
Следователи свердловского главка МВД сделали подарок подшефному центру социальной помощи семье и детям «Каравелла» в честь его дня рождения. Центру подарили батут, чтобы воспитанники могли попрыгать после занятий и поднять себе настроение. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Педагогов центра поздравили с праздником, пожелали им здоровья, благополучия и процветания в их благородной и ответственной работе.

— Центр «Каравелла» — это не просто современное воспитательно-образовательное учреждение, а прежде всего родное для многих детей и единственное теплое и уютное место, в котором все живут большой и дружной семьей. Счастье, когда есть дом, где тебя любят. Лучший способ воспитать ребенка — сделать его счастливым. Благодаря дружному коллективу дети учатся радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать младшим, обретать счастливое и беззаботное детство. Они готовятся ко взрослой жизни, — говорится в поздравительном адресе, подписанном начальником ГСУ генерал-майором юстиции Владимиром Мироновым.
Воспитанники подготовили для своих наставников и гостей праздничную концертную программу.

— Ребята разыгрывали сценки, читали наизусть стихи, демонстрировали свои театральные и хореографические таланты. Каждое их выступление заканчивалось громкими аплодисментами. Кроме батута полицейские подарили детям также футбольные мячи и торты к чаю, — рассказал полковник Горелых.
Недавно мы рассказывали, как в Екатеринбурге благотворительный фонд помощи нуждающимся «Люблю и благодарю» поздравил бабушек с 8 Марта. Более 200 пенсионерок получили цветы и теплые вещи.