E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку 84-летнего тренера, обвиненного в педофилии

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку 84-летнего тренера, обвиненного в педофилии

Заявить о невиновности Николая Ражева вышли его воспитанники, родственники и коллеги

Поддержать тренера вышли около 70 человек

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку 84-летнего тренера Николая Ражева, которого обвинила в педофилии одиннадцатилетняя девочка. Адвокаты мужчины утверждают, что в деле нет никаких реальных доказательств его вины, а слова школьницы опровергаются показаниями свидетелей, видеозаписью и экспертизами. Со стороной защиты солидарны и люди, вышедшие сегодня к скверу у КРК «Уралец».

Среди тех, кто пришел поддержать тренера, — его воспитанники, родственники и коллеги. Всех их объединяет одно: уверенность в его невиновности.

— На руках у следователей все факты, которые подтверждают невиновность Николая Александровича. В зале, в котором всё произошло, есть видеонаблюдение. Есть свидетели. Есть дети, которые видели, что там происходило, а что — нет. Тем не менее дело почему-то затягивают. Мое мнение такое: в этом деле виноват сам следователь. И он сейчас ищет способ, как бы из этого всего выйти. Как говорится, сухим из воды, — комментирует происходящее тренер Сергей Стяжков, работавший вместе с Ражевым.

С ним солидарна внучка тренера.

— Мы собрались здесь для того, чтобы справедливость восторжествовала. Очень неприятно, что дедушка, который больше 50 лет отдал работе с детьми, так неблагодарно заканчивает свою карьеру в спорте. Было уже столько неприятных случаев из-за подобных обвинений, вплоть до невинного мужчины, избитого до смерти. Просто потому, что дети не умеют следить за языком, — поделилась Маргарита.

Мы побывали на этом пикете. Посмотрите, с какими плакатами люди вышли сегодня в сквер.

Поддержать тренера пришли многие его воспитанники
Сторонники Ражева уверены, что дело против него подстроено
Пикетчики стоят «за решетками»
На пикете собирают подписи под обращением к президенту
В сквере собралось около 70–80 человек

Почитайте, в чем обвиняют Ражева и что он сам говорит об этом. Ранее пожилого мужчину отпустил из-под стражи областной суд. Его арест Татьяна Мерзлякова назвала «чрезмерной мерой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления