E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге ищут владельцев для 15 кошек, у которых умерла хозяйка

В Екатеринбурге ищут владельцев для 15 кошек, у которых умерла хозяйка

Зоозащитники отмыли квартиру, в которой находятся животные

Кошкам и котам ищут новых хозяев

В Екатеринбурге ищут новых хозяев для 15 кошек, которые остались без присмотра. Их прежняя хозяйка умерла. Как рассказала E1.RU волонтер Надежда Пасечная, изначально животных было больше 30, но половину уже пристроили.

— Квартира была в очень запущенном состоянии, женщина, которая там жила, была не совсем в себе из-за личной трагедии. В результате квартиру пришлось вскрывать, хозяйку увезли на скорой в больницу, там она и умерла. Кошки остались совсем одни, — рассказала Надежда.

Волонтеры благотворительного фонда «Зоозащита» отмыли квартиру, вывезли оттуда мусор, для кошек освободили одну комнату. Сейчас им срочно ищут хозяев. Пока животных навещает и кормит соседка бывшей хозяйки.

— Будущие хозяева должны понимать, что этим кошкам нужна адаптация, так как сейчас они в стрессе. Возможно, на фоне стресса могут вылезти (а может, все обойдется) различные болячки, возможно, нужно будет приучить к туалету. Кошки стерилизованы и кастрированы, — добавила волонтер.

Те, кто готов взять кошку, могут написать Надежде Пасечной или связаться с ней по телефону +7 912 225 32 28.

Так было до работы волонтеров
А так стало после уборки

Недавно мы писали, что в Екатеринбурге ищут хозяев для собаки, которой пришлось ампутировать задние лапы. А также рассказывали о спасении породистого пса из мусорного бака. Больше историй о спасенных животных — в этой рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления