21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

11 июн 2021 в 12:37

Незаконная постройка.
Но договорились с ???.

Бой Некст Доор
11 июн 2021 в 12:38

Отожмут у собственника под благие цели называется? Администрация сама же дала ему разрешение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:39

Бабульки всё решают.

ОТВЕТИТЬ

наконец-то отличное и разумное решение! здание уже построено и полный бред было бы его сносить, чтоб потом на этом месте законно снова что-то строить.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
11 июн 2021 в 12:39

Нет денег на станцию метро - пусть тогда будет медпункт. Здание то уже готовое, строить не надо :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:40

а давайте все так строить, ну а что одним можно, а другим нельзя что ли? дома многоквартирники в ижс посносили, а тут вы не понимаете это другое

Гость
11 июн 2021 в 12:41

Не будут сносить? А как же вестибюль станции «Бажовская», из-за которого весь «сыр-бор»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:41

Вот и доказали еще раз что метро больше не будет, забудьте про метро. На Татищева-Токарей УГМК застроило место под метро высотками и тут тоже застроили.

ОТВЕТИТЬ
Просто
11 июн 2021 в 12:43

Так сказать "переобулись на лету" , чего и следовало ожидать ...... как и всегда 😠

Фото пользователя
11 июн 2021 в 12:44

Сколько стоит осуществить такой маневр?

11 июн 2021 в 12:45

щас еще за бюджетные деньги и выкупят его у незаконного застройщика. такие вот схемы веселы. сначала застройщик занес на карман в администрацию и построил незаконно. потом администрация уже из народных денег заносит тебе на карман.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 12:45

Да ну? Сами пели, что хотели снести, судились с этим застройщиком, а тут решили сохранить. И для чего надо было цирк устраивать.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 12:48

Исходим из реалий
симпатичное современное здание, уже сущестующее, заезжай и оказывай медпомощь народу
А метра еще 30 лет как не было, так и не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:51

Метро не светит городу, решили не сносить здание ((

Галина
11 июн 2021 в 12:51

А почему ни разу не озвучили ФИО того незаконного застройщика? Слишком известное, чтобы с ним бодаться? И как это здание вдруг стало бесхозным?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 июн 2021 в 12:53

Забрать безвозмездно незаконно возведенное и использовать его во благо всего общества это Правильно и Здорово!!!👏👏👏

Гость
11 июн 2021 в 12:54

Это говорит лишь о том, что все равны перед законом! Спасибо президенту!

Гость
11 июн 2021 в 12:56

Прощай метро для ЕКБ...

Гость
11 июн 2021 в 12:58

То есть метра не будет?!!

ЧАМ
11 июн 2021 в 12:58

Открыт новый способ отжимания зданий у частников. Рисуем проект метро, ставим станцию под нужное здание и, вуаля, можно перепрофилировать, чтобы потом по-тихому переперепрофилировать и сдать в аренду тому же самому частнику.

Гость
11 июн 2021 в 13:10

Беспредел. Строй где хочешь. И тысячи людей не смогут выйти там где станция должна быть. А там китайское дерьмо продавать будут

Гость
11 июн 2021 в 13:14

нахрена там медпункт,когда рядом травм пункт и поликлиника на саперов 3

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 13:16

вы о чем? какое метро? не на нашем веку точно....трамвай до В. Пышмы построить не могут, уже в академ наобещали)))) с такой коррупцией в строительном рынке....только стройка (недвижимости) самое выгодное предложение в сфере бизнеса....а стройка транспортная убыточна по умолчанию

Прохожий
11 июн 2021 в 13:23

Разрешили (профит), подождали пока построят, отжали (профит2). Сделали вид что сносят, но использовать будут (профит3). Школа юного городского чиновника, учитесь дети.

11 июн 2021 в 13:27

Отжали! Теперь будет общественное здание. Горожане, вы довольны? Для вас же старались!

~~~~~~~~~~~~!!
11 июн 2021 в 13:28

А на карте вон у экс-мера линия метро вертикальная: эт что за две станции такие на концах? Почему мы не знаем, почему не пользуемся, а??

ОТВЕТИТЬ
Патриот
11 июн 2021 в 13:28

Предлагаю сделать здесь резиденцию всех Депутатов (всех уровней) для свободного к ним доступа граждан в приемное время. Общение депутатов с народом может поможет нормализации отношения народа к власти перед выборами и в последующем.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 13:28

Прошлым летом мы на пеньках в любом случае проголосовали против метро, так что пусть хотя бы медпункт будет.

11 июн 2021 в 13:29

Образцовый рэкет

11 июн 2021 в 13:29

Ну и верно. Если изымать в пользу государства все самострои, при условии, что они не опасны для эксплуатации - проблема сама самостроя будет почти решена.

Джованни
11 июн 2021 в 13:31

насколько эта станция будущая, через 100 лет будет?

Гражданин
11 июн 2021 в 13:32

На месте этого здания по проекту никогда не было выхода станции метро. Она должна быть возле перекрестка. Это был пиар проект предыдущего мэра. Как-то же надо было создавать видимость работы. И лучше нет повода, чем гнев народа по поводу отобранного метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:48

Проволочки в решении привели к тому, что здание возможно непригодно к эксплуатации; вобщем требуются средства либо на его снос или ремонт
Будет справедливо, если застройщик оплатит эти работы и заплатит штраф за незаконную постройку

04688
11 июн 2021 в 13:48

Риторика у них поменялась.😄😄😄😄😄КОРРУПЦИЮ В ГОРОДЕ ЕЩЕ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ😆😆😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:50

Если метро будет наземным - здание профилировать в станцию

11 июн 2021 в 13:52

Хорошая затея и статья, А между строк читается "новый министр - старому бенефициалу - через ипотечника" = мед. пункт ...

11 июн 2021 в 13:58

КФС там будет скорее всего или макдак

Умозаключатель
11 июн 2021 в 13:58

так, это всё понятно, переобулись.
Метро где? Когда? Сколько десятилетий подождать еще? Дожить хочется же!

11 июн 2021 в 14:36

Два татарина договорились... Пройдет несколько лет и можно будет попытаться через суд вернуть здание старому владельцу. Тогда и власть сменится...

Гость
11 июн 2021 в 14:40

«Почему закрыли? - не поделились, почему открыли?-поделились» Шура Каретный))

Гость
11 июн 2021 в 14:45

Конечно снести. Разровнять бульдозером, затем привезти на это место 3 тонны санкционной еды и тоже бульдозером, потом вспахать и засеять крапивой, огородить бетонным забором и оставить так на 20 лет стоять, чтобы как у людей было.

Гость
11 июн 2021 в 15:04

Законно отжали здание в центре города - "молодцы"!

Гость
11 июн 2021 в 15:09

А ведутся ли проектные работы по метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 15:11

Это как здание строили для детишек чтобы кружки были, а отдали в руки угмк и те сейчас рубят бабосики😁 Тут тоже угмк отдадут?

Александр
11 июн 2021 в 15:42

А потом здание можно кому-нить недорого продать. С откатиком.

Гость
11 июн 2021 в 15:50

Вот и увидели что за мэр этот Орлов. А эту халабуду все-таки надо сносить, там ей не место.

11 июн 2021 в 16:20

здание и территорию отжали, теперь можно и по своему усмотрению использовать. Метро - это всего-лишь предлог. Никтт не собирался проводить никаких работ в этом направлении.

Гость
11 июн 2021 в 16:30

Через 50 лет возьмутся строить метро - вот интересно-то будет, сколько понастроенного после 2000-го снесут.

Гость
11 июн 2021 в 17:07

Да уж какое тут новое метро.
Как бы они старое-то не закопали под предлогом «невыгодно городу»(

Гость
11 июн 2021 в 17:08

Медпункт высотой 20 этажей? А такие бывают?

Loading...