E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бизнесмену могилой перекрыли въезд на базу На дороге у Широкореченского кладбища вырыли могилу, чтобы закрыть въезд на производственную базу

На дороге у Широкореченского кладбища вырыли могилу, чтобы закрыть въезд на производственную базу

В Екатеринбурге вновь разгорается земельный конфликт, который тянется несколько лет

Этим утром у въезда на базу появилась свежая могила

Вокруг земель, которые прилегают к Широкореченскому кладбищу, вновь разгорается скандал. Речь идет о давнем конфликте между ЕМУП «Служба городских кладбищ» и владельцем крупной производственной базы Кириллом Говорухиным, который пытается отстоять возможность сохранить подъезд к базе со стороны Светлореченской (то есть по территории, принадлежащей Службе городских кладбищ).

— Вчера пригнали спецтехнику на дорогу, разобрали забор, который мы поставили. Выдолбили яму в асфальте. Сотрудники базы успели снять на фото еще раскопанную могилу, на вершине которой была табличка с моей фамилией и годами жизни. Этим утром там похоронили человека. То есть одна могила находится прямо на дороге. Когда снег стает, она будет прямо посреди асфальта, — рассказал Кирилл Говорухин.

Могила появилась этим утром
Рядом с могилой появилась табличка с именем владельца базы

Начальник Службы городских кладбищ Константин Калашников рассказал Е1.RU, что сотрудники предприятия действительно похоронили человека у ворот базы. Он подчеркнул, что могила расположена на территории кладбища, а не на дороге, предназначенной для похорон.

— Нами был выделен земельный участок заявителю, и на этой земле мы произвели захоронение. Никакой дороги там нет. Это не асфальт, а грунтовая дорога (самострой). Рядом находятся могилы. Сейчас на этом участке разрабатывается новая секция, захоронения будут продолжаться и сегодня, и завтра, — сказал Константин Калашников.

Он также отметил, что заезд со стороны Светлореченской на кладбище не предусмотрен (официальный заезд — со стороны Репина).

— Никакого конфликта у нас нет. Просто собственники базы считают, что могут ездить по территории кладбища так, как они привыкли, — сказал Константин Калашников.

Слова Кирилла Говорухина о том, что сотрудники ЕМУП положили на могилу табличку с его именем, Калашников назвал неправдой.

— Зачем нам это надо? Мы представляем органы муниципальной власти в этой сфере. Неужели мы будем подкидывать бумажки? Зачем? — сказал он.

У нас есть проект, посвященный истории городских кладбищ. На Широкореченском похоронены бандиты, перебившие друг друга в лихие девяностые. Также там есть большая аллея артистов уральских театров. Все выпуски можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления