Скорее всего, за такой штраф в 115 тысяч рублей не один миллион занесли кому и куда надо! Такие случайности сами по себе бывают очень редко и если случаются, значит этому кому-то было нужно! 😠😠😠
Зарплата 409 спасателей за полмесяца около 11 миллионов рублей (40 000 х 1,302 х 409 / 2), эксплуатация 124 машины (ГСМ, запчасти) плюс расход технически подготовленной воды - никак не меньше. 115 тысяч заплатила фирма - собственник земельного участка, а остальные 22 миллиона мы с вами должны оплачивать? Ну типа в фирме люди плохие, но свои, а мы выходит чужие? Может, они вообще подожгли торфяник умышленно, чтобы подготовить участок для строительства! 😠😠😠
Гость
3 декабря 2021, 12:21
А ничего странного не замечаете?
115 тысяч, за это маловато, за разгон демонстрации полицаи выписывают многомиллионные штрафы, а здесь копейки выписали. А чего работу 145 едениц техники не посчитали, а чего работу МЧС не посчитали, а чего не посчитали ущерб нанесенный экологии?
Гость
3 декабря 2021, 10:43
А сейчас что небо не видно... Опять ... В окне открытом гарью тянет... И заболевания у детей ОРВИ как не странно в одно часье началось... Второй год город задымляют... Только деньги считают на здоровье детей...
Гость
3 декабря 2021, 09:57
Пускай застраивают посмотрим на тех даунов которые там квартиры купят🤣🤣🤣
Гость
3 декабря 2021, 08:22
у нас физикам подобные штрафы вкорячивают, за всякую ересь а тут юрик травил целый город. опять дружбаны дяди пу?
Гость
3 декабря 2021, 00:29
С организаторов митингов по ляму отсуживают "за гоботу полицыи" А тут пол лета пожарные воду качали и всего сотка ))
Гость
2 декабря 2021, 23:00
А я написал обращение к президенту по поводу горения торфяников.
И оказалось, что там еще горели земли министерства обороны.
И нормы не были превышены. А губернатор имел право на отпуск, несмотря на все чрезвычайные положения.
А министерство образования выдавало рекомендации школам не открывать окна и беречь детей.
Удивительная вещь - эти ответы. Мы и знать не знали.
Гость
2 декабря 2021, 22:58
Это они оценили здоровья города миллионника... А ни что дети дышали две недели этим г...?! Ни кого не смутило... Я молчу о людях которые не могли работать и ушли на больничный и тд... Что нынче здоровья дешёвое... Что не скажешь в аптеках..
Интересно получается: по факту "тушение" проводилось за счет бюджета, при том мчсникам и прочим пожарным раздали за "проделанную работу" в сумме явно больше, чем килосотню деревянных. Т.е. в итоге мы все платим налоги, чтобы местные власти устранили проблему, представлявшую реальную опасность здоровью людей, а между тем бестолковые деньгомены из ооо 'Гумносарайстрой' отделались, по сути, легким испугом истоль же легким шлепком по попе (видать на адвокатов/на замять самосвал тенге нашелся, а на предотвращение и компенсацию рабочих - увы и ах).
В итоге получайте, добропорядочные граждане: деньги ваши уехали в неизвестном направлении, а прохвосты и неудачники всему честному граду устроили дымного сотону, когда просыпаешся просредь ночи и хочется блевать от кислоты в горле.
А про то, сколько и как тушили эту газовую камеру на чистом воздухе вообще разговор отдельный...
"В будущем на этом месте построят жилые дома" про это комментаторы еще под первыми новостями писали, а их минусили минусиловики
Гость
2 декабря 2021, 17:19
Да что у нас творится такое?
Штраф 115 тыс. рублей?
Один час пожарного расчёта стоит тысяч 10 не меньше, а их там несколько круглосуточно работало.
Ребёнок кашлял не переставая, пока за город не увёз, теперь хронический кашель по ночам.
Отобрать участок, вкатить многомиллионные штрафы, участок продать с публичных торгов, а деньги потратить на лечение пострадавших людей.
Когда уже штрафы будут сопоставимы с содеяным правонарушением?
Гость
2 декабря 2021, 17:13
Оно и следующим летом будет гореть. Тут и вангой быть не надо. Штраф вообще смешной для дяденек которые могут кофейца с пироженкой дербалызнуть в модной нью-йоркской кафешке оставив по чеку 15к баксов. А тут жалкие полторы штуки за все. Гуляй рванина!
Поля застраиваем, симан распродаж весь совхозняй пул в горном щите... они то наживаются, и никак не нажрутся... а нам - золотую картошку из Египта... равенство и братство....
Гость
2 декабря 2021, 17:07
А жители района не хотят коллективное обращение в прокуратуру накатать по поводу ущерба от этой коптильни как для бюджета так и для граждан и многомиллиардные убытки для города?
в казну 115 т занесли в виде штрафа, а сколько в мэрию занесли?
Гость
2 декабря 2021, 16:38
название солнечный сменить на дымный
Гость
2 декабря 2021, 16:12
Люди зачем Вы покупали квартиры в этом посёлке под названием солнечный? Без транспортной доступности, без инфраструктуры, на торфянниках, которые в любой момент начнут гореть и потом тлеть годами? А что будет зимой, если туда дорогу заметёт, от туда вообще будет не уехать, не приехать? Ну ладно бы там 40000 р/м был, но там ценник выше ста тысяч, люди Вы о чем думали когда там покупали квартиры?
Гость
2 декабря 2021, 16:03
А заставить оплатить стоимость всех работ и мед.страховок, которыми из за этого пользовались пострадавшие от смога люди не ага да!? Нельзя обижать жирных буржуев и поэтому несколько ноликов потерялись? 150к вместо полутора ярдов - это очень мило. Жги убивай застраивай! Кстати вопрос, а кому будут впаривать вертикальные бараки на горелом торфянике? Понаехавшим с выводками по 4-5 тугосерь, которым добрые едросы дарят гражданство и материнские капиталы из наших налогов собранные? Очень удобно. Аульные налоги не платили на эту страну не корячились зато все "детские выплаты" и бесплатную медицину включая роддома и прививки отчего то имеют бесплатно. А с хрена ли?!
Гость
2 декабря 2021, 16:01
это ж каким надо быть отбитым на всю голову, чтобы купить там жилье...если только понаехи с других городов и весей...
А что прописано в договоре по "управлению недвижимым имуществом"?
И почему собственно это снимает всю ответственность с владельца имуществом?
Закон всегда так работает? Собственник доверяет вождение автомобилем пьяному товарищу без прав и ни кто не виноват?
Гость
2 декабря 2021, 15:41
Закон что дышло, куда повернул туда и вышло, а уж те мастера крутить закон на одном месте.
Гость
2 декабря 2021, 15:40
Как жвачку купили богачи.
Гость
2 декабря 2021, 15:39
а почему не предъявили счет за тушение? ущерба на миллиарды, штраф копеечный
Где это люди астму цепляют, не пьют, не курят? Видимо, руки после туалета не моют.
Гость
2 декабря 2021, 15:34
"Оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется" - как это не имеется ??? Нанесение вреда здоровью граждан, надо только прецедент создать, а дальше по накатанной.
Ололо! Когда загорелись, я писал, что выжигают под застройку и сделано это целенаправленно. Заминусили, поржали и чё в итоге? Выжгли под застройку. А мы с вами дышали этим ядом за 115к рублей штрафа...
Гость
2 декабря 2021, 15:26
От астмы чуть не умерла, пришлось с работы отпрашиваться, купить новый небулайзер, сидеть с заклееными окнами, еле переждала этот ужас .. Какое же скотское отношение к людям, штраф сотня тысяч!
Достижения
Первая сотка