Евгений Куйвашев поручил избавиться от тополей в Екатеринбурге
19 июля 2021, 14:22
Гость
18 июня 2022, 13:21
Хорошо, что я живу не в Екб. Такой дурости у нас нет.
Гость
20 июля 2021, 17:44
Тополь сажали потому что дешево из ветки можно нарезать черенков и они дадут корни - быстро укореняется, быстро растет, большая зеленая масса, на этом все плюсы закончились. Быстро вырождается, старые деревья болеют, меняет пол после обрезки, может и с женского на мужской поменять, как и обратно это непредсказуемо, слишком много внимания требуют тополя - формирование кроны, уборка после них и огромное количество грязи, пуха, липких почек, а потом еще и моли, тополь легче всего ломается и падает во время сильного ветра. Ничего, кроме головной боли не вижу в этом дереве. Если бы повсеместно следили и ухаживали, но этого нет, поэтому сегодня имеем, что имеем - грязь, пыль, липучки, поваленные трухлявые деревья, моль в огромном количестве, коричневые листья вместо зелени. Надо уже заниматься благоустройством города всерьез наверное.
Гость
20 июля 2021, 17:37
Съездите в Качканар, там по улице Свердлова уже не один десяток лет стоят тополя, но за ними ухаживают и никакого пуха нет, просто нужно следить за городским хозяйством и вовремя обрубать ветки и никакого пуха не будет
Что так все прицепились к тополям? Вовсе это не единственное дерево-эколог. Ничем не хуже дуб, клен, ель, сосна, ива, липа, конский каштан. Все эти деревья прекрасно себя чувствуют на Урале и очищают воздух. К тому же выглядят лучше, чем тополь. Тополями засадили город только лишь потому, что они довольно быстро растут, а не потому, что это единственно лучший вариант очистки воздуха . Другое дело, что заменяя тополя на саженцы других деревьев, за ними надо ухаживать, пока они не окрепнут и заменять не прижившиеся саженцы на другие, чтобы число деревьев в городе не сокращалось.
Вот потому у нас все наперекосяк..Дилетанты правят миром.. А что, наш губернатор -
дока во всем?! А специалисты в области озеленения, ботаники говорят, что такое решение поиведет город и здоровье горожан еще к бо́льшим проблемам!! Зачем вырубать все деревья?! Есть мужские тополя, которые не дают пух!!! Есть пирамидальные тополя!! К тому же , люди живут все выше и выше , ни одно дерева не сравнится по объему с зеленой массой тополя! От ваших газонов и яблонь
зеленойй массы- это подышать муравью!! Просто кому-то это место понадобилось для очередной точечной застройки! А там тополь. Срубить проблемно!! То ли дело газон или плиточка(
легко убрать) - и возвести точечно очередной термитник! Наш детсад среди высоких тополей - никто не слыхал про аллергии!! Я свидетель.. Аллергия у людей скорее на ваши выхлопные газы, скученность населения, вымирание деревень, пластмассовую китайскую еду, баснословные доходы топ-менеджеров, футболистов и шутов, в противовес минимальным доходам удяг, педагогов и медиков... Берегите деревья, уберите оптимизацию, восстановите пожарные пункты, лесников в лесах ( сейчас их в 10 раз меньше, чем было в советское время)увеличьте хотя бы до советских показателей на количество населения, работайте с населением, с детьми, пусть с привыкают трудиться на благоустройство, мыть стены и окна в подъездах, убирать территорию, любить природу... И беречь ее!
Лучше от тополиной моли нас избавьте, а тополя надо оставить
Гость
20 июля 2021, 05:38
Вы издеваетесь? Пожарыот пуха? Может от людей пожары и с ними что то делать надо?? Да мы тут задохнётся без тополей в нашем грязнущем городе! Ничего, пух и пережить можно, столько лет переживали. Антигистаминное купите себе, если раздражает...
Гость
20 июля 2021, 04:35
Тополь может и даёт пух, однако есть множество растений на которые аллергии более сильные и у большего количества. Это дикий клён, не тот что посадили, а тот что вырастает как сорняк. И никто с ним не борется, хотя там где он появляется другие в непосредственной близости деревья погибают. Ещё в грозу он скорее всего сломается одним из первых...
Так что прежде чем топором махать, вырастить достойную замену сначала. А то у центрального стадиона убрали все газоны, убрали деревья ради чего? Ради 100 метров велодорожек из ниоткуда в никуда, на которых велосипедисты разгоняются и бах перекресток и пешеходы, зачем???? Вот ради этого вырубили и новые не посадили, вы серьезно?!
Гость
20 июля 2021, 04:25
Люди дно, чиновник рулит.
Гость
20 июля 2021, 04:23
Когда экономика России ниже уровня дна, самое время рубить тополя.
Гость
20 июля 2021, 03:07
Тополь, он один из деревьев кто вырабатывает кислород переробатывая углерод.
Сколько раз писать, что пушат только женские деревья. НЕ трогайте мужские, по эффективности очистки воздуха и затенения, тополь "сделает" все породы, которые используют наши озеленители. И не надо писать чушь, что тополь внезапно может поменять пол и начать пушить.
Гость
20 июля 2021, 00:17
Городу нужны легкие, для Екатеринбурга - это тополя. Временщик в Москву поедет, а жители города как хотите живите дальше, "умно", ничего не скажешь (сарказм).
Гость
20 июля 2021, 00:03
Мы спилили во дворе огромный тополь, достал он всех - пух, почки тополиные на обуви, на автомобиле, в квартире потом моль эта тополиная в окна летит, хоть задохнись окно открыть нельзя даже сетка не помогает, да провались они. Пусть липами все засадят они цветут и пахнут, а это барахло давно пора повыдергивать.
Гость
19 июля 2021, 23:15
Сначала посадить нужно, нежели вырубать. Всё в асфальт катают. Да, алергикам тяжко, но когда летом бывает снег в жару, это красиво. Пожароопасночть вина самих людей, ибо думать надо, а не спичками чиркать. Берёзы уже все переломали, пошли тополя. Давайте тогда и и тополь м спилим тоже, он же не спроста так назван. Вспомните историю про машину Родина, как продали её, вот и тут... Еловое в город нужно, вот чего действительно не хватает, а всё пилить да ломать любят. Вы вырастит сначала, постройке!
Гость
19 июля 2021, 22:34
Это большая радость, что наш гениальный губернатор планирует ещё столько много лет руководить областью. Как же нам всем повезло и с мэром тоже!
Гость
19 июля 2021, 22:33
Надеемся, что гораздо раньше избавимся от заезжих временщиков, принимающих подобные решения к тому же без учёта мнений горожан!
Гость
19 июля 2021, 22:16
Не трогайте тополя! Обрезать их надо вовремя, заменять плохие. Тополь лучше всех деревьев воздух очищает и почву.
Неееееетттт!!!!! Только не это! Не трожьте тополя.((((((((((((((((((
Гость
19 июля 2021, 21:26
Да!! В Китае во время "культурной революции" тоже избавлялись то от воробьев, то от ворон..Правильной дорогой идете товарищи!
Гость
19 июля 2021, 21:20
У нас давно обрезали все тополя,теперь очень красиво и нет пуха
Гость
19 июля 2021, 21:12
Елок в каждый двор , для празднования Нового года .
Гость
19 июля 2021, 20:57
Наши местные «чинуши» вообще в курсе чего-нибудь? Ничего просто так раньше не делалось, ко всему был научный и, наверное, сейчас это не знакомо - интеллектуальный подход. Тополь - наверное единственное дерево в природе, обладающее уникальными абсорбирующими способностями поглощать вредные вещества, включая частично радиацию. В связи с этим, тополь и становится хрупким, уязвимым. Считалось, что польза от его присутствия на Урале в разы превышает негативные факторы типа пуха. Например, в Нижем Тагиле с известной всем экологической обстановкой, никакой речи не шло о кленах, липках, ясенях - это все радовало глаз москвичей. Без тополей - там вообще некуда. Другой вопрос - где хозяин, который любит свой город, оберегает его - например, заботится о сохранении
деревьев, вовремя видит проблему - убрать лишнюю крону, проработать вопрос о возможностью озеленения города другими видами деревьев, способных решать экологические проблемы, а не только ездить по паркам и «калькулировать» очередной московский проект с глупой затратностью, как у Оперного Театра, например.
Гость
19 июля 2021, 20:07
Одно дерево поглощает до 900 литров воды в день.
И если их все убрать, то лужи будут по колено всегда.
Ржу с новости......чего только не пообещают перед выборами . Два километра рельсов три года проложить не могут.....мост какой год ковыряют который за месяц делается......
А от ВСЕХ тополей избавятся....ога 😂😂 Верю......
Еще верю в Етти , бабу Ягу , и в доллар по 20 рублей.
Гость
19 июля 2021, 19:42
Господи, сохрани пожалуйста зеленые насаждения в Екатеринбурге. Ну, что же это такое: то сквер застроить, то все деревья убрать...Господа из власти в любой момент уедут в Москву и все. Там-то полно и скверов, и парков. А вот мы с вами останемся тут задыхаться грязью и пылью. Что может очистить молоденькое деревце в 1м высотой... Просто стригите тополя и все, убирайте старые и больные деревья, а хорошие молодые сильные зачем убирать? 😔Господин губернатор Е. Куйвашев, отдайте, пож-ста, приказ г-ну мэру сделать Екатеринбург самым зеленым городом на Урале или самым комфортным для жизни, или самым чистым. Вот тогда цены бы Вам не было. Такими достижениями можно было бы гордиться...
Гость
19 июля 2021, 19:42
Может нам избавиться от бесполезных депутатов бездельников и бесполезного мэра?????
Гость
19 июля 2021, 19:27
Теперь он решил с тополями бороться... Они ж безмолвные. А остальные проблемы побороть кишка тонка?
Гость
19 июля 2021, 19:20
.. нет тополей ... и растут ... новые ... высокие ... человейники, ширятся дороги на газоны ... ну а че, пеньки неприглядно смотрятся
Гость
19 июля 2021, 19:17
В Китае, когда-то воробьёв выловили. Всех.
Гость
19 июля 2021, 19:16
Просто вовремя спиливать не пробовали? Это гораздо дешевле. Или кто то,, свой,, питомник хочет открыть?
Гость
19 июля 2021, 19:14
эти тополя еще 15 лет назад надо было убрать....офигеть....еще 15 лет надо!!!
Гость
19 июля 2021, 19:05
Вот что значит когда водитель бетонамешалки стал губернатором, только необдуманные указания может раздавать на лево и на право. Взрослые деревья в замен посадят или саженцы которые половину дети сломают, а половина погибнет от климата и потому что ни кто их поливать не будет?
Гость
19 июля 2021, 19:04
Да чего там "изучать опыт других городов". На Урале есть свои всякие там "Зеленстрои". Быстрее вырубать эти тополя и так же быстро саженцы других пород деревьев рассаживать. Сейчас Орлов начнет "изучать опыт" и затянется эта история ещё на ...дцать лет.
Ну вот опять губернатор поражает своими размашистыми указами.вы там что лампу алладина нашли?нет ну то что вы можете всё вырубить тут сомнений никаких.но вот в то что высадите обратно ......
Что уж вы мелочитесь, давайте ещё березу вырубайте, она как раз таки вызывает аллергию, а не тополиный пух, который аллергеном то и не является.
Гость
19 июля 2021, 18:38
Прикажи пинаеву мэру Нижнего Тагила заменить все тополя на березы и сосны за 3 года! Задолбало.
Гость
19 июля 2021, 18:37
Через неделю забудет
Гость
19 июля 2021, 18:33
А они в курсе, что тополя посажены снижать радиационный фон, который у нас завышен, про Маяк , что забыли. Ой бездари, чем бы дитя не тешилось. Гнать их от власти "ссаными тряпками"
Гость
19 июля 2021, 18:23
Сказочный персоналий.. А как насчет неудовлетворительной работы правоохранительной системы, врачей, хромой транспорт?
Гость
19 июля 2021, 18:18
а в городе есть карта со всеми деревьями?
вот чтобы каждое дело было поименновано: порода, год посадки, данные о проведенных и предполагаемых мероприятиях, текущее состояние, предполагаемая дата вырубки?
вот чтобы лет на 50 зеленстрой мог свою работу планировать (техническую, административную, финансовую)
а не наскоками перед выборами...
Гость
19 июля 2021, 18:15
десятки лет каждый мер обещает избавить город от тополей,а воз и ныне там...
Гость
19 июля 2021, 18:14
губернатор должен руководить, а профильными вопросами заниматься профильные замы
а если губернатор занимается вопросами озеленения - то нужно увольнять профильным замов/министров/начальников комитетов!
а то смешно уже становится: какой разносторонне развитый у нас губернатор перед выборами...
Достижения
Первая десятка