E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Акции протеста подробности Свердловские власти объяснили, почему не пустили в здание правительства мужчину, которому стало плохо на митинге

Свердловские власти объяснили, почему не пустили в здание правительства мужчину, которому стало плохо на митинге

Ему бросились помогать другие протестующие

Мужчине стало плохо во время протестной акции 

Областные власти прокомментировали инцидент, произошедший 23 января на митинге в Екатеринбурге. Напомним, одному из протестующих во время акции стало плохо. Появилась версия, что мужчине начали помогать другие участники митинга и его принесли к зданию областного правительства, чтобы согреться. Однако туда протестующих не пустили. В Минздраве E1.RU объяснили, почему так произошло.

— По данным Минздрава региона, вызов от прохожего поступил в скорую вчера в 15:12. Машина прибыла на место в течение 14 минут при нормативе для экстренных случаев в 20 минут. Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, он был госпитализирован в одну из городских больниц. Медики отмечают, что в подобных случаях правилами оказания первой помощи до прибытия специалистов являются защита человека от травм, фиксация его в боковом положении, доступ свежего воздуха. Если человеку вызвали скорую, ее необходимо дождаться на месте, создав условия для максимально оперативного доступа медиков к пострадавшему, — рассказали в ведомстве.

В департаменте информационной политики E1.RU сообщили, что карета скорой помощи прибыла к зданию областного правительства сразу, как только туда принесли мужчину. При этом медикам звонили многие из тех, кто присутствовал на акции, среди них уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

Если вы знаете этого мужчину или тех, кто ему помогал, видели происшествие и готовы рассказать об этом, пожалуйста, свяжитесь с нашей редакцией
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Сегодня мы поговорили с Евгением Ройзманом о том, как прошла акция и что он думает по поводу жестких задержаний. Почитайте репортаж нашего корреспондента с самого холодного митинга в истории. А все новости об акциях протеста мы собираем в этой подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления