25 февраля четверг
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
26 июл 2020 в 13:55

Стало очень много чинарей и полицаев, которых вынуждены содержать налогоплательщики . Вот это действительно проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:55

Всё, что на колёсах, должно передвигаться по проезжей части, а не по тротуарам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:56

У нас есть проблема с самокатчиками, нужно что-то делать. МММ, давайте примем закон.

Отлично блин! А делать то что-то будем или как? Велосипедистов тоже полно на тротуарах, хотя нельзя (если что я никого не осуждаю, просто факт). Велосипедисты вылетают на пешеходник на полной скорости, хотя тоже нельзя. Толку то от этих законов, если никто ничего не контролирует вес равно?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 13:58

У меня ребёнок 6 лет с легкостью уедет от любого полицейского на электросамокате

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 13:58

Я согласен с Риммой Егоровной

Татарское сообщество
26 июл 2020 в 13:59

Да че думать то? С наступлением осени их уже не будет (месяц можно и потерпеть)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2020 в 13:59

Конечно нужно строить велоинфраструктуру! При чем нормальную. Зачем сталкивать пешеходов с людьми на самокатах/велосипедах? Мэрия своей чрезмерной автомобилизацией провоцирует неудобства для всех!

Я пару раз столкнулся с пешеходами на ВЕЛОДОРОЖКЕ!!! (именно велодорожке на Ленина, а не красной полоской) - отбило желание в час пик кататься - езжу на такси. А забери 1 полосу у машин и отдай под вело-самокатные полосы - всем станет удобно. Я бы пересел полностью на самокат и таких людей тысячи. Вопрос комфорта. И не нужно показывать свою тупость и писать "ГОРОД ВСТАНЕТ В ПРОБКАХ!" - ничего не встанет! Только пробок меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
26 июл 2020 в 14:01

они как бешеные вместе с велерами

26 июл 2020 в 14:04

А с чего эти прокатчики решили, что нет аварий? Меня школьник сбил на переходе, въехал в спину, я упал на угол бордюра, порвал джинсы и разбил колено. И что мне нужно было делать? ГАИ вызывать? Просто пожурил пацана и всё. И думаю, что я такой не один.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 14:04

Ребенок на самокате 35кмч по тротуару.. Или пьяный на самокате 35кмч по тротуару.. Никто не контролирует процесс. Будут жертвы.

Все ругаются на веллеров. Я катаю на этом веле 5 лет уже. Знаю его и свои возможности. Скорость 23-25кмч. Чел в любом вохрасте и состоянии в первый раз увидел самокат и газанул 35.

Россия....

гость
26 июл 2020 в 14:06

Очередное нагромождение законодательных норм и штрафов. Чиновники озабочены только тем как сделать из этого деньги. На безопасность людей им по барабану.

За границей правильно делают: ограничивают скорость передвижения.
Если это тротуар или парковая дорожка, то скорость не более 5-10 км/ч.

Гость
26 июл 2020 в 14:07

В Германии , для велосипедов и самокатов, на проезжей части отдельная полоса, и если велосипедист заедет на тротуар, ему выпишут штраф 100 евро.

гость
26 июл 2020 в 14:11

вчера на шарташе на электросамокате промчался: 80-100 км/ч, а там дети гуляют!
дальше еще отец сына на мотоцикле вез без шлема, тихонько там где люди, а дальше поехал быстро, вот ему кто-нибудь на дорогу выскочит, и угробит или своего ребенка или того кто выскочит.
И ничего для предотвращения таких ситуаций не делается. Только заборы, штрафы, камеры - как в на зоне уже все.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 14:13

Проблема не в наличии или отсутствии велодорожек, а в отсутствии мозгов у более, чем 90% наших соотечественников.
Там где велодорожки есть, пешеходы идут по ним даже когда видят велосипедиста. Приходится их объезжать. Веллеры и самокатчики носятся как ужаленные по тротуарам, когда там идут и взрослые и дети, каждый из которых может по какой-либо причине дернуться в сторону велосипедиста.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2020 в 14:14

зря. Надо было показательную "порку" устроить: вызвать ГИБДДД и заставить компенсировать стоимость штанов и перекиси и лейкопластыря.

ОТВЕТИТЬ
Ната
26 июл 2020 в 14:16

В городе нет велоинфраструктуры, и это загоняет иных участников движения на тротуары. Когда еду на самокате, и если поблизости ребенок, максимально сбрасываю скорость - от греха подальше. В текущих обстоятельствах всем нужно быть осторожными и терпимыми

ОТВЕТИТЬ
Гость 125
26 июл 2020 в 14:19

"Слишком много самокатов" в Сочи, это когда дорогу невозможно из-за них перейти. 🙈

Гость
26 июл 2020 в 14:20

Вы еще велосипедо-террористов забыли, которые наглухо игнорируют правила дорожного движения и не спешиваются на пешеходных переходах, вечно норовят объехать идущего человека впритык. Какие нам на фиг велодорожки? Не заслужили мы это право — нет никакой культуры взаимного уважения на дорогах и тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2020 в 14:22

Пользуясь случаем хочу выразить свое неодобрение группе велосипедистов, которые промчались по тротуару со стороны рынка КОР в сторону Каменных палаток.

Отмороженные. Они в шлемах, а дети по тротуарам бегали там же без шлемов! Женщина беременная шла кое как успела отпрыгнуть в строну, иначе бы снесли!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2020 в 14:24

Вчера примерно 19.30-20 ч. велосипедисты-спортсмены. В полной велоэкипировке. Думаю узнали себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2020 в 14:26

Видел как самокатчики прямо по дороге ездят, по полосе для общественного транспорта. Я бы не рискнул, по ней умники всякие обгонять любят...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2020 в 14:26

кокие электросамокаты могут быть на тротуарах?! Они под 100 км/ч ездят, я на машине медленнее езжу! А эти лавируют среди пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:29

Сейчас дома со своими заборами отгораживают пол тротуара. Пешеходам трудно разойтись, а когда ещё несётся велосипедист либо самокат на тебя, просто можно не успеть отскачить

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2020 в 14:31

должно быть все намного проще: хочешь быстро - вон дорога, скоростной режим на ней ограничен знаками. хочешь медленно - вот тротуар.
На тротуарах по старым ПДД была всегда ограниченое по скорости - 5 км/ч

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 14:37

Не поняла. Что значит "внезапно"?! 5 лет уже проблема назревает.

Мартын
26 июл 2020 в 14:41

Не доверяю я тем, кто на самокатах ездит, им бы по хорошему изучать пдд, потому что как посмотришь 99% ездит не по правилам

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
26 июл 2020 в 14:42

У меня так сбили ребёнка, пока гуляли. Они бы хоть по сторонам смотрели! А то и велосипедисты и эти илисты гоняют, вообще об окружающих не думают.

ОТВЕТИТЬ
Вольт
26 июл 2020 в 14:43

Так как это средство передвижения, выдавать строго после получения прав!

Гость
26 июл 2020 в 14:45

Тащусь с заголовков. Проблема не в самокатах. Проблема в отсутствии велодорожек. И в отсутствии информирования людей о правилах ПДД, которые не знает никто, кроме автомобилистов, да и те в 50% случаев их забыли или положили на них дроссель.
С каких это щщей люди, которые не вредят экологии - проблема? Для кого - проблема? Для лукойла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:50

Надо просто запретить это движение как в Швейцарии. Проблема сразу уйдет. Пешком ходить надо ибо нефиг

ОТВЕТИТЬ
Бибка
26 июл 2020 в 14:50

Нужно на весь транспорт выдавать права. Они как сумасшедшие пешеходные переходы пролетают

Бортик
26 июл 2020 в 14:51

Ну а для чего надо было столько пунктов проката делать? Сделайте тогда какую-нибудь Лицензию

Люда
26 июл 2020 в 14:54

Проблема не самокаты, а глупые люди,которые управляют ими.

гость
26 июл 2020 в 14:57

Делать велодорожки только на тротуарах, там, где позволяет ширина, отделить бордюром. Где ширина не позволяет - не ездить на самокатах и великах. А запустить на дорогу людей без прав - подвергнуть их жизнь опасности.

Наталья
26 июл 2020 в 14:58

Проблема в том, что этот транспорт практически бесшумный. Сколько раз было - сзади налетает самокатчик, подрезая меня буквально в 10 см от ноги. А если бы я сделала шаг чуть в сторону?! это травма без вариантов.

Гость
26 июл 2020 в 15:00

Мне все равно. Я на машине езжу, чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:14

Самокат это очень удобно, но не в екб,а в мск, тут почти все тротуары раздолбаны, дворы и дороги

Света без Света *
26 июл 2020 в 15:18

В Екатеринбурге стало много хреновых новостей. Чтобы вы делали если не корона😂
Заголовки как у студента первого курса журфака
По теме... , это Россия, единственное решение это запреты, потому что бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 июл 2020 в 15:19

В Екатеринбурге стало слишком много гастарбайтеров, вот это действительно проблема вселенского масштаба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:22

Как много умников городе😂 Вы прежде чем выделять полосы на дорогах сначала их постройте😎 Сейчас ради нескольких тысяч самокатчиков начнем тратить деньги и перекраивать город😠 Не проще им тормоза выписать хотя бы для начала скорость на самокате технически ограничить а то летают как безумные. Потом ответственность ввести за столкновения повреждения и тп. Вот влетит безумное тело кг на 70 на такой скорости ... Тут и на тот свет легко отправиться можно... А они об этом не думают... И похоже этой категории людей вообще нечем думать😂 Недавно наблюдал на Красноармейской тело в вечернем платье с вечерним макияжем на шпильках и ВНИМАНИЕ😜 на прокатном самокате😂😂😂 А самое прикольное что оно еще и по телефону на ходу разговаривало😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:25

На велодорожках тоже будут аварии - самокатчики будут сталкиваться с велосипедистами, и падать под колеса авто. Пускай на права сдают все, и чтоб накосячил - прокол, три прокола - права аннулируются без права восстановления. И скорость ограничить до 20 км/ч не помешает.

26 июл 2020 в 15:27

Нужно срочно новый налог на проезд по тротуару самокатов.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 15:30

Огромное количество пешеходов почему-то считают нормальным ходить по велодорожкам и не реагировать на сигналы, не держать за руку своих детей, видя, что вокруг ездят и на самокатах, и на великах 🤷🏻‍♀️ Нужно всем быть внимательнее.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 15:34

Запретить, ограничить, нельзя - основные тезисы в нашем государстве

Гост
26 июл 2020 в 15:36

Половина народу быдло которон тупо ходит по велодорожкам

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 июл 2020 в 15:36

Да, по тротуару стало ходить опасно, а дети и пожилые люди не могут реагировать должным образом на самокаты и велосипеды, которые , как черт из табакерки, вылетают со спины, когда идёшь. Каждый раз вздрагивают, пугаются от неожиданности. Пора отдать им часть дороги, а тротуар оставить для пешеходов!

26 июл 2020 в 15:40

скоро пойдут дожди.
и грязь захлестнет всех по уши)
самокаты и велики самоликвидируются.
а вот освоить лярды на дорожки не надо помогать чиновникам.
своими просьбами)))
а то они возьмут. да и начнут строить.
с заботой о Вас))))

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 июл 2020 в 15:40

У самкатчиков и велосипедистов нет на дороге статуса. Они как дорожные БОМЖи, только без определенного дорожного статуса (БОДСы). Когда им надо, то они типа пешеходы, а когда им охото быстро поехать, то едут как хотят. Они не знают ПДД. Какая с них ответственность???? Как с пешехода??? Нужно законодательно определить их статус и меру ответственности. И конечно оборудовать места для проезда. Надеюсь, что это будет сделано не за счёт проезжей части, а за счёт пешеходных тротуаров, где это возможно и не будет в ущерб пешеходам!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
26 июл 2020 в 15:41

Мне не мешают велосипеды, самокаты, пешеходы и автомобили. А вам нужно провериться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:41

какие обозначения велодорожки вы видели по ленина (московская - вайнера)
как докажете свою правоту при необходимости

ОТВЕТИТЬ