E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе МЧС начало проверять дачи, где самоизолировались екатеринбуржцы

МЧС начало проверять дачи, где самоизолировались екатеринбуржцы

Спасатели напоминают садоводам о правилах безопасности

Спасатели проверили дачников

Сотрудники МЧС начали проводить рейды по дачным товариществам, где на время майских праздников (а кто-то — и на больший срок) самоизолировались уральцы. Но проверять они будут не условия карантина. Как рассказали в пресс-службе управления МЧС по Свердловской области, садоводам напомнят правила пожарной безопасности.

— Сейчас в коллективных садах людей не меньше, чем в жилом секторе города, а значит, велик и риск возникновения пожаров. Садоводы прислушиваются к замечаниям о нарушениях правил пожарной безопасности и обязуются их устранить, — рассказала инспектор 223-й пожарно-спасательной части Елена Якимова.

Дачникам напомнили, что с 1 мая в Свердловской области действует противопожарный режим. Уральцам запрещено сжигать мусор и разводить костры. С начала весны в коллективных садах и дачах произошло 87 пожаров, в которых погибли четыре человека.

В России до 11 мая включительно действует режим обязательной самоизоляции. В это время нельзя гулять на улице без дела. О том, что можно делать в майские праздники, а что нельзя, мы рассказали здесь. Всю актуальную информацию о распространении коронавируса в Свердловской области можно прочитать в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления