16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
29 июл 2021 в 12:56

все идет по "ПЛАНУ" - ПФР довольны, одобряют!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ

"Свердловская область оказалась в списке мест, где избыточность смертей превысила 50% и продолжает расти. Также опасными были признаны еще 28 регионов.

— Честно говоря, у нас нет резкого увеличения числа обращений, все работают в штатном режиме, — отметил начальник Службы городских кладбищ в Екатеринбурге Константин Калашников."

называется выбирай сам(а) кому хочешь верить?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:34

Кто врет: медики, Минздрав или кладбищенские работаники?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:07

Крестоходцы прямиком в рай, как завещал царь!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:59

Конечно смертность высокая,если в городе отвратительное мед. обслуживание.Никакого контроля за мед.учреждениями

29 июл 2021 в 13:24

я смотрю хорошо в крестоход сходили....

Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:08

Е1, у вас сегодня комментарии по какому принципу публикуются? х...нь какая-то

Гость
29 июл 2021 в 13:13

Смертность повышается, так как больных людей отказываются лечить - врач просто не приходит, неотложка бросает трубки, скорая не приезжает. Больных ковидом не лечат.
К пожилым людям 2 недели не приходит врач. Тест прошли сами - положительный.
1 -ая больница на Декабристов просто не работает - получить назначение и лечение там нет возможности. Главврача уволить за неоказание врачебной помощи.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
29 июл 2021 в 13:34

Уровень медицины в городе очень низкий: до поликлиники не дозвониться ,прием к врачу надо ждать 3 часа около кабинета с разными болезнями, талон к терапевту получить только за 2 недели до приема. Министр ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Карлов уже почти год на должности, но ни какого порядка не навел. Обращения на горячую линию и жалобы на плохое мед.обслуживание министерством никак не разбираются,пишут только отписки .Поэтому удивляться повышенной смертности от хронических заболеваний ,которые уже второй год никто не лечит -не приходится. Спасибо губернатору и ЕР ЗА РАЗВАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОБЛАСТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:57

У нас медицина только по телевизору хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:10

Значит в отставку губера и местное правление

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:13

Модератор, почему удаляешь коммент?
Что он нарушает? Разве массовые мероприятия не ведут к болезни и смерти (и именно потому их ограничивают)?

По теме - больше, больше иннопромов, крестоходов, тусовок симавских сотрудничков!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 22:37

Стремление крестоносцев -быть ближе к богу. Думаю, что Ковид им в этом сильно поможет.

ОТВЕТИТЬ
просто я
29 июл 2021 в 13:10

А может пора навести порядок в медицине?! Развалили медицину бесплатную, а сейчас сваливают на народ, на ковид. Только чиновники не хотят признать, что обоср...ь с медициной. Многие пациенты просто не успевают получить медицинскую помощь. Поликлиническая помощь у нас на нуле, часть врачей просто тупые, а к нормальным не попасть. Скорая и медики в ковидных гоститалях работают на износ. Да еще прививки всем втюхивают, если или нет противопоказания, всем пофигу. Че мы хотим, как не будет смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:53

ковид, ковид... а другие болезни отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:57

Ну чо отлично в фанзонах посидели, парады, крестоходы провели.
ПОздравляю куйвашева сновым прорывом... на дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:59

Дак естественно, если совсем больше ничего не лечить, кроме модного гриппа. У знакомой отец похудел сильно за месяц, давление 200, ни ест, ни пьет. Его не кладут в больницу с направлением!!! Какой тут исход будет? И сколько таких?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:14

Нет никакого резкого роста, уже около года по 17чел умирают

29 июл 2021 в 13:02

Редакционное задание дня - «гробы, морги, катафалки»

Гость
29 июл 2021 в 14:57

Ну почему же не берется в рассчет то что при обращении с температурой 39-40, диагноз ОРВИ, а через три дня прошений и ожиданий скорых, человека увозят, но уже мало что можно сделать, время упущено. Конечно, всегда же летом ОРВИ с высоченной температурой...вирусня второй год, а медицина хуже и хуже...о в стране разработали экспресс тесты, диагноз за два часа, где? Где тесты? Для кого? Люди записываются на прививку, вакцины не хватает, пока ждали очередную запись, заболели...к кому вопрос ..как так...Речь к тому, что может уже не нужно писать статьи какие люди дебилы, какие врачи молодцы ..просто кто то должен выполнять работу, потому что сам пошел работать в медицину, а не тогда когда подачки платят, а если не платят то и на все наплевать...если строители плохо дом построили, с нарушениями- жертвы не минуемы, если в магазине продали (заведомо ) некачественный товар-опять жертвы, почему же если врачи на "пофиг" сработали -герои, а пострадавший такой сякой(не соблюдал меры , не привился). А ведь забери его сразу на госпитализацию, в этот же день обследуй, все может закончится куда лучше. Почему за смертность несут ответственность, те , с кого уже ничего не взять(может грубо конечно)...а "строители"...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 июл 2021 в 13:56

Очередное достижение команды губернатора.

Гость
29 июл 2021 в 12:55

Капец… новости открываешь - смерти, гробы, похоронщики. С другой стороны решили запугать? Не прокатывает, просто заголовки читаются и комментарии иногда…

Гость
29 июл 2021 в 13:38

То есть сваливать из региона опасного надо? Неее пусть лучше губер свалит))

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:19

А все болезни от нервов, нищеты и некачественной еды!!!😐😐😐

Геккон номер 2
29 июл 2021 в 15:56

Для оленей, которые интересуются куда пропали другие заболевания объясняю:- ковид опасен не сам по себе, а дает осложнения быстро людям с хроникой! Под хроникой понимать людей с хроническими и другими заболеваниями!!! В связи с этим опасность возрастания нагрузки на медецинские учреждения! В следствии чего невозможность быстро оказать помощь !!! В последствии высокая смертность от других заболеваний !!!

Ирина
29 июл 2021 в 17:55

Наше правительство свердловской области надо всех разогнать. Никакого контроля, сидят штаны протирают и карманы набивают и все. Сами виноваты что смерность большая, расслабились, надо жесткий контроль вплоть до высоких штрафов. Все без масок и в маршрутке и в магазинах. И всем пофигу. Беспредел! Правительство в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:59

У меня мама вообще с тяжелыми контактировала ковидными и не заболела , прививка стоит! Хотя у мамы вся хроника хобл, диабет,гипертония

29 июл 2021 в 16:04

На лету переобуваются.... Теперь чтобы всех напугать, и народ ломанулся за прививкой, всех умерших считают ковидными. А то, что медицину заоптимизировали до того, что других болезней кроме ковида нет, а все оставшиеся деньги ФОМСа оседают в карманах приближенных, скупивших заводы по производству вакцины, гаранта не волнует.

Гость
30 июл 2021 в 08:37

Да смертность повысилась из за холатности врачей.... Надо порядок наводить, а не кому....!!! В больницу привозят с одним заболеванием и суют в общую полату, а там узнаётся, что кто-то ковидный.... Очереди на тесты и там все вместе с ковидными... В больницах и даже в госпитале полный бордак..., лекарств нет..., только обезболивающее.... Персонал безграмотный, только руками разводят... Короче туда только умирать... Зато в платных, где они халтурят всё ОК.... Интересно у губернатора хоть немного совести осталось...? Чтобы порядок навести или пусть мрут как мухи....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:06

Уралмаш и Эльмар уникальные европейские районы - там дышится легко и можно надеяться что тебе всегда помогут - подставят руку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:12

Куда смотрит губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:10

Ковид - чемпион!
В борьбе за человеков не победим он!

Гость
29 июл 2021 в 13:40

На плотинке каждый вечер тысячи людей тусуются, в том числе и из области приезжают погулять, у ельцин центра тоже. Ещё тысяча садоводов одновременно на площади во время ландшафтной ковид диверсии будет присутствовать это всё можно. Всё в порядке, там зоны аномально свободные от заразы. Да ещё нехватка врачей, а те что лечат сами переболели ковидом. У НИХ ТАК ЖЕ КОВИДНЫЙ ХВОСТ. это и туман в голове и сниженная работоспособност.Выводы делайте сами. Лучше не будет и лечить полноценно некому

Гость
29 июл 2021 в 14:01

Дарвин одобряет 😂

Наталья
29 июл 2021 в 15:40

Списываем на тяжёлое течение болезни, а мою подругу как раз с тяжёлым течением даже на КТ не направили, делала платно пенсионерка. Я сейчас болею, но спасибо большое врачам, молодцы, это я про себя. Кстати, у подруги 25-30 процентов ковидная пневмония. Если бы сама не сдала, не известно, что было бы.

Ольга
29 июл 2021 в 17:48

Людей не лечат! От слова совсем! Такую халатность со стороны медиков я давно не встречала, а мне не мало лет. С чем связано это.... Конечно не везде но в большинстве своем равнодушие и чёрствость! Казалось бы самая гуманная профессия. Вот и мрут люди не дождавшись помощи либо от равнодушия! Страшно !!!

Игарёша Володькин
29 июл 2021 в 17:57

Спасибо за губернатору и мэру за нашу счастливую жизнь. Уверен, что вскоре подавляющее большинство всё это поддержит и одобрит!

Ирина
29 июл 2021 в 18:37

Зато все страны открыты....летайте

Гость
29 июл 2021 в 13:01

Пройдите по Уролмашу-Эльмашу ночью еще и не такие опасности увидите!

ОТВЕТИТЬ
Вера
29 июл 2021 в 12:58

Там караоке на телевизоре что ли ? о.0
Стильные похороны, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:57

Это не ковид виноват а прививки виноваты так как они экспериментальные за месяц не кто не может сделать вакцину от кавида не одни ученые вот сбои и идут почему же сами те кто ее делают на себе ее не попробовали задумайтесь люди вас дурят с этими прививками а вы и рады этому если это делать перестанут и смертность в разы упадет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:24

Очередной бред запугивания.

Галина
29 июл 2021 в 16:27

Из-за огромных очередей в поликлиниках, низкой квалификации врачей доводим себя до крайнего состояния, когда уже сил совсем не остаётся А тут и хорошие специалисты бессильны
Главный вопрос : а вы зачем пришли? Прочитала правила приёма терапевтами А знают ли их участковые? Да и времени на приём очень мало отводится
Грустно

Вика
29 июл 2021 в 20:53

Ну так конечно!!! Сысерть третий раз остаётся без первой, стационарной и оперативной помощи! Прошлым летом на обычную перевязку надо было ездить на химмаш, на снимок в 9ку. Осталась поликлиника, на весь огромный сысертский район, врачи в основном пенсы. Да в придачу народ с участков бегает работать в госпиталь, хотя там есть кому работать. Я понимаю медики подсели на большие ковидные зарплаты, но как быть нам обычным больным??? Инсультников и инфартников нужно спасать в первые же часы, т. к здесь важна помощь в первый час! Золотой час! В итоге пока везут больного до верхней Пышмы, как вы думаете что с ним будет???? Смерть. Инвалидность. А еще бесит когда чрезмерно захваливают медиков, а они еще и жалуются.К примеру сами ждем врача уже 10 дней, тест есть, кт плохое есть. Лечения нет. С температурой под 40 ходим в неотложку,умоляем прислать врача. Говорят-да мы присылали!!!В госпитале не легче, подруга говорит, сказали принести лекарства которыми лечилась дома и лечится ими. А ну да, дают бесплатный дорогой препарат после которого начинается рвота. А инструкцию к нему читаешь, волосы встают дыбов от того что он вызывает. всем на срать, все заняты зарабатыванием бабла

Гость
29 июл 2021 в 12:59

Привитые дохнут

ОТВЕТИТЬ
Старик
29 июл 2021 в 15:14

Вакцины ещё не проверены на животных. Сразу на людях решили испытать. Это фашизм. В фашистских концлагерях врачи-фашисты делали медицинские опыты на людях. Сегодня это вновь повторяется. Прочтите "14 признаков фашизма" Умберто Эко. Россия сегодня подходит по всем 14-ти, а достаточно 6-7. За что воевали и погибли наши деды? И что станет с привитыми непроверенной вакциной через пару тройку лет? Эта вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ (читайте её документацию). Идёт её проверка на людях, как на подопытных кроликах. Почему? Вы думаете это забота о вашем  здоровье? ОШИБАЕТЕСЬ! Это БИЗНЕС! Безжалостный бизнес на страхе людей заболеть, потерять работу (шантаж). Опомнитесь. Второй Нюрнбергский процесс над организаторами обязательной вакцинации, поверьте, БУДЕТ. И их отговорка, что они не ведали, что творят, НЕ ПРОЙДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 18:30

Мы прекрасно знаем, что просто пришёл приказ о резком росте смертности. Дальше в комиксах нарисованы "болеющие" дети, и их укалывают витаминками. Новая буква греческого алфавита внезапно мутировала и стала "опасна" для детей и подростков. Мы всё это знаем, но ничего не делаем, чтобы сорвать съёмки нового сезона сериала по комиксам. Лишь ждём его премьеры в РФ осенью.

Невский
29 июл 2021 в 13:52

Я заметил с утра поем с огорода на даче ягод, потом в горле и бронхах першение пару часов не проходит. Может и правда что то оседает на растениях и вызывает химический пневмонит?

All
30 июл 2021 в 07:56

Конечно увеличилась . Кроме ковида ни что не лечат,как будто других болезней нет. На умах один ковид. Даже если человек умер и обнаружат антитела ковида ,скажут умер от него. Вот вам и прирост смертности

Гость13
29 июл 2021 в 16:05

В Ирбите в цгб нет вентиляции только вид от неё, там не лечат, а только убивают. Когда у человека 20%ему отказывают в переводе в другую больницу, когда 50% тоже, а когда человек попадает под ивл деваться уже не куда. Самое интересное, что человек с 20% был без температуры, а к вечеру уже была 39.

Гость
29 июл 2021 в 16:47

Не было и сомнений, что тема будет про ковид! Нет, нет. Люди умирают не от отсутствия своевременно оказанной помощи и профилактической медицины и, точно, не от прививок. Это штамм новый виноват, конечно же!

Танюшка
29 июл 2021 в 16:51

Это еще не высокая смертность , в иркутской области каллый день по 40 умирают человек!

Гость
29 июл 2021 в 17:40

По России избыточная смертность в 5-6 раз превышает смертность от ковида. А в Свердловской области, конечно, иначе, раз "эксперты" так говорят.

Гость
29 июл 2021 в 19:42

Свердловская область стала одним из самых

ЗлойХейтер
29 июл 2021 в 20:29

Достали с этим га💩видом. Со всех утюгов пугалки про смерти. Овинация на СпутинеV в домовину ⚰ провалилась, еще пуще начали писать про ☠. Химозу сверху и снизу не распыляйте и вся эта ваша гавидла закончится. Куйвашева на вилы и на Нюрнберг. Бесполезное тело, как и вся эрэфовская свита лысого гнома.

Егор
29 июл 2021 в 20:32

Я на группе. К врачу не попасть из за этого гриппа. Охренеть!!!! Если что.....опять кавид??!!!!! Россия мать вашу!!!!

Маргарита
29 июл 2021 в 21:19

Заказная статья. Опять жути нагоняют, чтобы люди прививались. Люди, опомнитесь. Вас используют в качестве испытываемого материала для клинических испытаний вакциной от ковид. Вирус мутирует,т.е. изменяется, и прививки от него не эффективны. Почитайте вирусологов и эпидемиологов Жолобак Н, Гундарова И.А. Создан специально массовый психоз населения.

Гость
29 июл 2021 в 21:25

"Браво", пошла волна после вакцинирования, не вирус мутирует, а последствия скоростной не проверенной вакцины, грамотно прорежаете нежелательное население мешающее чиновникам всех уровней. Пусть и вам будет в ваше скорое время, земля ну не совсем пухом(за ваши старания ради людей проголосовавших за ваши чины и должности вами купленных во период голосования). 👎👎👎👎

Андрей
29 июл 2021 в 22:02

Уровень медицины в области падает с каждым годом и очень сильно, бесплатной медицыны практически нет,а в платной большинство бизнесмены думают только как больше бобла срубить с клиента, так что ничего удивительного в этом нет что растёт смертность

Влад
29 июл 2021 в 22:10

Как работают наши журналисты! 😠 Лишь бы сделать броский заголовок...
Прямо таки область стала опасным регионом...
Из всего надо надо сделать пакость!
А потом подключаются, "добрые" комментаторы со своими "помоями".
Люди! Оставайтесь людьми!

Гость
29 июл 2021 в 22:41

Ты видимо не в теме,те академики которые создали вакцину,сами ее в первую очередь на себе испытали,в первую очередь вакцинировались,а потом уже заявили о ней официально,молодые вы,глупые,не клюнул вас еще жареный петух в задницу.
Вы такие все антипрививочники умные,но почему-то вы в Екатеринбурге сидите,а не в Академии наук в Москве,видать в головках то ваших чего то не хватает.Недоумки.

Аха
30 июл 2021 в 10:37

От прививок люди умирают а не от ковида..

Татьяна
30 июл 2021 в 16:37

За 2020 год , читала каждый день сводку о заболевших по нашему району,так вот цифры были + 1 за сутки,на следующий день такая же история+ 1 заболевший.Все было очень и очень странно.Статистику занижали по указам свыше.Теперь,что мы имеем.Выпущен новый приказ по углублённой диспансеризации людей которые переболели Ковид - 19! Так ребятушки мои ,только за 2020 год в нашем небольшом районе откуда то вышла цифра более 1 тысячи человек!!!!! Официально подтвержденных!!! Т.е цифры то занижались.А сейчас наоборот,как можно больше должно быть в статистике,чтобы люди прививались!!! Хотя после прививки надо наверное сидеть в бункере и ждать когда сформируется иммунитет.Иначе заболеть после прививки ,риск просто - Огромный!!!!!

Ирина
30 июл 2021 в 17:13

КТ бесплатного во всём городе нет ни одного!!! В 14 больнице сломался последний. Температура 38.5 в течение 10 дней - где КТ? Положительный ПЦР тест. Где КТ? А скорые? Да, по 103 не вызвать, зато по 112 - сразу! Потом переключают на 103 - а там злые... Вызвали 23.07 в 21-00 примерно. Приехали 24.07 в 02-00 примерно. С выговором, конечно. Говорим, температура есть, направление есть. Увезли в 14 больницу. Рентген сделали прямо в рубахе. Всё в порядке, сказали. Ладно, уехали. Но почему у больницы СТОЯЛИ не меньше 5 машин скорых,
со всеми бригадами, если их так не хватает?!! И больница 7. Да, врача не вызвать. Пришли лично. 23.07. вечером. "Крылечко слева" для больных. Принял врач Коптев Константин Алексеевич. Вот настоящий врач!!! И выслушал, и все направления выдал, и сбегал на третий этаж, выдал лекарство Арепливир на весь курс, чтоб не умерли раньше, пока скорая приедет. И далее. Пришли сюда же 27.07. утро, сдать ПЦР тест. Думаем, обратимся ещё раз в кабинет для больных, т.к. температура держится. Фойе "крышечка слева" - пустое. В кабинете восседает седовласая Цербер с медсестрой. Медсестре было стыдно, как эта церберша никого не пускала в кабинет, буквально орала: если вы тут были один раз, теперь идите к терапевтам!!! Но мы больны и заразны!!! Нет. Надо идти в регистратуру (очередь), затем на третий этаж (тройная очередь) и всех заражать, кто ещё здоров.

Ирина
30 июл 2021 в 17:19

Врача на дом не вызвать. Но если прийти (такси) в больницу с 8 до 12, там есть окошечко "вызов врача" почему то там свободно?!!! И быстро обратно на такси. Понимаю, это не вариант для больных, но спасение утопающих дело рук самих утопающих! Никак по другому не получилось! Неделю провалялась с температурой!

Гость
30 июл 2021 в 19:02

Нарисовать можно все что угодно, лишь бы поверили..

Гость
30 июл 2021 в 20:27

При таком отношении смертность выше только станет. Врачи без масок ,тест сразу не берут, лечение не корректное назначают. Сами болели, назначили лекарство которое усугубляет болезнь, тест и сонацию сделали только через неделю, ладно мы молодые, легко перенесли, а вот коллеге у меня не так повезло, пришел врач, прописал антибиотик и ушел, через неделю назначили явиться на прием, а человек умер. Вот вам и смертность высокая. За полтора года так и не научились ни чему.

Лев
30 июл 2021 в 23:08

Бред сивой кобылы)) смертность у них возросла резко))

29 июл 2021 в 17:21

А вам не кажется что смертность связана с вакцинации???? Где всеобщий иммунитет который нам обещали после прививки? Получается вакцина бесполезна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:42

Для тех, кого сия новость побудит вакцинироваться:
Из письма Минздрава России от 29.06.2021 N 30-4/И/2-9825 за подписью замминистра Евгения Камкина "О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19". В п. 8.8 там сказано: "Для вакцин к побочным проявлениям после иммунизации относятся ВСЕ, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения: абсцесс, флегмона в месте введения, анафилактический шок/анафилактоидная реакция, коллапс/коллаптоидная реакция, генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций, энцефалическая реакция (энцефалопатия), синдром Гийена-Барре, судороги/судорожный синдром, острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит, внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками".

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
29 июл 2021 в 13:38

напишите уже что нибудь приятное, хватит кошмарить народ, ну правда

Сапог кирзовый
29 июл 2021 в 13:28

Вся эта статистика фуфло. Никто нигде не помирает. Смертность не больше чем в 2016 году .

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
29 июл 2021 в 16:02

По поводу кладбищенских работников какую вы от них статистику ждете, если в 90 процентов случаев кремируют и родственники сами подкапыаают уже к погибшим родствениквм урны не ставя в изсвестность кладбище!??

Волк.
29 июл 2021 в 18:53

Господа вакцинаторы отработали заказ.

Гость
30 июл 2021 в 01:11

Живу в академическом тут сейчас люди падают и уми..ют! Вы что прикалываетесь!! Дебилы те кто посты пишут!!

Андрей
30 июл 2021 в 09:49

Дайте статистику сколько человек из этого списка после вакцинации, я знаю 4х человек которые умерли после неё, и все от 30 до 40 лет и это за июль. И знаю кучу человек которые от короны не умерли, хотя болели.

Loading...