E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Звуковые кнопки, перголы и лежаки. Посмотрите, на что Парк Маяковского потратит почти 5 миллионов

Звуковые кнопки, перголы и лежаки. Посмотрите, на что Парк Маяковского потратит почти 5 миллионов

Для ЦПКиО разработали ряд оригинальных конструкций

Парк Маяковского продолжает обновляться

В ЦПКиО имени Маяковского появятся новые звуковые кнопки, лежаки и другие МАФы (малые архитектурные формы). Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Парк украсят новинки семи разных типов. Среди них есть привычные нам — например, лежаки и скамейки (в форме листиков). Но есть и более оригинальные — такие, как звуковые кнопки. Это квадраты размером 50 x 50 сантиметров, сделанные из резиновой ленты. Внутри нее находится воздушная подушка, а при нажатии вся эта конструкция издает звучание пяти разных нот. Таких кнопок в парке появится четыре штуки. Вместе с ними изготовят десять скамеек разного размера, одну, оригинальную, огибающую деревья, шесть лежаков и один умывальник. А еще — шесть пергол. Говоря более привычным языком — теневых навесов на опорных столбах. Посмотрите, как некоторые из МАФов выглядят в проекте.

Звуковая кнопка, скамья у деревьев, пергола и скамья-листик

Всего на закупку малых архитектурных форм потратят 4 922 500 рублей. Подрядчик должен будет изготовить их за 90 дней с того момента, как с ним заключат договор.

Ранее мы рассказывали, что площадь у центрального входа в парк благоустроят голландские специалисты, а на одном из входов построят новый мост с велодорожками и красивой подсветкой. При этом от главных ворот ЦПКиО решили убрать батуты и все призовые аттракционы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления