E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Илья Варламов снял большой ролик про Екатеринбург. В нем он разносит благоустройство центра города и хвалит Солнечный

Илья Варламов снял большой ролик про Екатеринбург. В нем он разносит благоустройство центра города и хвалит Солнечный

Досталось также оставшемуся наследию ЧМ-2018

Урбанист в очередной раз приехал в Екатеринбург, чтобы снять о нем видео

В апреле урбанист Илья Варламов приезжал в Екатеринбург. Тогда мы в прямом эфире погуляли с ним по городу и выслушали все его замечания к благоустройству, а после он включил Екатеринбург в десятку самых грязных городов России.

Теперь на своем YouTube-канале он опубликовал большой ролик про Екатеринбург. Начал он с того, что в очередной раз назвал Екатеринбург одним из своих самых любимых городов России, но не обошлось и без критики. Досталось центру города, плохо обустроенной набережной Исети, бесполезному наследию ЧМ и будущей Универсиады.

— В 2023-м город отметит 300-летие и примет Универсиаду, в связи с чем активно тратит деньги на подготовку. Но в центре города творится настоящий кошмар. При этом наличие в Екатеринбурге денег чувствуется, и иногда прямо посреди обычного российского города прорастает Европа. Но, к сожалению, там, куда не добрались руки застройщиков элитных домов, ни о каком благоустройстве нет и речи, — говорит Варламов.

Зато могут ликовать жители Солнечного. Их район Варламов назвал хорошим, в отличие от других «человейников».

— Солнечный меня очень порадовал. Есть неплохие дворы, неплохие дома. У них неплохая архитектура, переменная этажность и офигенные подъезды. Есть и минусы: в некоторых дворах расположены спортплощадки, а это лишний источник шума. Есть вопросы по парковке. Люди бросают машины где попало вне дворов. Если бы парковка была платной — улицы были бы гораздо чище, [люди] более ответственно относились бы к хранению своего автомобиля, — говорит урбанист о Солнечном.

С чем вы согласны?

С благоустройством в центре города есть проблемы
Наследие ЧМ и будущей Универсиады бесполезно
Солнечный — хороший район
Ни с одним из пунктов

В апреле администрации Екатеринбурга в очередной раз досталось от урбаниста, он раскритиковал власти за пыль и грязь.Также он разнес решение губернатора сделать платным вход в Шарташский лесопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления