E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Из-за коронавируса екатеринбургский зоопарк остался с долгами

Из-за коронавируса екатеринбургский зоопарк остался с долгами

Директор учреждения рассказала, когда они смогут рассчитаться с долгами и снова начать зарабатывать

Из-за коронавируса зоопарк был закрыт четыре месяца

Екатеринбургский зоопарк, который 18 сентября отмечает свое 90-летие, за месяцы карантина недополучил прибыль в 38 миллионов рублей. То есть в месяц на билетах и продажах зоопарк зарабатывал примерно 10 миллионов рублей.

Об этом рассказала директор учреждения Светлана Прилепина. При этом, по ее словам, у зоопарка остались накопленные долги, но помогала мэрия — зоопарку передали деньги, сэкономленные на праздновании Дня города.

— Мы выходим потихоньку из состояния закрытия, но, конечно, по долгам еще не по всем рассчитались. Наша недополученная прибыль [за то время, пока зоопарк был закрыт из-за COVID-19] составляет 38 миллионов рублей. Мы недополучили от продажи билетов и от всех других видов коммерческой деятельности. И отработать это за август-сентябрь просто не представляется возможным, — рассказала Светлана Прилепина. — Но в этой ситуации город нас поддерживал несколько раз. Животные не голодали, народ у нас зарплату получал. У нас были проблемы с прочими платежами: вывоз мусора, ветпрепараты, например. Сейчас по прочим платежам этого года проблемы все сняты. Остались проблемы по коммунальным платежам. В плане финансового состояния, я думаю, что только в середине следующего года мы забудем об этом периоде, как о страшном сне.

Напомним, что екатеринбургский зоопарк был закрыт четыре месяца. И это был первый вынужденный простой за всю его 90-летнюю историю. Даже во время войны зоопарк продолжал работать.

В августе-сентябре зоопарку должны были предложить три варианта, куда он может переехать. Но сроки сдвинулись из-за пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления