Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На проспекте Ленина восстановят два обелиска, которые снесли сто лет назад»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
5 февр 2021 в 12:48

Ну и сколько денег хотят на это освоить, ой потратить? В период тяжелого финансового положения среди большинства народа, сначала камри купят, а потом стелы поставят или наоборот? А как это поможет людям преодолеть это не простое время?

Иван Сусанин
5 февр 2021 в 12:46

не было и не надо или опять отмывание денежек народных

Глупый Е1, опрос надо формулировать не "Вам нравится идея восстановления обелисков?"

а согласны ли вы направить гор.бюджет на эти два дрына? :ultra:

Гость
5 февр 2021 в 12:59

Если их поставят, то сразу всё наладится и доллар по 30р, и коммуналка обратно по 400р за всё, и бензин на 100р полный бак, и на марс полетим, и з/п по 2000$, и срок президента 4 года не больше 2х раз....😁😁😁

Loki
5 февр 2021 в 13:02

В переводе на человеческий:
Деньги остались только на автозаки и дубинки. Поэтому, вместо метро, моста, или нормальных развязок - вот вам два столба. Повесьте на них синие трусы и радуйтесь.

Гость
5 февр 2021 в 12:53

Тратить бюджетные деньги проще, чем зарабатывать. Напоминает ТСЖ, когда всем домом собирают средства, а председатель ТСЖ тратит их на разную ерунду, да еще инициативная группа помогает.

Гость
5 февр 2021 в 12:53

Когда иных проблем в городе не стало...

5 февр 2021 в 12:56

Вижу орлы с коронами теперь реально в тренде😱

Мойша
5 февр 2021 в 13:08

Может всё же немалые надо полагать средства потратить на что то конкретно полезное для горожан и Екатеринбурга.

Гость
5 февр 2021 в 13:28

Кому вдруг понадобились очередные памятники? На ... зачем???
Хоть кто-нибудь контролирует все эти безумные идеи?
Или на любое "хочу" как капризному дитяте выдают деньги:
хочешь - камри, хочешь - столбики.
Деньги больше потратить некуда?

5 февр 2021 в 12:52

В любом случае это новострой, то есть исторической памяти он не несет. Поставят два новых столба потому что 150 лет назад в город въезжал царь? Чё совсем ку-ку???

Алекс
5 февр 2021 в 12:48

Вот и сказали обозначение нашего города - «Московская застава», осталось людей переименовать в "крепостные" и заживём...

Гость
5 февр 2021 в 13:09

И больше конных экипажей, а то совсем город который был 100 лет назад не узнать

Реверс
5 февр 2021 в 13:14

Это нам так необходимо. Встает с колен Россия.

5 февр 2021 в 13:12

Надеюсь это вместо храма.

Гость
5 февр 2021 в 13:51

А метро они не хотят построить на том перекрестке (где оно и запланировано) и подземные переходы? Или только никому не нужные обелиски?

Гость
5 февр 2021 в 14:29

Деньги не на что потратить, как на эти два столба? Лучше в больницах что-нибудь отремонтировать.

Гость
5 февр 2021 в 14:34

В чём польза для народа? Кто решил, что они нужны?

Ларион
5 февр 2021 в 12:57

.......Зачем??????????? ну снесли ведь уже...........😎

5 февр 2021 в 13:12

Как-то в современном интерьере обелиски хиленько выглядят. Надо раза в три массивнее делать.
А так и нарисовать на щитах можно. 300 отпразднуем и свернём.

Antivirus
5 февр 2021 в 13:39

лучше бы позорные бараки расселили 😠

Гость
5 февр 2021 в 16:14

В Маскве метро нужнее, там в этом году запланировано открытие 9 новых станций, так что все наши денежки туда утекли. А холопам на Урале двух столбов достаточно будет!!!!

5 февр 2021 в 13:30

Обелиски то восстановить можно, а вот избавиться от мозгов гомо советикуса уже вряд-ли.

Гость
5 февр 2021 в 14:30

Денег некуда девать

1122
5 февр 2021 в 14:50

С метро труба получилась, а деньги остались! Вложить нужно! Проект, эксмертиза, оценка, охрана, подсветка, годовое обслуживание и.т.п. вот вам вместо станции метро.

Гость
5 февр 2021 в 13:14

И букву ять в вывески вертать

Гость
5 февр 2021 в 15:46

И парк за вечным огнем восстановите пожалуйста

5 февр 2021 в 12:44

Давайте сперва краснознаменную группу восстановим ога ?

5 февр 2021 в 13:58

абсолютно тупая затея, никакой памяти они не возрождают, функционала никакого, эстетики тоже нифига. стоят же подобные на Декабристов-Восточная, вот и хватит

краевед
5 февр 2021 в 18:46

там еще прекрасные вазоны были, просто питерские, восстанавливайте. и башню- хранительницу города

Гость
5 февр 2021 в 21:52

Может хватит уже деньгами сорить, в городе снег убирать нечем, транспорт разваливается, а они памятники устанавливают, на это и на камри деньги есть

Гость
5 февр 2021 в 21:54

Ничего полезнее орлам всяким заботливым под кепку не приходит?! Парки расширяйте. Вымойте город. Нахрен всякое гонево устанавливать.

Лёха
5 февр 2021 в 13:13

У нас в городе уже есть перекрёсток со столбами. На Декабристов - Восточная.

И хватит.

Алекс
30 сент 2021 в 11:58

Ценить историю, конечно, нужно, но может все таки что-то более полезное сделать? Вместо того, чтоб потратить деньги на два столба?

Гость
5 февр 2021 в 12:47

Хорошая идея,только и орлов с царским гербом восстанавливайте. Все лучше,чем строить Храмы на площади 1905 года или на площади труда ,вместо фонтана.

5 февр 2021 в 13:24

горожанин считает, что свое слово должны сказать архитекторы
9он точно горожанин? наверное последнее слово за нами должно быть. или опять как и по всей стране-наше мнение не волнует?

Андревна
5 февр 2021 в 15:24

Через 100 лет башню восстановят. Всё норм, это цикл. Подождём ))

5 февр 2021 в 19:08

Я было напрягся за очередной храм, но вроде бы не храм... но осадочек какой-то есть от внутреннего противоречия куда хотят потратить деньги.

Искусствовед
5 февр 2021 в 22:44

Охренели совсем!!! Извините за мой французский! Деньги девать некуда?!?!

Гость
5 февр 2021 в 12:55

да да поставьте как было и все что лишнее снесите - все как было тогда... 100 лет назад. может хватит уже фигнёй маятся. при царе это был затрапезный уездный городишко. и тока коммунисты из него сделали город трудовой славы.

Нерчинск
5 февр 2021 в 13:31

Так на Декабристов-Восточная такие стоят; один к одному

Гость
5 февр 2021 в 13:22

Забытый и заброшенный памятник ГЕРОЯМ ВОЙНЫ - Вечный огонь, позорно теряется в нынешней реконструкции улиц, серый на сером, невидим и незнаком подрастающему поколению. А ведь там пионерские караулы стояли и молодожены с цветами традиционно приезжали.. Что сейчас 😂

Гость
5 февр 2021 в 13:41

Так много монархических символов кругом. Так и хочется пасть ниц и расцеловать ноги монарху, ну или хотя бы барину. А вот коммуняцкое все нужно снести. Они про равенство чего-то говорили, не духоскрепное и богопротивное.
Где барские подошвы которые мне дадут расцеловать?

прохожий
5 февр 2021 в 19:39

Мемориал на площади Коммунаров осквернили, уничтожив парк и проложив дорогу по братской могиле.
Теперь вполне логично возвращение обелисков с воронами.

5 февр 2021 в 13:55

А метро они не хотят построить на том перекрестке (где оно и запланировано) и подземные переходы? Или только никому не нужные обелиски?

Удивленный прохожий
5 февр 2021 в 15:16

О будущем и не думаем, у пенсионеров от властей взгляды устремлены только в прошлое, когда они были молоды и носили пионерский галстук

5 февр 2021 в 16:37

Восстановить, но только из цельного камня ( благо на Урале живем), а не как по скверу по всей Ленина, старые каменные конструкции убрали, поставили новые: бетон с облицовкой камнем. Облицовка сразу осыпаться стала

5 февр 2021 в 19:56

"На проспекте Ленина восстановят два обелиска, которые снесли сто лет назад
Воссоздать стелы «Московская застава» решили к 300-летию Екатеринбурга" Е1

"В Екатеринбурге восстановят гранитные обелиски «Московская застава» Е1.
Почему как о решенном деле пишете, если только :
"Администрация Екатеринбурга планирует восстановить два гранитных обелиска «Московская застава» Е1

Планировать, это не значит, что сделано будет.
Зачем такой помпезный заголовок при перспективах не самых определенных и размытых?
Будет решение конкретное, тогда и пишите, а это договор о намерениях, не более того.

5 февр 2021 в 13:02

Группу когда вернете, ироды!!!!???? стелы-стелы, группу верните, потом за стелы хватайтесь! распила, надо больше распила!

Политолог
5 февр 2021 в 14:01

Опять царей вспоминают, которые нихрена не делали. При коммунистах город начал развиваться!!!!!

5 февр 2021 в 12:43

Ленина бы ещё снесли или убрали в какой-нибудь исторический музей под открытым небом

Дровосек
5 февр 2021 в 15:24

Что с краснознаменной группой?

Гость
5 февр 2021 в 19:52

Вы лучше на площади установите памятник Александру Второму, который там стоял, да упыря ленина снесите.

Мезенка
6 февр 2021 в 19:53

На Декабристов-Восточная такие стоят

5 февр 2021 в 12:42

Мне нравится это идея.
Только из пролетающей мимо машины на них смотреть неудобно. Нужно, чтобы был к ним нормальный подход и он не кончался тупиком. Чтобы люди от них могли идти дальше к вечному огню. Такая эстафета памяти.

Дормидонт
5 февр 2021 в 16:29

Установите памятник Хабибуллину, а то у нас и так притесняют татар и прочих печенегов-половцев

Гость
6 февр 2021 в 03:03

Ленина и Свердлова уберите с глаз долой.

Гость
6 февр 2021 в 09:17

И зачем они нужны. Деньги девать видимо некуда или опять нажиться кто-то очередной захотел.

6 февр 2021 в 11:22

Тойоты, обелиски, салюты, фейерверки...

Когда метро то достроят?

Александр
6 февр 2021 в 19:51

А ГДЕ "Краснозномённая группа", - это из более близкой ИСТОРИИ города СВЕРДЛОВСКА с ОРДЕНОМ ЗА ТРУД в трудное для ГОСУДАРСТВА время, - Великой Отечественной Войны.

Гость
8 февр 2021 в 00:12

Что умерло то умерло. И новодел всегда будет смотреться опереточным паяцем.

Кроссовок
5 февр 2021 в 13:00

Да ладно вам ядом плеваться, хорошая идея

Новости РЎРњР?2