E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город обзор Рухнувший мост, драка в лифте, пожары и потопы: 20 лучших видео 2021 года

Рухнувший мост, драка в лифте, пожары и потопы: 20 лучших видео 2021 года

Вспоминаем главные события уходящего года

Вспоминаем самые громкие видео года

В 2021 году на E1.RU вышли сотни видеороликов: интервью, фильмы, истории, прямые эфиры. Эти записи — видеохроника жизни Екатеринбурга. Мы выбрали самые важные, которые хорошо иллюстрируют, каким был этот год.

Снос конструктивистского здания

В начале года практически в центре Екатеринбурга снесли конструктивистское здание ПРОМЭКТа (Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума). Общественники пытались защитить его, но безуспешно. На этом видео рабочие сносят основные корпуса.

На лыжах и коньках по центру Екатеринбурга


В январе город так завалило снегом, что самым удобным способом передвижения по нему оказались лыжи. Наш корреспондент отправилась на прогулку и лично в этом убедилась.

А под конец года дороги и тротуары сковала ледяная корка, и опять коммунальщики так «хорошо» почистили город, что по центральной аллее на Ленина удалось прокатиться на коньках.

Несанкционированное шествие в поддержку Путина


Тысячи сотрудников «Сима-ленда» устроили шествие и флешмоб в поддержку президента. Они выстроились таким образом, чтобы получилась фраза «Путин — наш президент». Много вопросов у общественности вызвало то, что участники не соблюдали социальную дистанцию. Кроме того, власти хотели привлечь компанию за организацию незаконного шествия, но в итоге делать этого не стали.

Митинг за Навального


Несколько раз зимой и весной екатеринбуржцы выходили на акции в поддержку Алексея Навального. Шествие 31 января завершилось массовыми задержаниями, мы вели почти четырехчасовой прямой эфир.

Грузовик обрушил мост


На ЕКАД, на повороте на Ганину Яму, фура с негабаритным грузом снесла пешеходный мост. Водитель сбежал с места аварии, а потом заявил инспекторам, что не заметил, как задел мост, и не видел, что тот рухнул. Момент обрушения попал на видео.

Фильм о том, как умирают дети


В 2021 году редакция E1.RU и Сеть городских порталов сняли документальный фильм о спинальной мышечной атрофии (СМА) — о том, как родители собирают по 160 миллионов рублей на лечение своих детей, как умирают те, кто так и не дождался лекарств, как приходится судиться с государством за спасительную терапию.

Тест-драйв царь-батута


В Парке Маяковского этим летом появился огромный батут, и журналисты E1.RU протестировали его с особой тщательностью. Площадь аттракциона — 300 квадратных метров, это как пять трехкомнатных квартир в хрущевке.

Потоп в городе


Из-за сильного ливня Екатеринбург летом превратился в довольно грязную Венецию. Десятки машин ушли под воду, водители пытались вытолкнуть их самостоятельно, иногда успешно, иногда не очень.

Снесли гостиницу «Дели»


В этом году в Екатеринбурге снесли легендарный долгострой из девяностых — гостиницу «Дели». На месте гостиницы будет одноэтажное здание, в котором откроют гастрорынок и фуд-корт. Значимую часть территории займет парковка.

Концерт Клавы Коки на крыше


В День города на площадке E1.RU на крыше выступила Клава Кока, а поздравить горожан с праздником пришли баскетболист Кирилл Писклов, мама 12 детей Екатерина Кириченко, настоящий капитан атомной подлодки, мэр города и уральский рэпер и поэт Наум Блик. Мы всё показывали в прямом эфире.

Жара в транспорте


В этом году в Екатеринбурге несколько недель стояла аномальная жара. В один из дней мы вооружились тепловизором и поехали проверять температуру в душных автобусах, троллейбусах и трамваях. Результаты впечатлили.

Лесные пожары


Одним из последствий аномальной жары стали лесные пожары. Спасатели и авиалесоохрана день и ночь тушили леса, делали защитные полосы и пускали встречный пал, чтобы остановить огонь. Мы полетали на самолете над одним из крупных пожаров на горе Волчиха.

Осенью огонь охватил торфяник около жилого района Солнечный, от дыма задыхались все екатеринбуржцы.

Наводнение в Верхней Салде


А вот в Верхней и Нижней Салде бушевала другая стихия — в июле города затопило. Причиной стали сильные ливни, обрушившиеся на Свердловскую область. Реки переполнились, дамбы и плотины не выдержали.

Очереди на вакцинацию


Еще одна характерная примета пандемийного года — давки в очередях на вакцинацию в торговых центрах. Наплывы желающих сделать прививку обычно совпадали с введением обязательной вакцинации для работников некоторых сфер или новыми ограничениями.

Очередь в «Меге»
Очередь в Veer Mall

Герой без рук и ног


Одним из безусловных героев этого года стал Михаил Асташов. Спортсмен, с рождения живущий без рук и ног, выиграл две золотые медали в велоспорте на своей первой Паралимпиаде. Почитайте его историю и посмотрите видео о нём.

Космическая «Народная премия»


После вынужденного перерыва E1.RU снова провел в этом году «Народную премию». Екатеринбуржцы выбрали лучшие компании в разных номинациях, а истинные народные герои вручили им заслуженные награды. Посмотрите, как это было.

Каким будет 2022 год?


Все вокруг гадают, каким будет наступающий 2022 год. А мы спросили об этом напрямую у символа будущего года, одной из постоялиц Екатеринбургского зоопарка — тигрицы. Когда мы узнали ее имя (Джуна), то сразу поняли, что этот прогноз будет, без сомнений, точным, ведь так звали первого официального экстрасенса СССР.

И бонус! Пара, которая подралась в лифте, а потом за собой убрала


Эта парочка прославилась на весь город, когда видео их бурной и кровопролитной ссоры попало в интернет. Когда страсти улеглись, парень с девушкой взяли ведро, тряпки и отмыли лифт. А потом собрались подать в суд из-за слитого видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления