В Екатеринбурге восстановят гранитные обелиски «Московская застава»
5 февраля 2021, 12:38
Гость
30 сентября 2021, 11:58
Ценить историю, конечно, нужно, но может все таки что-то более полезное сделать? Вместо того, чтоб потратить деньги на два столба?
Гость
8 февраля 2021, 00:12
Что умерло то умерло. И новодел всегда будет смотреться опереточным паяцем.
Гость
6 февраля 2021, 19:53
На Декабристов-Восточная такие стоят
Гость
6 февраля 2021, 19:51
А ГДЕ "Краснозномённая группа", - это из более близкой ИСТОРИИ города СВЕРДЛОВСКА с ОРДЕНОМ ЗА ТРУД в трудное для ГОСУДАРСТВА время, - Великой Отечественной Войны.
"На проспекте Ленина восстановят два обелиска, которые снесли сто лет назад
Воссоздать стелы «Московская застава» решили к 300-летию Екатеринбурга" Е1
"В Екатеринбурге восстановят гранитные обелиски «Московская застава» Е1.
Почему как о решенном деле пишете, если только :
"Администрация Екатеринбурга планирует восстановить два гранитных обелиска «Московская застава» Е1
Планировать, это не значит, что сделано будет.
Зачем такой помпезный заголовок при перспективах не самых определенных и размытых?
Будет решение конкретное, тогда и пишите, а это договор о намерениях, не более того.
Гость
5 февраля 2021, 19:52
Вы лучше на площади установите памятник Александру Второму, который там стоял, да упыря ленина снесите.
Гость
5 февраля 2021, 19:39
Мемориал на площади Коммунаров осквернили, уничтожив парк и проложив дорогу по братской могиле.
Теперь вполне логично возвращение обелисков с воронами.
Восстановить, но только из цельного камня ( благо на Урале живем), а не как по скверу по всей Ленина, старые каменные конструкции убрали, поставили новые: бетон с облицовкой камнем. Облицовка сразу осыпаться стала
Гость
5 февраля 2021, 16:29
Установите памятник Хабибуллину, а то у нас и так притесняют татар и прочих печенегов-половцев
Гость
5 февраля 2021, 16:14
В Маскве метро нужнее, там в этом году запланировано открытие 9 новых станций, так что все наши денежки туда утекли. А холопам на Урале двух столбов достаточно будет!!!!
Гость
5 февраля 2021, 15:46
И парк за вечным огнем восстановите пожалуйста
Гость
5 февраля 2021, 15:24
Через 100 лет башню восстановят. Всё норм, это цикл. Подождём ))
Гость
5 февраля 2021, 15:24
Что с краснознаменной группой?
Гость
5 февраля 2021, 15:16
О будущем и не думаем, у пенсионеров от властей взгляды устремлены только в прошлое, когда они были молоды и носили пионерский галстук
Гость
5 февраля 2021, 14:50
С метро труба получилась, а деньги остались! Вложить нужно! Проект, эксмертиза, оценка, охрана, подсветка, годовое обслуживание и.т.п. вот вам вместо станции метро.
Гость
5 февраля 2021, 14:34
В чём польза для народа? Кто решил, что они нужны?
Гость
5 февраля 2021, 14:30
Денег некуда девать
Гость
5 февраля 2021, 14:29
Деньги не на что потратить, как на эти два столба? Лучше в больницах что-нибудь отремонтировать.
Гость
5 февраля 2021, 14:01
Опять царей вспоминают, которые нихрена не делали. При коммунистах город начал развиваться!!!!!
абсолютно тупая затея, никакой памяти они не возрождают, функционала никакого, эстетики тоже нифига. стоят же подобные на Декабристов-Восточная, вот и хватит
А метро они не хотят построить на том перекрестке (где оно и запланировано) и подземные переходы? Или только никому не нужные обелиски?
Гость
5 февраля 2021, 13:51
А метро они не хотят построить на том перекрестке (где оно и запланировано) и подземные переходы? Или только никому не нужные обелиски?
Гость
5 февраля 2021, 13:41
Так много монархических символов кругом. Так и хочется пасть ниц и расцеловать ноги монарху, ну или хотя бы барину. А вот коммуняцкое все нужно снести. Они про равенство чего-то говорили, не духоскрепное и богопротивное.
Где барские подошвы которые мне дадут расцеловать?
Гость
5 февраля 2021, 13:39
лучше бы позорные бараки расселили 😠
Гость
5 февраля 2021, 13:31
Так на Декабристов-Восточная такие стоят; один к одному
Обелиски то восстановить можно, а вот избавиться от мозгов гомо советикуса уже вряд-ли.
Гость
5 февраля 2021, 13:28
Кому вдруг понадобились очередные памятники? На ... зачем???
Хоть кто-нибудь контролирует все эти безумные идеи?
Или на любое "хочу" как капризному дитяте выдают деньги:
хочешь - камри, хочешь - столбики.
Деньги больше потратить некуда?
горожанин считает, что свое слово должны сказать архитекторы
9он точно горожанин? наверное последнее слово за нами должно быть. или опять как и по всей стране-наше мнение не волнует?
Гость
5 февраля 2021, 13:22
Забытый и заброшенный памятник ГЕРОЯМ ВОЙНЫ - Вечный огонь, позорно теряется в нынешней реконструкции улиц, серый на сером, невидим и незнаком подрастающему поколению. А ведь там пионерские караулы стояли и молодожены с цветами традиционно приезжали.. Что сейчас 😂
Гость
5 февраля 2021, 13:14
И букву ять в вывески вертать
Гость
5 февраля 2021, 13:14
Это нам так необходимо. Встает с колен Россия.
Гость
5 февраля 2021, 13:13
У нас в городе уже есть перекрёсток со столбами. На Декабристов - Восточная.
И хватит.
Как-то в современном интерьере обелиски хиленько выглядят. Надо раза в три массивнее делать.
А так и нарисовать на щитах можно. 300 отпразднуем и свернём.
Группу когда вернете, ироды!!!!???? стелы-стелы, группу верните, потом за стелы хватайтесь! распила, надо больше распила!
Гость
5 февраля 2021, 13:02
В переводе на человеческий:
Деньги остались только на автозаки и дубинки. Поэтому, вместо метро, моста, или нормальных развязок - вот вам два столба. Повесьте на них синие трусы и радуйтесь.
Гость
5 февраля 2021, 13:00
Да ладно вам ядом плеваться, хорошая идея
Гость