E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности В парке Маяковского появятся огромные американские горки. Рассказываем, когда они заработают

В парке Маяковского появятся огромные американские горки. Рассказываем, когда они заработают

Аттракцион привезли из Италии

Директор парка рассказал, каких изменений стоит ждать в этом сезоне

В парке Маяковского уже в этом сезоне заработают два новых аттракциона, в том числе американские горки. Конструкция уже приехала в парк в разобранном виде.

— В этом году появятся два новых аттракциона. Буквально на днях приехали американские горки. Это итальянский аттракцион, он приехал из Вероны. Мы очень надеемся, что к 9 Мая он будет полностью готов к эксплуатации, — рассказал директор парка Павел Зубакин. — Это не экстремальные горки, а более семейный аттракцион. Он будет возведен на месте «Хвоста дракона», который работал у здания администрации парка.

Длина трассы нового аттракциона будет 335 метров, максимальная высота, на которую будут подниматься кабинки — 10 метров, а сам заезд будет длиться полторы минуты.

Скоро американские горки начнут собирать

Вторая новинка — «Веселая ферма», которая в тестовом режиме уже работает на месте старого «Паровозика из Ромашково». Это аттракцион для самых маленьких, дети смогут прокатиться вместе с родителями.

Фото с монтажа аттракциона «Веселая ферма»
Так выглядит уже собранный аттракцион

При этом глобальные планы по обновлению парка пришлось отложить — ранее успеть все работы планировали к 300-летию Екатеринбурга. Об этом предупредил глава управления культуры города Илья Марков.

Но к 2023 году точно появится обновленный летний театр эстрады. Как эта площадка выглядит сейчас, смотрите по ссылке, а что там хотят сделать, мы показывали в этом материале.

— Очень рассчитываем, что к юбилею города, к августу 2023 года, в парке появится такая новая локация. Мы эту историю сохраняем, несмотря ни на что, — пообещал Илья Марков. — Запланированная стоимость работ с учетом приобретения концертного оборудования была в районе 130–140 млн рублей, первый этап финансирования — 95–100 млн рублей. По строительным меркам это не такой большой объем. В новых условиях будем смотреть в сторону другого оборудования: то самое импортозамещение в действии.

Также скоро в парке Маяковского разберут старую детскую площадку слева от входа, а к сентябрю-октябрю уже откроют новую. Помимо этого, в ЦПКиО не отказываются от работ по ремонту входной группы со стороны улицы Щорса, исправить ее должны к середине летнего сезона.

Вход в парк с улицы Щорса — настоящая беда. Зимой там очень скользко, а летом очень некрасиво

В марте в парке Маяковского наконец открыли новое колесо обозрения. Посмотрите также, как разбирали старый аттракцион и как собирали новый.

Что еще должно появиться в парке по новой концепции, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления