Комментарии к публикации «Хватают, пристают, смеются». Екатеринбурженки рассказали, с чем сталкиваются на улицах Сортировки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
18 фев 2022 в 07:18

Что забыли эти "южане" на холодном, суровом Урале? После развала СССР выгнали всех русских из своих республик, а сейчас к русским же и припёрлись. Что не живётся в своих прекрасных, свободных, благодатных странах?

18 фев 2022 в 10:51

Куйвашев, Орлов, Озеров развели такое гнездо в прекрасном городе 😕
Пусть собираются вместе и решают, как быть с этой проблемой .
Екатеринбург русский город 🔥🔥🔥

18 фев 2022 в 09:54

Про первый пример на Тверитина "Машины блокируют все въезды и выезды из дворов" - очень похож на ситуацию на Заводской. Там тоже они каждую пятницу захватывают все дворы, выезды, газоны, перегораживают машины на парковке.
Оставляют телефоны, но не отвечают - одного такого дождался, так ответ шикарный - во время молитвы нельзя брать трубку.
В итоге пару раз вызывал ГИБДД с эвакуатором.

Они реально свиньи, что вы от них хотите. Жаль, что по таким только судят о всех гражданах ближнего зарубежья. Есть очень культурные и воспитанные.

18 фев 2022 в 10:48

Как здесь не стать националистом

18 фев 2022 в 07:26

и ко всему прочему, вся Таганка работает по наличке, чеков ясно не будет, соответственно и налогов в бюджет, и почему то налоговой до них нет дела
Сам туда давно не хожу, и другим советую

18 фев 2022 в 10:27

Спортивные ребята из Академии единоборств РМК поддержите порядок на сортировке.

Гость
18 фев 2022 в 03:08

Там пакеты выкидывают из окон эти иностранцы, под окна, в пакеты срут!! У них на родине унитазы не работают, от моря камень, вода же соленая, вот они у себя там так и срут. И из окон выкидывают. К нам приехали и привычки свои привезли, срут в пакеты и выкидывают из окон, ужас!!
На Софьи Перовской ,в доме одном ,квартиру дагестанцы снимали, ездили сначала на дряхлой машинке, жили в квартире аулом целым, аулом машину во дворе и чинили. Всегда все дома, не работали... проходит месяца три: смотрю - машина какая классная у них, дорогущая, ездят, музыку слушают, кайфуют, не работают... я думаю:«да ладно, нормальные же они, вроде»😄😄 ага, а потом по шеремету показывают: наркотой там чуть не оптом торговали эти приезжие, во как.
Нет им веры, едут сюда , чтоб не работать.

Патриот всея Руси
18 фев 2022 в 07:01

Живу на Пехоте. Не мой родной район, так получилось. Но хочу уехать. Раньше в район приезжал поздно, особо мало видел вообще людей. Сейчас же просто ужас, утром и вечером вижу одних загорелых. И их очень много. Из каких щелей они выползают. Как нашествие тараканов какое то. Надо с этим что то делать. Критическая масса образовалась. Подумываю купить травмат и баллон с паралитиком, потому что уже страшновато становится, хотя я не ссыкун, но одному с 3мя Отморозками мне справится.

18 фев 2022 в 11:04

У Михаила Веллера есть две пророческие книги. Написал он их с разницей лет в 15. Первую в начале 2000-х "Великий последний шанс", а вторую лет пять назад "А вот и завтра". Обе описывают будущее с эмигрантами, в котором мы уже живём. Если бы наши чиновники во главе с ВВП прочитали первую книгу, то не происходило бы то, что сейчас происходит...

Гость
18 фев 2022 в 03:29

Скажите, а вот район "Карнавала" относится к какой стране? Ощущение что он давно отошел к Средней Азии. Не наших южан там почти 70%.

18 фев 2022 в 12:56

А где же РПЦ?...Где толпы верующих с их Крестными ходами?...

Алексей
18 фев 2022 в 08:15

У меня фотобизнес.С утра и до вечера делаем фото на документы азиатам на российский паспорт.По русски плохо сами говорят, а приводят жен или родителей -те вообще ноль.Грустно от всего этого.Кто то раздает направо-налево российское гражданство.А Русские из азии годами не могут получить.

Гость
18 фев 2022 в 02:44

"в отличие от русских, нерусские уступали места женщинам и детям в транспорте, мне помогали сумки из магазина"

Все написано в прошедшем времени. Когда из было мало, они действительно вели себя вежливо, старались походить на людей. Но со временем завезли ТАКОЕ количество, что начала проявляться вся сущность. Потому что надо знать меру (это к нашей администрации относится)

18 фев 2022 в 06:46

Если во всех районах пособирать таких историй сотни насобирается (((

Зара
18 фев 2022 в 03:16

Ну это уже предел!

Банда преступников, в страхе держат целый район, четвертого по величине города России...

И все молчат и все боятся..

18 фев 2022 в 07:36

Где же та, старая Сортировка 70-х? Пацаны не допустили бы такого беспредела!

Гость
18 фев 2022 в 03:11

На счёт коммента, что девочек русских много от них беременнеет. Я вот тоже смотрю, все фукают, а потом сами с ними и гуляют, и живут , и рожают. Сама на Пехоте с детства -35 лет прожила. Уже 3 года не живу. Раньше был нормальный спальный район. А сейчас словно мы у них в гостях. Нас там уж меньше.
Есть и нормальные люди среди приезжих, но это другая история, речь не о них.

проостоойрусскийчеловек
18 фев 2022 в 03:30

Это не межнациональная рознь, это попытка призвать приезжих гастарбайтеров к порядку!
От их поведения страдают наши соотечественники.

Скромный гражданин
18 фев 2022 в 06:30

Про ВИЗ не написали. Тут тоже мечеть есть. Несколько лет назад молились на проезжей части, что затрудняло движение автотранспорта. Сейчас такого нет. Однако в пятницу, в 12.00 у бывшего здания кинотеатра "Комсомолец" ходить страшно(сейчас это мечеть, то-ли здание передали в пользование, то ли диаспора выкупила). Ощущение, что ты не в России. Ещё момент, когда все собираются или расходятся, тоже ужасно. Такие взгляды кидают, якобы преступление совершил против них, идя мимо их мечети. Про автотранспорт, который практически абы как вообще молчу. Сотрудники ГИБДД туда не суются.

Валеев
18 фев 2022 в 08:50

Совсем офигели, Начнеш отпор давать, уголовная статья" разжигание межнациональной розни"!
В этом виновны только наши доблестные " руководители" ведут планомерное замещение коренных народов! По этому идёт по России всё и везде - оптимизация всего! Это прежде всего оптимизация коренных народов!

18 фев 2022 в 09:10

Что там с бродячими собачьими стаями? Дал две недели, языки почесали.. а в челябинской области с очередной девчушки скальп заживо собаки сняли.

Правительство не справляется со своей главной функцией - защитой граждан.

Анон
18 фев 2022 в 02:57

А нечего было завозить среднеазиатов милллионами.

Гость
18 фев 2022 в 07:16

Выганите их, Хотя-бы половину, если всех не можите выгнать!

проостоойрусскийчеловек
18 фев 2022 в 03:32

Нам надо вести себя с приезжими так, чтобы они захотели уехать.

Гость
18 фев 2022 в 08:19

А сколько изнасилованных и ограбленных у которых заявление не приняли просто?

Гость
18 фев 2022 в 07:26

Они еду сюда большинство необразованные, всю жизнь они и их предки жили в каком нибудь ауле а тут приехали в Екатеринбург, конечно они дикие.

Гость
18 фев 2022 в 07:46

Почти 26 лет прожила на старой сортировке, пока дочке не исполнилось 16 лет, пришлось продать шикарную квартиру и переехать, приставали к ней, преследовали, она боялась на улицу выходить, да и дом уже почти весь заселился иностранцами, причем они квартиры покупают, те уже граждане, но привычки остаются, к нам отношение как к нищете.

МВД, МЭРИЯ и другие инстанции
18 фев 2022 в 09:25

Немедленно провести тотальную проверку всей сортировки, все адреса, кто живет , в каком количестве, как начисляется коммуналка и вывоз мусора, есть ли регистрация по адресу. где работают, легально ли находятся здесь на территории страны. Вот 100% ТАКОЕ найдете. На год вперед строчить отчеты будете какие молодцы. ВЫЯВИЛИ , ПРЕСЕКЛИ И Т.Д. ДЕЙСТВУЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО . ПРЕКРАСНО ВИДИТЕ НАСТРОЕНИЕ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ.

18 фев 2022 в 03:08

Голосовали за путина? Поддерживаете власть? Получайте..

18 фев 2022 в 08:01

Кто им работу дает тут не ноет- у них всё в шоколаде

Гость
18 фев 2022 в 07:09

Всем здравствуйте! Нашей администрации давно надо навести порябок с мигрантами. У нас есть законадательные документы разрешающие работать и проживать на территории РФ, но такое ощущение что они просто не работают. Мы всё чаще сталкиваемся с хамством, не правильным социальным поведением. Это наша страна, сдесь должны работать наши законы мы не должны терпеть мигрантов. Они приезжают к нам, высаживают детей в мороз из автобусов, матом покрывают пожилых людей, избивают людей... А потом оказывается, что и работать они не имеют права.... Администации давно надо обратить на это внимание и привести город в порядок...

Гостья
18 фев 2022 в 02:49

Я живу в центре, гуляю с собакой (на поводке и убираю за ней - инфа для собаконенавистников), как-то раз ответила двум нерусским, спросившим, сколько времени. Ответила вежливо, улыбнулась, как делаю всегда. Последующие дни стали кошмаром, эти двое караулили меня по вечерам, ходили за мной всё время прогулки с собакой

18 фев 2022 в 16:18

приезжие на сортировке выпивают, и уже даже не боятся крупных собак!
Идешь с собакой, а они к тебе лезут. Чето лопочут и ручонки тянут .

Гость
18 фев 2022 в 07:30

Самые наглые даже не среднеазиаты, а выходцы с Северного Кавказа (граждане России!!!). Их вечно беременные жены с многочисленными выводками орут на всё ЖБИ (тихо они не могут разговаривать в принципе).

Гость
18 фев 2022 в 08:35

Мы жили на сортировке, как только представилась возможность -переехали. Взрослые южане помогали с коляской, в отличие от наших, это единственное положительное впечатление, а так да.... молодежь не воспитанна, грубят, хамят, задирают стариков и маленьких, их женщины выбрасывали остатки еды из окон, представьте, весна, солнце, окошки помыты после зимы и тут их плов или суп жирный по окнам, тут же птицы летят клюют и гадят, по двору пакеты с мусором в урнах, тк до мусорки не донесут... в общем, я не экстремал, я переехала

А че?
18 фев 2022 в 08:47

Их бабы ведут себя не лучше. Прёт по любой стороне тротуара, или обходить её или толкаться, если идёт с мужиком, вообще хозяева. Скотство!

18 фев 2022 в 04:44

давроденет когда выходит из своего шикарного фольксвагена тоже пытается всячески избегать приставаний..... вот такая сортировочная реальность...

18 фев 2022 в 12:51

А почему молчит РПЦ?...Где все эти верующие,толпами собирающиеся на Крестные ходы?...

Гость
18 фев 2022 в 08:40

На самом деле они чувствуют, что девушки к ним относятся не очень и сторонятся, поэтому они пристают и принижают русских девушек, какое-то проявление скрытой агрессии, но нужно понять девушки их сторонятся именно из-за их поведения, неопрятности, необразованности и поведения, прыгания шайками как шакалы… есть друзья друзей образованные и воспитанные южане и к ним совсем другое отношение и у них Хорошие семьи и дети. Никто не хочет заниматься собой, проще им толпой нападать, оскорблять, воровать или торговать наркотой… работать реально они не хотят, ходят попрошайничают даже… уважения они не вызывают, не потому что южане, а потому что ведут себя так…

Гость
18 фев 2022 в 06:53

Да Пехотинцев это ещё ерунда, вы доедьте до Ереванской, вот где жесть...

Гость
18 фев 2022 в 07:54

Была у зайки избушка лубяная, а у кого- то не было никакой... Как развивались события дальше, должно быть известно всем. А теперь спроецируйте это со зверушек на людей.

Юрий
18 фев 2022 в 08:29

Если власти ничего не предпримут в самое ближайшее время, ситуация может выйти из по контроля. Вот сейчас идёт борьба с собаками, которые не дают жить спокойно: собираются стаями, нападают...

Гость
18 фев 2022 в 08:34

На Белинского таджики летом вообще пройти не дают НАГЛО не сделав комментарий на своём языке. Хожу в обычной офисной одежде. Совсем приборзели. И ничего не боятся.

Гость
18 фев 2022 в 08:38

И все это прогрессирует и будет прогрессировать.Они не любят русских,с презрением относятся.А мы постоять за себя,за "наших" не можем.Власть бездествует,да и повлиять на ситуацию не сможет.Морали нет.

...
18 фев 2022 в 08:20

Вы против кого выступаете? Самый Главные Люди, за которых вы голосовали, четко обозначили: они нам нужны, надо еще 5 миллионов завести до 2024 года.

Фото пользователя
18 фев 2022 в 13:04

Необходимо расселение 1 семья - 1 подъезд, где остальные русские. 1-2 ученика - 1 класс с русскими. Распылить по всему городу, чтобы не было концентрации, тогда им придётся изучать русский язык, или обманом стекаться в одно место снова.
А строительный бизнес заявил, что ещё 2 миллиона требуется завезти, некому работать. Это только строительный бизнес. Нам тут устраивают Европу и США. И предъявлять за это нужно как можно выше - Бастрыкину, или даже лично Владимировичу. Но точно не бутафории типа крекера, Куйвашева, это просто специальный клапан сброса давления.

Оксана
18 фев 2022 в 08:16

Что то "южане" забыли кто у кого в гостях))) некоторые пишут,что места они уступают в транспорте))) не согласна!!! Каждый день езжу на одном и том же маршруте ,на работу и с работы и наблюдаю одну и ту же картину...."Гости"" спят сидят - устали,а в медгородок едут пожилые люди и не совсем здоровые- все стоят...Ни один не уступит место!!!!!

Игнат
18 фев 2022 в 08:44

Хорошо, что есть староста Бастрыкин, без него всё закончилось бы и не начинаясь. Губер проснулся хоть, типа не знал раньше...

Андрей
18 фев 2022 в 09:26

Запретить, мигрантам,работать в продажах,в сфере услуг,водителями,клининг,
Пусть работают на закрытых базах,и заводах.и стройках.тогда посмотри как они будут выживать.

Гость
18 фев 2022 в 08:05

Не покупайте у них фрукты , не покупайте шмотки , при заказе такси пометка русский водитель и т.д.

Гость
18 фев 2022 в 10:28

И в других районах города полно таких распоясовшихся гостей с токсикозом. Что-то быстро противно говорят среди белого дня и идут дальше.
Даже возраст их не смущает.

Ирина
18 фев 2022 в 14:42

Автобус 38 маршрута. Как на подбор водители все не местные, южане.
Ведут себя на официальной работе в России как им вздумается: маршрут не выполняют почти никогда. Если кто-то едет до конечной остановки - до Леруа Мерлен из города, то довезут, а если никого нет, то на конечной ждать автобус в город бесполезно. Где они высадили последнего пассажира - оттуда и развернутся обратно к стоянке у радиоколледжа. Это несмотря на постоянные жалобы в диспетчерскую на маршруте и городским властям на официальных сайтах. В итоге всю зиму проходили пешком с работы по оживлённой автодороге, вдоль тёмного пустыря без освещения (есть столбы и новенькие светильники, даже прожекторная вышка - всё отключено).

Гость
18 фев 2022 в 05:45

А где наша доблесная полиция?

Гость
18 фев 2022 в 08:21

Нужны визы и порядок в этом вопросе. Сейчас рашка проходной двор

Георгий
18 фев 2022 в 10:34

Они поднесут сумку, уступят место, осыпят комплиментом, полебезят. Настороженность отступит. Вот тут-то вы и откроетесь. Кто для обмана, кто для удара, кто для насилия.

Гость
18 фев 2022 в 11:49

Дети быстро растут нарожают ещё больше и веселитесь развлекайтесь с ними.ассимиляции не будет.они уже привозят нелегально
своих молодых женщин ясно для чего.скоро они будут не только на сортировке

Гость
18 фев 2022 в 02:48

На самом деле, там давно уже очаг криминала, в том числе за счет бесплатной столовой на пехотинцев, куда стягиваются бомжи со всего города. Алтушкин устроил там этот бомжатник, на радость местных жителей. Это все неизбежно воздействует на психику населения.

Гость
18 фев 2022 в 08:50

Заохали, заахали. Экстремизм где то нашли. В реальности --- это преступность и криминал. И вот мы с Вами уважаемые сограждане видим какое у нас правительство. Бездейственное. Только способные додумываться каждые три месяца повышать налоги, сборы, акцизы , оброки . Законы пишут только выгодные им самим, для своего блага. Вопиющая бездейственность правительства.

18 фев 2022 в 08:40

Ну .шумиха сейчас утихнет через пару тройку дней и все останется также.

Гость
18 фев 2022 в 08:45

Можете как Сталин за 24 часа?

Гость
18 фев 2022 в 09:39

Почему опять в заголовке Сортировка, если рассказывается о безобразиях, которые происходили совсем в других районах? При чём здесь Сортировка, если пишут про Тверитина и Автовокзал?!

Фото пользователя
19 фев 2022 в 02:01

вот надоело всё это- дождутся ведь бунта! 🔥короче товарищи и господа , пора обьединяться хотя бы для обсуждения этих проблем в соцсетях, есть группы против нелегальной миграции и тд😉

ЕГОР
18 фев 2022 в 16:26

Дочь боитса ходить по Технической вечером.( охренеть дома у себя) Если получитса .....буду с обрезом провожать ее.

Стрессолог
18 фев 2022 в 15:14

Гетто это уже только сносить, вместе с диаспорами

Гость
18 фев 2022 в 13:24

Да что привязались к этой Сортировке. Такое во всех районах, во всех. В автобусах пристают к девушкам, на улицах беспределят. Это вот зачем все надо? Или диаспоры непуганных? Так давайте жить по законам.

Фото пользователя
18 фев 2022 в 13:18

Кстати, все взрослые южане, с которыми я когда-либо общался, были, на мой взгляд, хорошие люди. Таджики, узбеки. Я так понимаю, проблемы возникают именно с детьми, подростками. Ну и ещё они росли не в той стране, где женщины для каждого похода в магазин красятся как для съёмок, и в одних трусах по улицам ходят, а иногда даже без. И рассказывают, что они всё это делают для себя, а не для привлечения внимания. А привлекаются чёто не те - то национальность не та, то денег нет, то не на гелике.
Ну русские уже привыкли и перестали подходить к женщинам на улицах, чтобы не тратить впустую время, дак женщины чёто не особо рады такому игнору. А южане не привыкли, и внимания хоть отбавляй. И всё равно чёто женщины не рады.

Тот самый
18 фев 2022 в 08:28

Уехал из этой дыры еще в 98. Уже тогда был трындец, уже тогда все было понятно.

Гость
18 фев 2022 в 13:03

ОМОН туда и рейд

Гость 4
18 фев 2022 в 13:49

Везде у нас они себя похабно ведут.. молодёжь особенно...

Гость
18 фев 2022 в 16:27

Интересно почему они все к нам едут, есть же регионы где их практически нет! Видимо у нас для этих….. всё по зеленой, всё и все покупаются!

Евгений.
18 фев 2022 в 16:26

Разница в валютах тянет. У них там наши 5000 как у нас наши 15000.

Кекс
18 фев 2022 в 17:30

Пока МВД справляются, но потом уже всё, станут работники из эмиграции в МВД за своих горой.

Клубничка
18 фев 2022 в 23:47

А вы слышали вообще как они разговаривают по телефону в транспорте? Такой ор стоит. Неужели нельзя потише разговаривать с собеседником? Обязательно надо орать в трубку? Помимо их в транспорте ещё люди ездят. Можно как бы и перезвонить если что. Ей богу, как будто одни.

Гость
19 фев 2022 в 16:49

Е1 как обычно все комменты трет. Политика толерантности ...капец

Гость
18 фев 2022 в 09:18

А всё почему? Потому что тут для них есть работа!!! Потому что русские безработные Вани лучше будут на шее у мамы/жены на диване лежать, чем уронят своё достоинство и пойдут в курьеры-таксисты-строители.

Когда в начале 2020-го южане не смогли вернуться в Россию из-за закрытых границ, многие стройки были парализованы. Я говорю, потому что знаю застройщиков, пострадавших от этого. Пробовали заменить русскими: не было желающих! Либо находились такие, кто один день работает, два пьёт.

Так что пока все будут нос воротить от такой работы, к нам будут продолжать миллионами завозить тех, кто готов её выполнять.

MaTrí
18 фев 2022 в 03:30

Просто смотришь комментарии и смеяться хочется. Один с огнестрелом кого то валить собрался, половина одну и ту же заезженную фразу используют "Чемодан, вокзал .....и.т.д". Третьи свои истории вдруг повспоминали, как их кто-то из нерусских мацал. Вами движет просто чувство неприязни, ненависть и чувство собственного бесправия. Но вы вините во всем не клептократов и не себя а исключительно приезжих, уезжих. Вы понимаете дело в том как вы формируете мир, среду вокруг себя, если с каждым поговорить то кроме проблем, жалоб и заморочек вам не о чем будет рассказать. Если у вас из жизни убрать все проблемы, то вам просто не чем будет заняться. Потому что это ментально сформированная в вашем подсознании форма существования в обществе. Вас уничтожают алкоголем вы молчите, потому что с детства вокруг все пьют, внушают что русских без бутылки в руке вообще не существует и каждый это впитывает. Отсюда из корней, из детства формируются все ваши ложные предубеждения. Даже если их всех до единого депортируют из России, то ваша ненависть к ним все равно не утихнет, это как расовая неприязнь представителей европеоидной части населения и афроамериканской. Это заложено в ваших генах. А не в том что, вот мы хотим справедливости, хорошего отношения к нам со стороны власти. Люди и в гораздо более худших условиях консолидируются и живут вместе. Они не чувствуют здесь народа, поэтому не считаются.

Надежда
18 фев 2022 в 10:33

Главная проблема не они, и даже не больницы и поликлиники, и даже не отсутствие медпомощи и безопасность,а собаки. Вот с кем борется наша власть. Наверное, смертность уральцев тоже из за собак?

18 фев 2022 в 09:27

Ну это перебор. Какие то страшилки из пальца высосанные. И в темное время ходила и в светлое. Смотрят, но никто не приставал и не угрожал.

Бегимай
18 фев 2022 в 23:32

ой ой ой только плохие комментарии я живу в сартировке у нас все нармольно

Наталья
19 фев 2022 в 03:05

А что мужчин нет в городе? Я поражаюсь. Что своих женщин уже не могут защитить?

Яна
18 фев 2022 в 22:56

Молится никто некому не запрещает и что во время Намаза действительно телефоном не пользуются и не нужно обзывать всех свиньями свиньи это те кто пьет и живёт считает не нужно Богу молится толком руки не моют и жопу бумагой подтерают вот это грязные свиньи

Диля
19 фев 2022 в 02:49

Как в кафе неруских разводить на бабки ни чего так , большинство даже лезгинку танцевать умеют!типо восточные танцы ) повадки свой сдерживает и всё, никому вы там не нужны!

Julechka
19 фев 2022 в 14:24

А давайте у нас в городе раз в месяц день ВДВ праздновать в районе Сортяги и автовокзала???? Готова пироги стряпать с капусткой, с картофаном на закусь нашим ребятам-ВДВшникам))))

Ирина
20 фев 2022 в 13:54

Не удивительно.. В Екатеринбурге давно процветают либеральные настроения.. Этому успешно поспособствовал бывший мэр и его окружение. Переориентируйте фашистский мемориал ельцин центра в детский творческий центр. Да и миграционная политика нуждается реконструкции.. Гнать засранцев из города, из России, без права возврата.. Обнаглели от безнаказанности.. Распустили их наши правоохранительные органы.

Гость
25 фев 2022 в 00:03

Куйвашев наведи порядок

Гость
18 фев 2022 в 03:26

Может хватит межнациональную рознь РАЗЖИГАТЬ!
Что за госзаказ?

Гуччи
28 мар 2022 в 10:50

Поэтому я и уехал с сортяги 2 года назад.

Юля
29 мар 2022 в 19:27

У нас на Эльмаше тоже есть такие гетто😬. Таганская 8, 6а,6,двухэтажки около 112 школы. И они всегда стая и ходят от мала до велика, не понятно даже кто по национальности и неблагополучные славяне тоже. Как вы бегут из школы ордой и давай нашу площадку ломать. Мамаши их закутанные так что только глаза видно выходят погулять с пятью, четырьмя детьми сидят гыркают, а детишки друг за другом смотрят и что хотят, то и делают 🥴. Наверное рожают, рожают, а воспитание детей на детей же и возложено.
Но у меня в комнате(сдавала года два назад) проживал семья таджики (девушка здесь родилась и училась) у них дети были в меру воспитан, всегда чисто было в комнате и в местах общего пользования. У сына друг с садика и до сих пор (им по 18) Азербайджане, воспитание идеальное побольше бы таких. И поможет если увидит тебя, всегда здоровается, интересуется здоровьем и семья все с высшим образованием. Так что не от национальной принадлежности это всё зависит, а от воспитания.

Гость
18 фев 2022 в 05:51

3 года прожил на старой сортировке. (2011-2014) летом всегда гулял ночью (с 22:00 - 3:00 примерно). и за всё время был только один случай с южанами. как водится их толпа, я один)) но короткий монолог и пистолет исчерпали эту неприятную ситуацию. Больше не повторялось.

Alex
18 фев 2022 в 04:23

Сейчас подниму спорную и скользкую тему, но...
Кто смотрел "Игру престолов", тот поймет. Особенно характерно собрание - после всего, когда обсуждают с чего восстанавливать "нормальную жизнь". Не поняли, о чем я? Хорошо, другой пример.
Есть некий маленький остров в океане, там живет много народу (местное население). Это крошечный остров Мигинго, который находится на озере Виктория в Африке. Размер острова не больше футбольного поля. Жителей там порядка 400 человек, которые живут в переполненных хижинах. Несмотря на это на острове есть бары, салоны красоты, и (внимание!) 4 (четыре!) борделя!
А чего? Зачем это нужно, ага?
Да, я к вопросу о легализации, в том числе!
Все еще спрашивайте - зачем? Ну, почитайте статью - еще раз и подумайте в чем проблема в корне, так сказать.
Делайте выводы сами.

Гость
18 фев 2022 в 03:51

Кто носит намордник не имеет морального права считать себя человеком.

Устала Я что-то
18 фев 2022 в 07:13

Можно подумать русские все воспитанные, летом на самокатах подрезали и ржали толпой вполне себе светлые ребятки

Дмитрий
18 фев 2022 в 10:13

А где наши мужики ????? На урале все мужики повывелись что ли ??? (((

Гость
18 фев 2022 в 11:06

Субординация работает в обе стороны. Если приезжие вели себя вежливо, а в ответ получали хамство, это же хамство летит тепеть обратно. Ничего удивительного.

Сутранамахнул
18 фев 2022 в 02:48

А как нам без них? Надо потерпеть

Новости РЎРњР?2