E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе обзор Больницы переполнены пациентами с COVID-19, а до плато еще далеко: коротко о коронавирусе в Екатеринбурге

Больницы переполнены пациентами с COVID-19, а до плато еще далеко: коротко о коронавирусе в Екатеринбурге

Самые важные новости за неделю в одном материале

На утро воскресенья в России зафиксировано уже 74 588 случаев коронавируса — за последние сутки к ним прибавилось еще 5 966 новых случаев, причём 2 697 из них — без симптомов COVID-19. Всего в России от коронавируса умер 681 человек — больше, чем за год умирает от гриппа.

О том, как эпидемию коронавируса переживает Свердловская область и что произошло 24 апреля, коротко рассказываем в этом материале. Онлайн с актуальными новостями читайте по ссылке.

33 новых заболевших


В субботу у 33 человек диагностировали коронавирус в Свердловской области. С начала пандемии на Урале 337 подтвержденных случаев (87 уже выписаны). Врачи оценивают состояние 18 пациентов как тяжелое, 67 — средней тяжести, остальных как удовлетворительное.


Причем расширяется и география заражения. Новые случаи обнаружены в Сысерти и Режевском округе.

А в Екатеринбурге пациенты, выписанные из 1-й ГКБ, где была вспышка коронавируса, продолжают возвращаться в больницы, но уже с подозрением на COVID-19. Заболевают и медики, диагноз подтвердили у одного из врачей скорой Екатеринбурга. Мужчину увезли в 40-ю горбольницу прямо со смены.

Больницы заполнены



Но больше пациентов с подтвержденным COVID-19 и подозрением на него в 40-ю горбольницу не повезут, как и в 6-ю горбольницу. Об этом рассказали в оперштабе. Дело в том, что в этих больницах нет свободных мест. Так что новых коронавирусных пациентов повезут в ГКБ № 2, которая находится в центре Екатеринбурга, и в ГКБ № 24.

Также премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому в Екатеринбурге под больных COVID-19 оборудуют старейший на Урале роддом — Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества. И еще две новые точки.

Динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге

Также мэр Екатеринбурга рассказал, что единственный в городе хоспис, а также больницы, которые переоборудуют для приема пациентов с коронавирусом, после пандемии останутся с улучшенными палатами и техническими возможностями. Александр Высокинский объяснил, когда Екатеринбург выйдет на плато по заболеваемости COVID-19.

Туристы и не-туристы

В Свердловской области начал работу еще один обсерватор — санаторий «Обуховский», который расположен в 130 километрах от Екатеринбурга. Там разместили строителей, которые прибыли из Мурманской области. Они прилетели рейсом «Уральских авиалиний», причем в пресс-службе авиаперевозчика уточнили, что в Екатеринбург прибудут еще несколько таких самолетов. Однако кто заказчик этих перевозок и сколько всего людей прибудет из Мурманска, не раскрывается.

По предварительным данным, у семерых мурманских строителей, прилетевших в Екатеринбург, подтверждён COVID-19. Больные находятся в больнице Камышлова, остальные остаются в санатории «Обуховский».

Прошлой ночью в Кольцово приземлился самолет «Уральских авиалиний», на котором 62 уральца вернулись с Гоа. Всю информацию о том, как туристов возвращали из Индии, читайте по ссылке. Там же — подборка фото из аэропорта и от ворот обсерватора (дальше нашего фотографа не пустили).

Один из свердловчан просто психанул и решил добраться из Китая до России самостоятельно, по суше. Почитайте, как он это делает.

Прошлой ночью в страну вернулись застрявшие из-за коронавируса в Гоа (Индия) россияне, в том числе больше сотни монахов


В Екатеринбурге планируют обязать всех горожан носить защитные маски в общественном транспорте. Об этом в прямом эфире E1.RU сказал мэр.

Тем временем полицейские начали раздавать на улицах маски.

А губернатор рассказал, нужно ли получать разрешение для поездки на дачу в майские праздники.

Женщина, переболевшая коронавирусной инфекцией, помогла собрать «тревожный чемоданчик», который нужно прихватить с собой в инфекционную больницу. И рассказала, как проходило её лечение.

Один из главных методов диагностики коронавируса — тестирование методом ПЦР. Эксперт лабораторной диагностики рассказал, почему иногда тесты не показывают инфекцию у заболевших людей, зачем тест повторяют несколько раз, когда появятся анализы на антитела и нужно ли всем их сдавать.

Мы сделали полезный тест о коронавирусе из семи вопросов. Проверьте, всё ли вы знаете о COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления