E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Касается не всех заведений»: юрист объяснил, кому губернатор Куйвашев разрешил открывать летние кафе

«Касается не всех заведений»: юрист объяснил, кому губернатор Куйвашев разрешил открывать летние кафе

Евгений Шуров объяснил, где открывать заведения незаконно

Екатеринбургским рестораторам повезло больше остальных

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выпустил новый указ. В документе глава региона разрешил работу веранд и летних кафе. Вместе с юристом Евгением Шуровым E1.RU разобрал указ и выяснил любопытный факт: разрешение работать действуют не во всех городах области.

— Евгений Куйвашев в новом указе изложил те же запреты, что и раньше. По-прежнему нельзя работать ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам и закусочным. Но сегодня глава региона разрешил открыть летние кафе. Однако этот документ касается не всех заведений. Допущение действует лишь на территории Екатеринбурга. Соответственно, запускать веранды и летние кафе в Нижнем Тагиле, Среднеуральске, Пышме, Арамиле, Березовском и других муниципалитетах нельзя, — объяснил Евгений Шуров.

Кроме того, губернатор разрешил увеличить нагрузку на детские сады. По его словам, в детсадах увеличится количество дежурных групп до 50% от полной загрузки заведения. О том, как решение главы региона облегчит жизнь уральскми родителям, можно почитать по ссылке. Кроме того, мы опубликовали полный текст указа.

Накануне, 29 июня, Евгений Куйвашев продлил введенный в регионе режим самоизоляции еще на неделю — до 6 июля. Правда, действует он только для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления