«Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев
25 октября 2020, 10:00
Гость
21 июля 2021, 14:07
Толку от телефонов горячей линии никакой,никто разбираться не будет,тем более в Чите,на самом краю света,разборки идут,когда,всей стране все известно.судить надо,кто допустил дедовщину,командира части,с него спрос в первую очередь.
Гость
27 октября 2020, 00:38
Ч то там было мы не знаем. Как его довели мы тоже не знаем. Но знаем точно, что не от хорошей жизни он это сделал.
Гость
26 октября 2020, 20:28
Вместо Рамиля, нужно переспажать всех офицеров, этой части, за ихнее разгильдяйство.
Безвыходной ситуации не было. Просто хотел убить и сделал это. Убил, в том числе, таких же срочников как и он сам - которых родители домой ждали, у которых впереди ещё столько лет жизни должно было быть. Жаль у нас мораторий на смертную казнь.
Гость
26 октября 2020, 10:35
Служат даги и.т.д........на всех ложат в том числе и на офицеров, Доходит до того что вызывают спец наз для усмиряния
Гость
26 октября 2020, 10:35
На пж не надо,дать срок,парень не отпетый уголовник,не он начал,выйдет еще поживет.
Гость
26 октября 2020, 10:30
Нынешняя Армия построена вся на деньгах!! каждый офицер, контрактник -все делают, что бы извлечь прибыль!.
Воруют телефоны (перепродают, дают позвонить за бабки родным) Снимают половину с довольствия -типа на поддержание зданий, модулей (на бумагах типо все построено), снимают деньги в тихую с карт и.т.д.. За все плати!!!
Гость
26 октября 2020, 09:47
По тому как сейчас огребает Армения и как молчат наши центральные СМИ . Закрадывается подозрение что дедовщина в Путинской армии далеко не самая главная проблема . Подавляющее превосходство армии Азербайджана в технике наводит на грустные мысли . Ведь ее липили по лекалам российской . Уровень вранья Путинской рашки достиг апогея это факт .
Гость
26 октября 2020, 03:56
Во. Нормуль. Через десять лет его отпустят. И он чё нить порешает
Гость
26 октября 2020, 03:00
Надеюсь, он сгниет в тюрьме.
Гость
26 октября 2020, 02:56
Явно не все из застреленных были белые и пушистые. Нервы не выдержали у парня. Ему бы предупредить их так, по серьёзному, для начала. Да о чём там говорить, если псы- офицеры сами вымогали деньги на бухло и жратву.
Гость
26 октября 2020, 01:39
Он напомнил того урода, который убил девушек на уктусе за когда то причиненную ему в детстве обиду. Также добивал безжалостно безоружных. Тьфу, мерзкий подонок. Намного хуже тех, кто его обижал, заставляя « учить ночью устав». Действительно, армия должна быть контрактной. Брать всех подряд - бессмысленно. Особенно таких ущербных.
Недавно мой работник отмазывался от армии, успешно. Еще подумалось, хорошо, что он туда не пошел, такой нюня и размазня, весь недовольный, что его заставляют четко выполнять свои служебные обязанности. Любое замечание воспринимал как личные оскорбления. Скорее всего, из таких и получаются обиженные убийцы.
Гость
26 октября 2020, 00:30
Отделяйте мух от котлет
Нельзя одно преступление оправдывать другим
"Деды" с "офицерами" должны сидеть в тюрьме, а за массовое преднамеренное убийство должна быть вышка
Все
Гость
25 октября 2020, 23:48
Люди должны уметь держать себя в руках. Тем более не срываться на невиновных.
Это умеют делать сильные или порядочные люди. Шамсутдинова оправдывают дебилы и психи.
Гость
25 октября 2020, 23:45
как обычно пострадали невиновные ... Ызвините
это и есть незрелость..
Ах ты мой совок забрал? за это машинкой по голове наа..
Гость
25 октября 2020, 23:39
Правильно, что пожизненное.
Я, например, на духу не переношу мат. Так бы и дала в лоб, чтобы заткнулись. Но я же не хожу по городу с автоматом, отстреливая матершинников.
Гость
25 октября 2020, 22:44
Парня жаль...Лучше бы сбежал...Самоволка ,учли причины...дали бы год,два...
В армии был такой же случай. Под Н.год парень с осеннего призыва расстрелял караул. Дивизию по тревоге...Нашли, чуть командование не прохватил вдобавок, видел их из укрытия.Наградили караул посмертно, а через пол-года следствие закончилось и его оправдали....
Гость
25 октября 2020, 22:34
Человеческое достоинство-это самое ценное что есть у человека,даже не жизнь.Хочешь унизить кого-то -готовься получить пулю в лоб.И такую мразь,которая любит унижать,нужно хоронить отдельно от нормальных людей,как самоубийц.Я горжусь этим парнем,ОН ГЕРОЙ,ОН СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК,а не раб.Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ предприятию, которое производит качественное вооружение и боеприпасы.
Гость
25 октября 2020, 22:20
шойгу куда вообще смотрит почему в израиле нет дедовщины там и девушки служат в армии
Гость
25 октября 2020, 22:19
Ну вот смотрите. Все воют, типа: Ты в армии - это нормально, что в любой момент тебя бьют и унижают!
Окей.
Давайте от обратного.
Ты в армии. И это нормально, что в любой день тебя солдат застрелит в упор.
Баш на баш. Чо ныть?
Гость
25 октября 2020, 21:27
С психикой у парня проблемы,хоть и признали вменяемым Унего была уже навязчивость-убить !,невинные то за что пострадали? расформировать часть,командира в отставку!
Гость
25 октября 2020, 20:30
узник совести
Гость
25 октября 2020, 20:26
За пинок в голень и словесные угрозы расстрелять 10 человек??? И так волшебно случилось что они все его доставали???? Сейчас друг друга мачить начнем за драки и оскорбления????
РАМИЛЬ-молодец. Родители гордитесь что воспитали достойного сына умеющего постоять за свою честь и достоинство. В будущем твоя семья будет в безопасности находясь рядом с тобой.
Гость
25 октября 2020, 19:43
Рядом с обвиняемым надо посадить командира части с его замкам. Ведь именно они создали условия для произошедшего.
Гость
25 октября 2020, 19:42
Жаль парня.он правильно сделал.мразей надо учить.только сидеть ему придется.я бы его оправдала
Гость
25 октября 2020, 19:39
так и надо этим козлам,парня посадить можно года на 2,но какое нахер пожизненное,нашу армию только по телевизору показывают офигенно, как была дедовщина так она и останется,надеюсь парень выйдет и все у него будет хорошо,армейская семья это только слова,дал слабину и тогда тебе пи....
Гость
25 октября 2020, 19:12
те, кто его защищает - вы такие же ущербы как этот шизик.. тип абсолютно хладнокровно расстрелял по большей части невиновных ребят срочников по 19 лет.. он просто с детства отлетевший, поэтому и в армию хотел.. а как попал понял, что зря хотел и там п..да.. вот колпак и сорвало
Гость
25 октября 2020, 18:55
не парень а тёлка, постоял он за себя, смех, на кулаках, характером стой (сам служил - старшим сержантом уволился в запас). Этот х...жизни забрал, теперь бы такую же ответку с стороны родственников погибших ребят!
Если мужик по характеру, то в армии и на зоне жить нормально будешь - а этот х.. слабое .................!
Гость
25 октября 2020, 18:54
Парниша молодчага, долгих лет жизнь, а скот умер поделом, это жизнь, всегда надо понимать, вся шваль вы мрет рано или позно
Гость
25 октября 2020, 18:38
У нас законы такие ,что ты будешь прав а получишь пожизненное. И наоборот,ты не прав и тебе всё сойдёт с рук.
Гость
25 октября 2020, 18:38
Дедовщину надо устранить....как один написал выше...выход всегда есть...к сожалению мир в котором мы живём очень жесток и нужно найти силы добиваться справедливости не ружьём а другими способами...собрал бы факты...в наш то век когда везде можно все записать и снять на видео,и наказал бы своих обидчиков...и его с одной стороны жалко и тех молодых парней и их родителей...ведь в их числе тоже есть которые совсем не причастны... никто не вправе лишать жизни другого даже если он не прав, я думаю справедливое наказание потому что речь идёт не об одном человеке...пусть этот случай будет уроком для всех и уже пусть власти уже наведут порядок в армии
Гость
25 октября 2020, 18:33
Кошмарная история .Парня очень жаль, довели, что уже не мог адекватно размышлять...если бы кто- то подсказал сбежать в самоволку, даже если бы потом нашли, отправили служить под присмотр, понимая, что его историю лучше " замолчать" , ведь у нас " нет дедовщины и т. д." ...Да и как ему дальше с таким на душе жить...
Гость
25 октября 2020, 18:32
Убийца он.
Гость
25 октября 2020, 18:04
таким только пожизненный срок, точно незрелая личность.
Хоть я и женщина и в армии не была, но представляю, как тяжко бывает, когда кто-то вышестоящий прессует и мотает нервы постоянно. У меня на старой работе начальница была язва, она просто доводила меня до слез. Но мысли ее убить не возникало. Только однажды, когда она опять довела, я ей сказала: «Знаешь, это только в рамках офиса ты - начальница и пасть свою открываешь. А выйдем на улицу, на равных, и посмотрим, кто кого заткнет? Слабо, стерва?!» А я выше, шире в плечах, более крепкая - я бы размазала эту стерву об стенку! Меня уже трясло, я вызывала ее на поединок практически. Но другие коллеги вмешались, меня успокоили, начальница поутихла. Я пропсиховалась и написала заявление об увольнении. Потом работу нашла гораздо лучше, и никто не прессует.
Бывают в жизни сволочи такие, которые выматывают, да, это точно. Довести могли пацана.
Гость
25 октября 2020, 16:51
Если в армии прессуют, надо сразу писать жалобу в министерство обороны, адвокату и родственникам.
Гость
25 октября 2020, 16:40
тут можно конечно говорить много, обвинять. я бы начала с командиров, вот им надо задницы набрать, такое же обращение как они позволяют к солдатам. они как раз и возомнили много о себе. жаль парня очень, сломал свою жизнь. теперь другим может не повадно будет. подумают прежде чем проявлять себя скотиной. командиров из этой части по увольнению, по статье тоже. Мужик тот кто достойно ведёт себя, защищает, помогает, почему одним можно издеваться, применять насилие,а другие должны терпеть. вот и здесь парень не для таких засранцев родился, пошел служить. давайте уже принимать ситуацию , кто заслужил тот и получил.
Гость
25 октября 2020, 16:15
Я тоже поддерживаю парня! Хватило же духу отомстить за всех, кого обижали! Искренне сочувствую семьям погибших только...
Гость
25 октября 2020, 16:02
10 человек расстрелял.
Люди восхищаются им🤯.
Давайте ему медаль дадим, герой-мученик.
Керченского стрелка тоже будем жалеть, его тоже обижали.
Псих всю жизнь мечтал убивать, ещё с детства готовился к военной карьере, но когда ему сказали, что он не может что-то выучить, и чуть припугнули, он всех расстрелял "поступить иначе я не мог ".🤯
Гость
25 октября 2020, 15:05
Допекли. Нельзя называть "дедовщиной" уродливые, уголовно-наказуемые действия, которые сродни среде уголовникам. Убил 10 сослуживцев, но ПОЖИЗНЕННОЕ, - это слишком.
Я о крепком духовном стержне.
А вы о чем ?
Килограммы какие-то приплели...
Гость
25 октября 2020, 14:36
Когда баб начнут уже призывать, они по Конституции это обязаны служить в армии, как граждане РФ. Или они не граждане? Почему тогда правами такими же, как и мужчины, обладают. Или у них привилегированное положение?
Давайте и женщин призывать, пусть служат. Хочу ходить и вручать повестки вашим матерям, сестрам и дочерям. Чтобы вам всем бомбило, почувствуйте каково это, мужское унижение, бесправие и дискриминация.
Гость
25 октября 2020, 14:30
Сам служил почти 20 лет назад и скажу что раньше ещё злее была армия, дедовщина страшная была, офицеры не все могли зайти в кубрик. Два года служили, телефонов не было. Да били, но никто не издевался. Нужно просто действовать в таких ситуациях жестко и давать отпор, а то начнут как раз издеваться.
Шамсутдинов этот, нехря..возомнил себя решалой. Какой он мужик?? Выстрелил бы тогда себе в голову. Почему он стольких людей положил и принес горе в их семьи. Судья думаю сделает правильное решение.
Гость
25 октября 2020, 14:28
В подразделениях имеющих доступ к оружию дедовщины быть не может. Иерархия по службе, да. Ну и лох он и есть лох. А пацан просто слабак. И лодку раскачивает, что бы себя оправдать в глазах общества. Теперь ему придётся с другой дедовщиной столкнуться...
Был ли мозг у парня, когда стрелял. Ещё полгода оттарабанил и на гражданку грудью вперёд. А теперь всеми презримый в тот же район, но по другую сторону колючки. Тухляк какойто. И родственников всех участников очень жаль.
Гость
25 октября 2020, 14:27
Мажор не готовый к армии в целях развлечения убил людей. Смотрите, он кого-то убил за замечание - у казармы не курят! Я служил в СССР за курение у казармы давали не только леща, но и хорошего пинка, и наряды по роте! А этот мажорчик обиделся за замечание! Девочке курить запретили!
Гость
25 октября 2020, 14:18
У нас можно быть прав а получить пожизненно.
Гость
25 октября 2020, 14:17
Вот так и надо поступать с теми кто на тебя кидается.
Достижения
Свой среди своих