E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе Следователи проверяют жалобы на невыплату надбавок свердловским медикам

Следователи проверяют жалобы на невыплату надбавок свердловским медикам

Работа ведется в связке с областным минздравом

Сотрудники свердловского СУ СКР ежедневно проверяют нарушения

Свердловские следователи проверяют жалобы на невыплату денег медикам за работу с зараженными COVID-19. Об этом E1.RU сообщили в региональном следственном управлении СК России.

— В ежедневном режиме осуществляется мониторинг информационного пространства на предмет выявления сообщений о нарушении прав медицинских работников на полагающиеся им доплаты. Тщательным образом проверяются сообщения, поступающие по этому поводу в следственные органы нашего региона, — пояснил E1.RU пресс-секретарь областного СУ СК Максим Чалков.

В этой работе следователи тесно взаимодействуют с министерством здравоохранения Свердловской области. Однако сейчас в региональном СУ СКР нет информации о нарушениях, которые требуют уголовно-правовой оценки.

— В любом случае сотрудники СУ СКР по Свердловской области будут и в дальнейшем принимать все необходимые меры для защиты прав медработников, ежечасно рискующих своим здоровьем, — добавил Максим Чалков.

Ранее свердловские врачи, которые работают с пациентами с COVID-19, получили расчетные листы по зарплате и недосчитались заработанных денег. Многие медики не увидели в бумагах обещанных надбавок. При этом врачи прислали в редакцию несколько своих расчеток за апрель. Посмотрите, сколько они получили за месяц.

После этого президент России Владимир Путин дал оценку работе региональных властей и ведомств и тому, как исполняют его поручение доплатить медикам дополнительные суммы за работу с пациентами, больными COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления