21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Неплохие срока себе отмерили правления.

А за сколько лет избавятся от неэффективной власти?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:38

Это Новый национальный проект сократить численность населения, благодаря вырубке деревьев…

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:57

Тополь же не спроста выбран был. Он быстро растет , он прекрасно поглащает CO2 всю эту загазованность. Он производит много кислорода . Если тополя мужского пола садить то они не производят пух .

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:27

Не слабо они тут посидеть на должностях у нас собрались...

19 июл 2021 в 15:45

Мы за городом живём, а как в город въезжаем- дышать не чем, одни газы выхлопные(
Страшно представить когда вырубят тополя чем будут люди дышать! Тополя хоть немного воздух чистят.
Когда жили в городе, у нас во дворе вырубили аллею из тополей, посадили саженцы яблони, как думаете сколько из них прижилось? из 10 посаженных максимум 2. Задумайтесь!

19 июл 2021 в 14:44

Ему заняться нечем? То цены на морковку контролирует, то тополя считает..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:49

Я уже лет 20 об этом слышу

19 июл 2021 в 14:27

Где то му уже слышали про 15-20 лет))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:29

Одно и тоже, уверен через 8 лет очередной чиновник снова заявит о замене тополей. И срок то какой,10-15 лет, нет слов.

19 июл 2021 в 15:38

Идут на поводу плебеев, потом лечить их будут просить. Тополя - лучшие фильтры от мелкодисперсной пыли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:27

на носу выборы, началось изображение решения проблем населения

19 июл 2021 в 16:15

Судя по тому, как в этой стране "решают" другие проблемы благоустройства, проголосовал "Нет, деревья нужно сохранить".

19 июл 2021 в 16:32

В Екатеринбурге имеется особая разновидность тополя пирамидального - тополь Свердловский серебристый пирамидальный селекции Н.А. Коновалова. Мэр, Губер, обратите внимание.

19 июл 2021 в 14:46

Бедняги, за 20 лет не успели. Щас к выборам надо наобещать. Верим, любим, скорбим.

19 июл 2021 в 14:51

Надеюсь, что тюменцы полетят с должностей уже этой осенью.

19 июл 2021 в 14:43

президент поручил премьер-министру, премьер-министр поручил полномочным представителям по ФО, полпреды по ФО поручили губернаторам, губернаторы поручили мэрам ... на сказку репка похоже, дедка за репку, бабка за дедку... поручальщики)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:28

Ржу нимагу, по полу катаюсь, еще чернецкий обещал их вырубить за три года или за 5, и чо и где, один треп, таких людей называют треплом.

19 июл 2021 в 15:17

Меня больше всего напрягло то, что новому мэру, как бы отмеряли 15 лет правления... Несменяемость власти ничего хорошего не приносит. Они просто перестают работать. Максимум на три года нужно назначать на такие должности и если не проявит себя хорошо, то дальше надо однозначно менять. Или ещё меньше, в случае недовольства народа никудышным правлением. Один "Рамадан" уже достал народ, а мер никаких не принимает. То с отдыхающих деньги взимают незаконно, то шум в отеле "рамадановском" стоит полночи, что люди отдохнуть не могут нормально. А тут сразу на 15 лет нам прочат такого бардака. Полицию, опять же, не дозовёшься... А нам тут про тополя... Кстати, мужская особь тополя не даёт пух. Не мешало бы в этом возрасте знать об этом...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:56

Т.е. они мечтают ещё тут, в Екатеринбурге просидеть у власти 15 лет??? Мне кажется, что сильно - "губы раскатали"...!!!!!

19 июл 2021 в 21:40

Неееееетттт!!!!! Только не это! Не трожьте тополя.((((((((((((((((((

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:28

По-любому через 15 лет он уже будет "не при делах" и будет говорить,что этого"не говорил",если кто-то вспомнит об этом.

Гость
19 июл 2021 в 14:30

Ха Ха Ха очень смешно . Вы с 2013 года нихрена не сделали !!!!!!!!!!!

Гость
19 июл 2021 в 14:28

"дал губернатор мэру"
Они чо 15 лет уходить не собираются?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 14:45

Избавиться от главных санитаров города?
Благодаря тополям вы хоть чуть-чуть кислорода вдыхаете, а не только углекислый газ и пыль, в душном городе.
Какое дерево для промышленного города будет так же или хотя бы вполовину эффективней тополя?
Зачем избавляться от мужских тополей, которые пуха не дают?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:28

..."Я поручил мэру Алексею Орлову изучить опыт других городов. И начать, — сообщил губернатор... "

Что там в списке будет интересно:
Карнавал в Рио весной?
Стокгольм летом?
Октоберфест осенью?
Дубай зимой?

Гость
19 июл 2021 в 14:36

НЕ обязательно избавляться. Можно регулярно стричь

ОТВЕТИТЬ
ОттофонБисмарк
19 июл 2021 в 14:28

Вы за 20 оет от Единой России избавится не смогли,куда вам до тополей)))

Гость
19 июл 2021 в 14:25

15 лет! Скажите это китайцам, которые лес в сибири пилят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 14:34

Уходит эпоха... Бедные, бедные тополя- пушистики. Больных раком прибавится. Поручение надо дать, ещё одну больничку для больных раком начать строить, как раз через пятнадцать лет построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:34

а вариант купировать деревья и вообще следить за ними не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
19 июл 2021 в 14:37

Избавляться надо срочно!!! Но не от тополей!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 18:54

Ну вот опять губернатор поражает своими размашистыми указами.вы там что лампу алладина нашли?нет ну то что вы можете всё вырубить тут сомнений никаких.но вот в то что высадите обратно ......

Гость
19 июл 2021 в 14:28

То есть вырубят большие деревья, а посадят саженцы с 1 м высотой и которые не факт что приживутся в нашем то климате. Крутое решение. Сажать надо похоже да не деревья....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:24

А мэр с губернатором эти 15 лет продержатся? В родную Тюмень не потянет?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 19:43

Ржу с новости......чего только не пообещают перед выборами . Два километра рельсов три года проложить не могут.....мост какой год ковыряют который за месяц делается......
А от ВСЕХ тополей избавятся....ога 😂😂 Верю......
Еще верю в Етти , бабу Ягу , и в доллар по 20 рублей.

читатель
19 июл 2021 в 15:11

!!! Тополь один из главных санитаров природы, потому эффективно удерживает в себе пыль: летом — до 50%, зимой — до 37%- 1 кв. метр листа тополя вбирает в себя 6–7 кг. пыли. Кроме того, это бактерицидное растение — в тополе содержатся эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательную систему человека.
Тополевые насаждения, по подсчетам ученых, выделяют кислорода в семь раз больше, чем, например, еловые.
.....Аллергия от цветения берез чаще встречается...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 15:48

Других то проблем нет в городе!

19 июл 2021 в 17:19

А чем заменить то хотят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 00:25

Сколько раз писать, что пушат только женские деревья. НЕ трогайте мужские, по эффективности очистки воздуха и затенения, тополь "сделает" все породы, которые используют наши озеленители. И не надо писать чушь, что тополь внезапно может поменять пол и начать пушить.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 июл 2021 в 15:16

Ндаааа...Дурная голова ногам покоя не даёт. В Германии, например, специально липы с тополями высаживают вперемешку и берегут (их даже тамошний союз автомобилистов курирует), лучше альтернативы нет по очистке воздуха в городе. Но надо садить мужские особи и правильно ухаживать за имеющимися, а не тупо хреначить до уродливых метровых пней. Не оставляют кроны, корни и стволы слабеют, а потом падают в грозы! Понасели во власти бездари, да ещё и уходить 15 не собираются. Тьфу!

Удивленный
19 июл 2021 в 14:30

Щас как вырубят все под корень ... и отчитаются о досрочном решение проблемы ... запятые то правильно надо в указах расставлять ... а они то и неграммотные😉

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:39

тополя вырубать. садить взрослые пирамидальные тополя. отлично подходят для климата. на космонавтов были, но их вырубили из за раскопок теплотрассы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:28

Вырубить вырубят, новое если посадят, половина не приживется. Вообще без деревьев останемся. Сейчас хоть тополя от дорог немного отделяют.

ОТВЕТИТЬ
за 15 лет избавятся от тополей
19 июл 2021 в 14:51

Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
=обещаю - обещать=

123
19 июл 2021 в 15:03

Есть тополя пирамидальные, они не цветут!
Если кронировать, то тоже не цветут некоторое время.
Для того чтобы новые вырастить не один год нужно!

Елена II
19 июл 2021 в 15:57

Тополя, тополя, в город мой влюблённые,
На пути - деревца, деревца зеленые.
Беспокойной весной вы шумите листвой,
И не спится вам вместе со мной.

Тополя, тополя, солнцем коронованы.
Ждут дороги меня и тревоги новые.
Далеко ухожу, в сердце вас уношу,
Как весенний волнующий шум.

Тополя, тополя, мы растём и старимся,
Но, душою любя, юными останемся,
И, как в юности, вдруг вы уроните пух
На ресницы и плечи подруг.

Гражданин РФ
19 июл 2021 в 18:33

А они в курсе, что тополя посажены снижать радиационный фон, который у нас завышен, про Маяк , что забыли. Ой бездари, чем бы дитя не тешилось. Гнать их от власти "ссаными тряпками"

Андрей
19 июл 2021 в 17:06

Так и знал, что этот "губернатор" превратит наш Екатеринбург в пустыню. столетние тополя вырубят, Новых саженцав высадят в 10 раз меньше 90 процентов из них не приживутся. Мы ближайшие 100 лет будем нюхать пыль. А губер с мером уедут за границу жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:32

давайте вырабайте...народ так быстрее будет помирать от выхлопных газов

ОТВЕТИТЬ
Галина Вениаминовна
19 июл 2021 в 17:43

Очень тронула фраза "прошу отнестись с пониманием"! Прямо под путина косит! А что касается деревьев,то у нас на Химмаше была аллея в центре ул.Грибоедова! Тополя вырубили,посадили кустики по 50 см на расстоянии по 10,20 30 метров! Половина уже сдохли! Ни аллеи,ни новых деревьев,ни зелени не осталось! А сколько бабла отмыли? Эти правители также все вырубят,и ничего взамен! Как водится! Поэтому ,я против!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:39

тополя стоят все с серыми листьями изъеденными тополиной молью, чтобы ее не было надо опрыскивать деревья, это делали только в ссср, с серыми объеденными листьями они нечего не очищают, а у меня тополь напротив окна, все моль в комнату залетает, вечером окно лучше не открывать.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:22

нельзя вырубать тополя. тополь самое эффективное дерево для города. побочное явление пух. так возвращайте в город дворников. когда дворники были в каждом дворе, тогда не было пожаров, и люди не страдали

ОТВЕТИТЬ
Бес
19 июл 2021 в 14:55

по ляму за тополь будут стричь?))))

Anny
19 июл 2021 в 15:01

Что значит, "избавятся"? Вообще голый асфальт будет вместо тополей? Пипец.

Гость-Я
19 июл 2021 в 15:16

Столяр-зуботехник теперь ещё и аллерголог?! Аллергия в основном идет на цветение березы и ольги, а пух просто собирает много всякой гадости, которой мы и так дышим в городе.

Гость
19 июл 2021 в 16:17

Ужас . Это как будет выглядеть город ? Как пустыня ? Жуть

19 июл 2021 в 20:00

Господа, нас ждут выборы и несбывшиеся ожидания

Гость
19 июл 2021 в 18:18

а в городе есть карта со всеми деревьями?
вот чтобы каждое дело было поименновано: порода, год посадки, данные о проведенных и предполагаемых мероприятиях, текущее состояние, предполагаемая дата вырубки?
вот чтобы лет на 50 зеленстрой мог свою работу планировать (техническую, административную, финансовую)
а не наскоками перед выборами...

ОТВЕТИТЬ
Кукушка
19 июл 2021 в 19:42

Господи, сохрани пожалуйста зеленые насаждения в Екатеринбурге. Ну, что же это такое: то сквер застроить, то все деревья убрать...Господа из власти в любой момент уедут в Москву и все. Там-то полно и скверов, и парков. А вот мы с вами останемся тут задыхаться грязью и пылью. Что может очистить молоденькое деревце в 1м высотой... Просто стригите тополя и все, убирайте старые и больные деревья, а хорошие молодые сильные зачем убирать? 😔Господин губернатор Е. Куйвашев, отдайте, пож-ста, приказ г-ну мэру сделать Екатеринбург самым зеленым городом на Урале или самым комфортным для жизни, или самым чистым. Вот тогда цены бы Вам не было. Такими достижениями можно было бы гордиться...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 22:08

Согласен с тем что нужно тополя заменить но не палками как обычно а взрослыми деревьями.

Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 14:46

Они так уверены, что после 24 года останутся?

Гость
19 июл 2021 в 15:20

А зачем от них избавляться,,у них очень красивая и мощная листва. Таким деревьям-если кто не знает надо делать регулярно стрижку кроны,,,ствол такого дерева не должен превышать 3х метров. И не будет в городе пуха-от слова совсем никогда не будет-если регулярно пилить переросшие ветки.

Гость
19 июл 2021 в 15:30

Тополя кислород хорошо вырабатывают, что вместо них планируют посадить?

Гость
19 июл 2021 в 16:20

А может нам от дождей и снега избавиться?! А то, летом неожиданно идет дождь, а зимой в декабре вдруг выпадает снег!!!!

Гость
19 июл 2021 в 18:12

Тополь не просто так садят в крупных городах. Тополь берёт "на себя" негативную энергию, а её очень много в больших городах

Гость
19 июл 2021 в 18:11

тополь - одно из самых стрессовоустойчивых деревьев в городской среде
кроме очистки воздуха у него есть замечательное свойство: он еще и почву очищает, даже вытягивая соли тяжелых металлов
в общем, уникальное дерево
а губернатору стоило бы не в спешке перед выборами что-то молоть, а обратиться к настоящим специалистам
а то позавчера плотину осматривал и делал выводы, что устоит; вчера целый город осматривал и говорил, что будет развиваться, а сегодня уже зеленым хозяйством занимается - прям специалист широкого профиля!

Александр
19 июл 2021 в 19:42

Может нам избавиться от бесполезных депутатов бездельников и бесполезного мэра?????

19 июл 2021 в 18:42

Что уж вы мелочитесь, давайте ещё березу вырубайте, она как раз таки вызывает аллергию, а не тополиный пух, который аллергеном то и не является.

ОТВЕТИТЬ

Засейте всё уралочкой. Растет еще быстрее тополей, воздух очищает еще лучше.

Людмила
19 июл 2021 в 14:54

Никто из умников не предложил собраться и самим посадить одну осину, рябину, берёзу и пролив взять на себя, чтобы прижился прутик 😡

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
19 июл 2021 в 15:20

От губернатора и мэра когда избавят город?🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
OWL
19 июл 2021 в 15:38

А предыдущие 15 лет мэрия города чем занималась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:06

А может просто поменять губернатора и всех кого он привез и назначил? Все что они делают это зло для города и жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
19 июл 2021 в 19:27

Теперь он решил с тополями бороться... Они ж безмолвные. А остальные проблемы побороть кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
19 июл 2021 в 15:43

Тополя надо обрезать, сначала всё запустят, потом охают-ахают как так то, выделяют миллиарды и... потом пинают на друг друга, где деньги

Невский
19 июл 2021 в 16:21

А заодно и от людей...

Гость
19 июл 2021 в 16:22

в сентябре бы избавиться от надоевшего политического пуха, который на себя накидали неэффективные руководители, а там уже про тополиный пух будем думать

Гость
19 июл 2021 в 17:13

Вы что? Это же целая эпоха. "Тополиныей пух, жара, июнь!" Пух уже давно вошел в норму жизни, его появление знаменует вступление лета в полную силу. Я считаю, что некоторые ностальгические моменты надо оставлять. Не так уж он и усложняет качество жизни, а в эмоциональном плане дает многое. Лучше обратите внимание на что-то более значительно. У нас куча важных моментов, куда можно пустить бюджетные средства.

Гость
19 июл 2021 в 17:48

За что, наш и не нами выбраный губернатор ненавидит деревья. Сначала парки под видом реконструкции вырубают, денежки осваивают. Сейчас просто хотят вырубить деревья, считающиеся наиболее эффективными по очистке воздуха в городе. Или у него на Родине в Тюмени тундра, и ему просто непривычно? Или у человека привычка - сначала сказать что то, а потом думать. Так это плохая привычка! Господа руководители из Тюмени, вы уже для всей страны просто тренд наименее эффективных управленцев. Вас там воспитывают как то по особенному. Один другого краше, Собянин, Куйвашев, Высокинский. Ни один не пользуется уважением в народе.

Саша
19 июл 2021 в 18:23

Сказочный персоналий.. А как насчет неудовлетворительной работы правоохранительной системы, врачей, хромой транспорт?

Гость
19 июл 2021 в 18:46

А когда губернатора заменят на другое дерево?

Гражданин начальник
19 июл 2021 в 19:05

Вот что значит когда водитель бетонамешалки стал губернатором, только необдуманные указания может раздавать на лево и на право. Взрослые деревья в замен посадят или саженцы которые половину дети сломают, а половина погибнет от климата и потому что ни кто их поливать не будет?

Гость
19 июл 2021 в 19:16

Просто вовремя спиливать не пробовали? Это гораздо дешевле. Или кто то,, свой,, питомник хочет открыть?

Гость
19 июл 2021 в 20:57

Наши местные «чинуши» вообще в курсе чего-нибудь? Ничего просто так раньше не делалось, ко всему был научный и, наверное, сейчас это не знакомо - интеллектуальный подход. Тополь - наверное единственное дерево в природе, обладающее уникальными абсорбирующими способностями поглощать вредные вещества, включая частично радиацию. В связи с этим, тополь и становится хрупким, уязвимым. Считалось, что польза от его присутствия на Урале в разы превышает негативные факторы типа пуха. Например, в Нижем Тагиле с известной всем экологической обстановкой, никакой речи не шло о кленах, липках, ясенях - это все радовало глаз москвичей. Без тополей - там вообще некуда. Другой вопрос - где хозяин, который любит свой город, оберегает его - например, заботится о сохранении
деревьев, вовремя видит проблему - убрать лишнюю крону, проработать вопрос о возможностью озеленения города другими видами деревьев, способных решать экологические проблемы, а не только ездить по паркам и «калькулировать» очередной московский проект с глупой затратностью, как у Оперного Театра, например.

20 июл 2021 в 02:00

в Хабаровске - ели и сосны -такой воздух.

Илья
19 июл 2021 в 17:23

А может лучше избавиться от личного автотранспорта Вот убийцы,так убийцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:10

Все виды тополей, что ли, вырубать?! Есть 3 вида тополей в городе:
- тополь пушистый (дает пух)
- тополь серебристый
- тополь душистый.
Последние 2 вида пух не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:46

Через 15 лет заживёте, а пока поуже затяните пояса и потерпите😂😂😂

Главное чтобы крепостные налоги платили воврем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:58

сказки,перед выборами и не такое наообещает тюменец

Роме
19 июл 2021 в 15:01

По 15 млн руби каждый год списывть за борьбу

Гость
19 июл 2021 в 15:05

Надо на места тополей новые деревья высаживать. Иначе другая живность заведётся.

Николай
19 июл 2021 в 15:24

А что толку давать такие поручения,через 15 лет их уже у власти не будет в Екатеринбурге, так что говори не говори а тополя растут.

Гость
19 июл 2021 в 15:26

Заменить тополя на человейники, только сможет эта власть

Терпилойд
19 июл 2021 в 15:50

Позорники что не 40 лет? Города с нуля строят за 15 лет, а тут тополявырубать будут 15 лет, это просто смешно. Я валяюсь, ХАХАХАХА

Гость
19 июл 2021 в 15:58

Не трожьте тополя!!

Гость
19 июл 2021 в 16:03

Эти благодетели по ходу ночами не спят, думают, как ещё жизнь народа улучшить можно. Ну вроде все уже сделали, осталось только тополя вырубить.

Гость
19 июл 2021 в 17:38

За 15 лет уберут мэра, уберут губернатора а тополя как стояли так и будут стоять! Это 100%-ная информация проверенная годами! Пока у власти партия "Едим Россию" на лучшее расчитывать не стоит.

Гость
19 июл 2021 в 17:42

Дороги не могут нормально сделать, а они хотят деревья пересадить😂😂😂

Гость
19 июл 2021 в 18:14

губернатор должен руководить, а профильными вопросами заниматься профильные замы
а если губернатор занимается вопросами озеленения - то нужно увольнять профильным замов/министров/начальников комитетов!
а то смешно уже становится: какой разносторонне развитый у нас губернатор перед выборами...

Loading...