E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Антимонопольщики заинтересовались рекламой интим-портала в центре Екатеринбурга

Антимонопольщики заинтересовались рекламой интим-портала в центре Екатеринбурга

Плакаты и баннеры нашли рядом со школой

Такую рекламу заметили недалеко от екатеринбургской школы № 7

Сразу несколько жителей Екатеринбурга пожаловались на рекламу интим-портала на улицах города. По их мнению, она оказалась слишком откровенна и была размещена в местах, где ее могут увидеть дети.

Речь идет о баннерах и плакатах, размещенных на стенах и автомобилях, где присутствует надпись: «Я бы села тебе на лицо, но я просто реклама. Здесь вы найдете идеальную партнершу для активного отдыха в любом районе уральской столицы! И сумеете воплотить самые смелые фантазии. Интим-портал Екатеринбурга».

Один из таких плакатов находился на улице Щорса, 96. Через квартал там расположена школа № 7. Этой рекламой заинтересовалась антимонопольная служба.

— В Свердловское УФАС поступило несколько заявлений с жалобой на распространение ненадлежащей рекламы «Интим-портала Екатеринбурга», которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения, — рассказали E1.RU в ведомстве.

Екатеринбургский юрист Вадим Бегунов объяснил E1.RU, что в случае признания рекламы недобросовестной, компании грозит наказание по ст. 14.3 КоАП.

— Нарушение законодательства в этой сфере влечет за собой штраф для юридических лиц от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, а для должностных — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей, — пояснил наш собеседник.

Ранее Арбитражный суд Свердловской области поддержал антимонопольщиков, которые разглядели оскорбление в рекламе девелопера «Брусники». Речь идет о ролике, где девочка показывает средний палец. Жалобу на ролик застройщика подала организация «Безопасное детство». Там посчитали, что реклама неэтична.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления