перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В угоду QR-коду. Разбираемся, имеет ли право охранник требовать электронный сертификат о вакцинации и паспорт

18 ноября 2021, 09:00
Гость
Гость
19 ноября 2021, 14:30
Владелец тц частник, кого хочет того выпускает. Мы тоже можем домой гостей без кода не впускать!
Гость
18 ноября 2021, 20:31
Цены растут, пенсии и зарплаты нет. Зачем вам QR коды. Сидите после работы дома, ешьте похлебку.
Гость
18 ноября 2021, 20:14
Кому какое дело,,есть прививка. Нет прививки..запарили..больной человек не пойдет по магазинам по любому
Гость
18 ноября 2021, 20:10
Да, такой псевдоюрист дискредитирует свою контору...
Гость
18 ноября 2021, 20:08
Само изоляция для пожилых людей выглядела варварство. К пожилым людям на улице подходила группа 2-3 человека в форме. В приказом тоне объясняли, что они нарушили(вышли из дома на улицу, на прогулку), составляли акт, спрашивали где живёт человек, есть ли родственники. На мой взгляд это чрезмерные действия. Не может пожилой человек не выходить на улицу. Или выходить только до 11 часов, только 1 раз в сутки, когда на улице темно, а все остальное время сидеть в квартире 30 кв.метров.
Гость
18 ноября 2021, 18:55
Главное что-то написать. И не важно что А потом будем говорить, что так было всегда! Читаем классиков! Старик Оруэлл давно все это описал. Обидно, что многие просто продаются и пытаются работать на непонятного дядю!
Гость
18 ноября 2021, 18:09
Я полностью согласен с прививочные кампании. Прививаться необходимо. Ну то что возложили проверку QR кодов и документов людям которые больше Мася живут синдром вахтёра это бывшие полицейские у которых своё мировоззрение и понимание жизни что не имеет право указывать и быть выше остальных На мой взгляд это ошибка.
Гость
18 ноября 2021, 17:05
Тогда у ТЦ должен быть договор с этим ЧОП и где прописаны все права и обязанности сотрудников ЧОП перед собственником здания/ А где ответ на вопрос Имеет ли право сотрудник не ЧОП а просто сотудник столовой стоять на входе и требовать КУАР-КОД и паспорт?
266671392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 14:29
" В данном случае никто не запрещает этому человеку сходить в другой магазин за продуктами, посетить иную организацию для удовлетворения своих бытовых потребностей, — объяснил Илья Большаков." Эммм в какую другую организацию если сейчас НИКУДА не пускают без куаров!!! Сначала зашла в Фикс-прас за стиральным порошком для детских вещей - не пропустили, дальше пошла в магазин тканей Текстиль, чтобы купить иголки с нитками и зашить ребёнку колготки - опять развернули!!! Куда жаловаться на такую дискриминацию, что даже к товарам первой необходимости меня не пускают!!! P. S справка есть, просто дома в рюкзаке оставила.
266670429

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 13:56
Е1как всегда занимаются пропагандой и юриста соответствующего нашли, что бы не знающим показать, что мы должны показывать всем свои документы!!! Штаны попросят снять и на это скажут, что да они имеют право
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2021, 13:55
Зачем вы ходите туда, где требуют QR-кот? Сегодня требует охранник, завтра они закупят автоматические сканеры и турникеты, послезавтра биометрия. Самое важное, что мы должны сделать - это отменять QR-коды путём их категорического непринятия, возмущения и отказа оставлять деньги там, где их требуют. Вот как нас оставляют без денег за отсутствие процедуры, так и мы должны оставить их без денег с налогов бизнеса, и измором заставить бизнес встать на правильную сторону. Насколько я знаю, QR-коды возмущают вообще все группы населения, даже привитых граждан. Мы же знаем, что это не временная мера, да они и сами подтвердили это.
Гость
18 ноября 2021, 13:22
изучая "охранное вероисповедание", случайно выяснил, что все охранники должны попасть в рай. единственное ,что у них там сейчас на входе ку ку код запрашивают с удостоверением охраника- а вот с этим могут возникнуть проблемы. ну вот они и негодуют.
Гость
18 ноября 2021, 13:01
Да надоели уже на входе в торговые центры эти бегущие от охранников и орущие правазнающие!!! Идите в администрацию города, в суд, в правительство и орите. Для чего выяснять отношения с охранником?!
Гость
18 ноября 2021, 12:53
Что за режим повышенной готовности? Нет такого понятия. Либо ЧС либо ничего. Бред полнейший
Иван Юрьевич или просто Юрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 12:36
Странный какой-то юрист. Сам то понял, что сказал? И да и нет тут же, это вроде нельзя, но, как бы можно, не знаю, не ведаю. Короче и нашим и Вашим за рубль спляшем. И что это за "режим повышенной готовности" то все-таки такой? Режим ЧС знаю. А этот режим повышенной готовности - это типа как при лишении девственности засунуть не на полный штык, а на пол шишечки. Ну и пусть уж потрудиться тогда объяснить скорее не обществу, а самим ЧОПовцам, относительно разрешений для чоповцев-мигрантов по части 152 ФЗ. На каком основании гражданин иностранного государства вообще куда-то сует нос в какие-либо документы гражданина РФ не будучи представителем полиции(а равно с ним прокуратуры, СКР, ФСБ и иных силовых структур) РФ. Да и не светит им в принципе быть представителем этих силовых структур до момента получения гражданства РФ и определенное время даже после этого. И что за вид специального пропуска вместо QR кода действует между мигрантами в Екатеринбурге - салам алейкум? Они все дофига привитые или особые разрешения относительно русского населения? На каком основании в Свердловской области, которая пока еще является частью России, гражданина города Екатеринбург (паспортные данные, медицинские сведения) проверяют мигранты с паспортами Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и т.д., отказывающиеся предъявлять свои qr коды в подлинности которых, при наличии, тоже большие сомнения?
Гость
18 ноября 2021, 11:52
Даже не хочу ответ читать . Ясно что опять оправдают незаконные меры . Лично не подхожу и не хожу где это дрянь проверяется .
Гость
18 ноября 2021, 11:39
Кто то понял, что этот Юрист сказал??? " можно толковать это понятие расширительно, включив в список работников частных охранных организаций. Какая из трактовок правильная, сейчас никто не знает, " а далее "По аналогии с этим QR-коды вполне себе законная мера, единственное — реализована она очень сухо, грубо. Юрист добавил, что такую меру, на его взгляд, нельзя расценивать как дискриминацию."
Гость
18 ноября 2021, 11:25
Никаких кур кодов им не будет, люди не будут вакцинироваться.
Гость
18 ноября 2021, 11:08
Ветпаспорт предъявляют и имеют только животные, млекопитающие. Люди - бойкотируют заведения, которые требуют куриные коды. Наказывать рублем за сегрегацию - один из законных и логичных методов воздействия на бизнес. Мое мение такое: будь ты хоть трижды вакцинированным, оставайся человеком, байкотируй курокоды. Если бизнес хочется выжить, он должен долбить суды и прокуратуру и занимать позицию народа!
Гость
18 ноября 2021, 11:03
Конечно не имеет право. Это мои медицинские данные. Вот бы при входе показывать свою мед.карту. Куар код тоже самое
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2021, 11:00
Задумайтесь кому вы предъявляете это клеймо на входе в магазин? В 70% это будет вовсе даже не охранник, а так непонятно кто, принятый на работу временно и неофициально! И с какой стати я с ним вообще должен разговаривать, не говоря уже, что-то предъявлять! Пусть он мне для начала покажет свой трудовой договор именно с этим ТЦ или с ЧОПом, должностную инструкцию и т.д.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2021, 10:59
Охранник охраняет частную собственность-не нравится выполнять его требования, значит не надо заходить и все проблемы...вообще не понимаю смысл с ними спорить и что то доказывать-это его работа за которую он получает зарплату...Не нравится что то вызываете старшего смены или начальника СБ торговика и с ним уже выясняете...
Гость
18 ноября 2021, 10:57
Класс! Опять охранники виноваты. Виноваты все, кроме власти. Охранник действует в рамках закона. Давайте поговорим о полиции. Она тоже не имеет права документы проверять. А вообще, Куйвашев 16 ноября четко озвучил позицию власти: люди на земле не имею значения. Кому-то что-то еще не понятно?
Гость
18 ноября 2021, 10:50
Если куар не является предметом спроса, то бизнес сдыхает. Наемные работники находят новые ниши для пропитания. Хозяева- не всегда. Потребности выше крыши, слишком много надо.
Гость
18 ноября 2021, 10:45
дибилы прививайтесь! в стране по 1200 человек умирают каждый день! ( это официальные данные, а на самом деле сколько?)
Гость
18 ноября 2021, 10:40
Не только охране получается, а продавцам, кассирам, по вашим бумажками получается, что любой в тц может потребовать у меня показать паспорт, а многие показывают и код и паспорт сразу и без проблем паспорт можно сфотографировать. А вот метрические книги 1890г посмотреть нельзя, без всяких разрешенний , это персональная информация, а персональную информацию давно умерших людей у нас охраняют!
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:26
губер может только указывать своим подчиненным, а это только его непосредственный аппарат, ВСЕ...
Гость
18 ноября 2021, 10:22
Пойду в ТЦ схожу, а вы сидите дома, курите бамбук
Гость
18 ноября 2021, 10:20
06:34, 18 ноября 2021 Глава Роспотребнадзора: Все граждане с признаками ОРВИ отныне будут проверяться на коронавирус.
John231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:17
Законы крутят как хотят, неудобные переделывают
Тот, кто приходит молча

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:16
Какую законность вы постоянно требуете? Для вас законность - это соответствие формальным нормам? Тогда вы очень похожи на главного героя "Человека дождя" - савантиста Рэймонда, когда он настаивает, что рыбных палочек должно быть 8, а не 4, как принес брат. Тот одним движением вилки разделяет 4 палочки на 8 и Рэймонд полностью удовлетворяется результатом. "Законность" у нас в государстве восстанавливается по тому же принципу, не замечали?
Гость
18 ноября 2021, 10:15
ТЦ- частная территория и охрана имеет право вообще туда никого не пускать. Закрылись и сами себе пляшут без денег покупателей. Обойдутся ли жители без покупок в ТЦ? Многие - да уже сейчас. Многие вот-вот научатся. Знаю людей, которые уже лет десять вообще не ходят по магазинам нам. Даже продукты доставка. Этот кризис вполне может разрушить ТЦ как храмы потребления и спекуляции. Научит выбирать необходимое и качественное без этих посредников. Не надо отменять коды в ТЦ. ПустьТЦ рухнут.
Гость
18 ноября 2021, 10:12
Вот вам еще одна новость. 07:03, 18 ноября 2021 Вопрос введения в стране цифрового рубля планируют сегодня обсудить в Госдуме
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:11
Охоранник не имеет прав требовать показать код или паспорт. Вы это делаете добровольно, чтобы пройти. Вы можете добровольно принять решение развернуться и уйти.
Гость
18 ноября 2021, 10:09
Я вот одного не пойму , все эти люди , которые внедряют и исполняют этот маразм , куда они хотят отправить своих внуков в будущем , или они считают, что внукам повезёт и они тоже будут сидеть в администрации в масках , или будут охранниками целый день на ногах , в маске Заманчивая перспектива. Эти люди не любят своих детей , внуков , а вы хотите , чтоб они поняли , каково простым людям. Это высшее наслаждение чувствовать себя царьком , и это
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:08
я даже разбираться в этом не хочу - голосую своими деньгами 😂
266671089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:07
Все такие грамотные, особенно комментаторы, ну нет кода сидите дома, или вон маленькие продуктовые магазины , нет надо же в тц сходить , на шмотки поглазеть . Сейчас работают курьеры все что хотите привезут на дом и , даже, не спросят долбанный код . Вот обвиняете охрану, так у него эта такая работа, да , он понимает, что это не правильно , но из за дебилов зачем лишаться работы, вот и делает то что приказали. А вы ходите ходите , хотите показывайте свои документы или не показывайте , это ваше дело
Гость
18 ноября 2021, 10:04
В ТЦ без QR-code нельзя, но в тот же ТЦ на вакцинацию собирать толпы сотен человек - можно. И в транспорте набивают народ как селедок в бочку - это тоже прекрасно!
SAPPER

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2021, 09:58
Это что за недоюрист. Внутренние распоряжения организаций никак не касаются других людей. Обходите эту контору стороной.
Герой 40X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2021, 09:57
Я на днях в "Кастораму" зашёл. На входе стоят в униформе охранников ДВА ТАДЖИКА. И вот один из них меня спрашивает (робко так): - Уважаемый, у Вас есть куар-код? - Я просто заржал. Ну, сами посудите: Мигрант спрашивает у меня что-то. И при этом мигрант в теории может меня куда-то не пустить! Я ничего не имею ни против мигрантов, ни против того самого таджика (ну, ему заработать нужно, как и любому человеку). Но сама ситуация абсурдна: Гражданин другого государства выполняет функцию по ограничению моих гражданских прав. Естественно, я прошёл, куда мне было нужно, а таджики, естественно, не препятствовали. Но ведь найдутся и те, кто что-то будет им показывать...
51381368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 09:57
не с охранниками надо бороться.Пишите депутатам, мэрам, губернаторам. 14 декабря хотят принять куар коды для обязательного использования по всей стране уже везде.Кроме, аптек, продуктовых и товаров первой необходимости.ПОКА кроме.Вот, что сейчас важно!Необходимо это не допустить!
Гость
18 ноября 2021, 09:57
Как не дискриминация? Если я не смогу перемещаться на общественном транспорте?(поезд самолёт) это ограничение свободного передвижения…
Гость
18 ноября 2021, 09:56
Все для людей , только вот за людей нас похоже уже не считают.
Гость
18 ноября 2021, 09:54
Имеют. вы заходите в ТЦ /магазин, и сотрудник полностью имеет право это контролировать! Ибо штрафы они не должны платить за стадо!
Герой 40X

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2021, 09:48
Охранник не имеет права требовать ничего. Максимум, что он может это попросить.
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2021, 09:46
"Юрист добавил, что такую меру, на его взгляд, нельзя расценивать как дискриминацию. — В данном случае никто не запрещает этому человеку сходить в другой магазин за продуктами, посетить иную организацию для удовлетворения своих бытовых потребностей, — объяснил Илья Большаков", откуда взяли этого неуча? А если я хочу именно в этот магазин, который является публичным местом, тогда как?
266671089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2021, 10:03
сходите в соседний в чем проблема , или доставку на дои
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2021, 10:09
18 ноября 2021, 10:03
сходите в соседний в чем проблема , или доставку на дои
Проблем как раз у вас, в образовании, в частности! Не надо мне указывать, в какие публичные места идти и какими доп. услугами пользоваться! 😠
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2021, 11:38
Указ губернатора есть локальный нормативный акт, действующий на территории субъекта, и если бы там было что то не так юстиция точно не пропустила, а значит все в рамках закона.
Гость
18 ноября 2021, 09:43
Странами управляет кучка отмороженных аферистов, используя в качестве инструмента финансируемую ими всемирную организацию здравозахоронения. Во всех государствах одно и то же, всё как под копирку. Но до какой-то части населения всё ещё не доходит по какой дороге гонят народ. А эта дорога в один конец - последняя дорога. Не дадим их планам осуществиться! Мы хотим жить! И ваши дети хотят жить нормальной человеческой жизнью!
Гость
18 ноября 2021, 09:42
Котегорический нет !
Гость
18 ноября 2021, 09:39
Большое количество людей волнуют qr-коды, а почему никого не возмущает растущая смертность? После такого всё больше понимаю, что у нас вся власть абсолютно народоизбранная.
Гость