E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Обновление Вайнера Почему обновляют Вайнера, когда это нужно другим улицам? Отвечает главный архитектор Екатеринбурга

Почему обновляют Вайнера, когда это нужно другим улицам? Отвечает главный архитектор Екатеринбурга

По мнению Андрея Молокова, эту пешеходку нужно холить и лелеять

Планы по реконструкции улицы Вайнера существовали еще в 2019 году

Планы по обновлению улицы Вайнера были заложены еще в 2019 году, и от них не откажутся, несмотря на то что в Екатеринбурге есть и другие места, которым требуется реконструкция. Так ответил главный архитектор города Андрей Молоков на высказывания тех, кто считает, что главная пешеходная улица и так в порядке.

Во время обсуждения концепций реконструкции улицы Вайнера активистка Полина Иванова поинтересовалась, как принимаются решения об обновлении улиц, которые подлежат реконструкции.

— Почему именно Вайнера, где в целом не самое плохое благоустройство? Тогда как в городе есть другие участки, которые действительно являются знаковыми и расположены в центральных районах, при этом они не благоустроены вообще, — спросила активистка.

По словам Андрея Молокова, главная пешеходная улица города стоит в приоритете, причем речь идет об участке от проспекта Ленина до улицы Малышева.

Помимо Вайнера есть и другие улицы, которым требуется обновление


— Этот участок, на наш взгляд, недостаточно благоустроен для уровня Екатеринбурга, — объяснил Андрей Молоков. — Те малые архитектурные формы, которые сейчас есть, уже морально и физически устарели. Мы видим варианты в других городах, какое там может быть освещение. Исходя из того, что Вайнера является визитной карточкой города, ее нужно всегда поддерживать, холить и лелеять. Решение о благоустройстве было принято в 2019 году, и те, концепции, которые мы видели, находились в разработке с того же времени.

О том, что есть и другие участки, которым требуется обновление, говорил урбанист Владимир Злоказов. По его мнению, не стоит полностью обновлять и так работающую улицу. А главный редактор «Эха Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев высказался, почему городу не стоит слепо копировать опыт Москвы.

Как именно будет выглядеть улица Вайнера в будущем, решат на общественных обсуждениях. Посмотреть концепции можно по этой ссылке.

Несколько возможных концепций мы уже показывали. Правда, обновление требуется не только фасадам главной пешеходной улицы. Взгляните, в каком состоянии сейчас находятся дворы и закоулки улицы Вайнера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления