E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город проблема «Смотрите, что с крышей!» В Екатеринбурге фанаты Димы Масленникова разворотили пристройку к дому из-за сувенира

«Смотрите, что с крышей!» В Екатеринбурге фанаты Димы Масленникова разворотили пристройку к дому из-за сувенира

Жильцы пятиэтажки собираются жаловаться на блогера в полицию

Квест, который придумал популярный YouTube-блогер, доставил массу неудобств жителям пятиэтажки в переулке Университетском, 3 в Екатеринбурге. Дима Масленников снял сюжет про заброшенную больницу в Зеленой Роще. А еще он рассказал про «небольшой подарок» для жителей: в пристройке к одному из домов он спрятал шапку и подвеску.

— Чтобы найти подарок от меня в Екатеринбурге, вам надо найти спорткомплекс под названием «Снежинка». Рядом с ним будет два пятиэтажных здания, между которыми есть прогал. Прямо в этом прогале под шифером находится ваш приз от сталкеров. Будьте внимательны! — объявил Дима Масленников.

Ролик за два дня посмотрели четыре с половиной миллиона раз, а те, кто находится в Екатеринбурге, ринулись искать приз и разобрали крышу над пристройкой пятиэтажки.

— 3 мая, 2022 год. Фиксирую для протокола в ментовку. Вы что, люди, думаете, самые умные? Смотрите, что с крышей-то сделали! Крыша ровная была! Вы поддаетесь на такую туфту, с утра уже встали, блин! Что вам даст эта цепочка? Всю крышу сломали, эх! — с такими словами местный житель Владимир гоняет охотников за сувениром.

— 1-го, 2-го и 3-го числа бесконечным потоком шли подростки, дети с родителями, разбирали крышу, шифер весь сломали, но не останавливались. При этом никакой подвески там нет. Надеюсь, хотя бы сегодня никого не будет, — пожаловался местный житель Павел. По его словам, жильцы готовят заявление в полицию, так как имущество сильно пострадало.

Представители команды YouTube-блогера Димы Масленникова заявили, что восстановят крышу.

— Желая не приводить к подобной ситуации, мы в самом ролике просили подписчиков максимально культурно себя вести при поиске оставленных подарков. Но раз она все-таки произошла — в том числе и по нашей вине — наша команда компенсирует нанесенный ущерб и отремонтирует данную крышу, — рассказала E1.RU PR-директор блогера.

Кстати, Дима Масленников недавно был на юбилее Филиппа Киркорова, которого пришла поздравить и Клава Кока. А YouTube находится под угрозой блокировки в России. Почитайте, что думают о возможных последствиях этого екатеринбуржцы.

На месте заброшенной больницы скорой помощи в Зеленой Роще благотворители хотят построить новый больничный комплекс. Здание готов был перестроить владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский вместе с главой УГМК Андреем Козицыным и владельцем РМК Игорем Алтушкиным. Пока власти и коммерсанты готовятся к постройке, здание больницы регулярно горит. Мы рассказывали историю легендарного медицинского учреждения. Посмотрите, как оно выглядело, пока его не забросили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления