E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Идите в другие загсы»: свердловские власти рассказали, где нет очередей

«Идите в другие загсы»: свердловские власти рассказали, где нет очередей

В загсе Октябрьского района очереди возникли из-за дефицита кадров и январского ажиотажа

Многочасовые очереди есть только в загсе Октябрьского района

Свердловские власти пытаются исправить ситуацию с гигантскими очередями в Октябрьском загсе Екатеринбурга. Там людям приходится тратить по пять-шесть часов, чтобы записаться на получение услуги. Чтобы ускорить процесс, граждане, которым необходимо зарегистрировать рождение ребенка или брак, могут обратиться в любой другой районный отдел ЗАГС.

— Пока ситуация не стабилизируется, жители Октябрьского района, несмотря на прописку, смогут зарегистрировать рождение детей в любом другом отделе ЗАГС, если очередь в Октябрьском будет сохраняться. Регистрировать брак, согласно законодательству, можно также в любом отделе ЗАГС. Граждане могут получить эти услуги: полностью отсутствуют очереди в отделах Верх-Исетского, Кировского и Ленинского районов, — рассказали в управлении ЗАГС Свердловской области.

А вот тем, у кого в жизни случился развод, придется ждать в очереди, так как расторгают браки только в загсе по прописке.

В Октябрьском районе отдел ЗАГС начнет работать в обычном режиме через одну-две недели. Очереди образовались из-за того, что в загсе работают три сотрудника вместо пяти, еще две должности остаются вакантными. Это совпало с традиционным январским ажиотажем: в праздники загсы не работали и у людей накопились запросы на их услуги, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления