перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Там устроили Сабантуй». В Верхней Пышме спортсмены потребовали закрыть новый парк от горожан

4 июня 2022, 20:20
Гость
Гость
13 декабря 2022, 17:04
Знает ли кто- работает в этом парке гардероб -который был раньше на первом этаже? Не могу дозвониться по указанным тел. ни старым ни новым , чтобы спросить .2 и даже 3 года его использовали как склад .
20690388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2022, 11:56
Заголовок статьи - ложь и попытка вызвать ненависть к группе людей. По факту спортсмены не требуют закрыть парк от горожан, а просят обеспечить безопасность на специально построенной лыжероллерной трассе, которая является лишь частью парка. Для прогулок пешеходов и для детей совсем рядом аллеи и тропинки. При этом администрация парка самовольно сдает в аренду спортивную трассу, разрешает въезд автомобилей, оборудование сооружений. Да еще и выгоняют спортсменов со спортивной трассы.
Тонущий ДирижаБль

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2022, 10:50
извините, то комфортное времяпровождение 1000 людей важнее чем десятка "спортсменов".
Гость
6 июня 2022, 09:39
это просто городской парк, а не спортивный объект. Хочешь уединения - арендуй дорожку на стадионе)
Гость
6 июня 2022, 08:36
Вот еще одно доказательство катастрофической нехватки парков и скверов гулять негде людям по настроили высоток и парковок и людям дышать не чем стыдоба😞😞😞
Гость
6 июня 2022, 08:35
В Березовское ограничили забором велодорожку, отдельно от пешеходной построили, знаки поставили. Но мамаши все равно там ходят, видите ли им там удобнее. И воют потом какие козлы велосипедисты что сбили.
24405128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 22:39
Спортсмены это дармоеды
Гость
5 июня 2022, 21:48
Ну вот вышел ты такой принципиальный на спортивную трассу. С коляской, ребенком на самокате, собакой. Ну налетел на тебя / твоего ребенка спортсмен на опасном повороте, крутом спуске. Не потому что хотел, а потому что поздно тебя заметил, не успел среагировать. Травмировался сам, покалечил твоего ребенка. Тебе легче от этого станет что ли? Спортсмены в любом случае будут использовать спортивную трассу по назначению. Дак ради чего тебе гулять именно по трассе? В этом же парке есть дорожки ничуть не хуже для прогулок, по которым никто не катается. Гуляй сколько хочешь без риска для себя и окружающих.
Гость
5 июня 2022, 20:31
Спортивную трассу просто не в том месте сделали. Надо ее в мало посещаемом месте делать, а не там где куча народа и они будут все перется на эту дорожку. Знаю на уктусе есть полезная трасса.
Гость
5 июня 2022, 19:45
Спортсменов нужно запретить!
Гость
5 июня 2022, 19:06
Дак там полтора спортсмена бегают, в одном временном отрезке, больше шума подняли.
Гость
5 июня 2022, 15:38
Еще бы мамашки прекратили своих детей выгуливать на спортивных площадках с турниками! Реально бесит, приходишь заниматься, они там расставляют свои коляски, самокаты, при чем детям от 0 до 3 лет, что им надо на турниках, когда рядом есть двор для детей с их горками, качелями и т.д.?? Вот где мозг у этих мамаш!!!!
Гость
5 июня 2022, 15:22
Спортсмены фуууууууу.......
Гость
5 июня 2022, 15:20
500 закрытая велошкола, сиди там за забором
Гость
5 июня 2022, 12:51
Спортсмены это самый ленивый народ
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 12:45
А вообще это так по областнячьи, в областном какадеме тоже принято парковаться, а где не запаркованы авто, ездить с колясками и гулять с детьми на велодорожках.
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 12:44
Пагубное влияние на жителей козлицына и выбросов его завода.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2022, 11:14
Сабантуй - это несколько другое, если не сказать громче. Совсем не то, что описано в статье. Журналишки могли бы знать прежде чем писать.
Гость
5 июня 2022, 10:57
Уважаю спортсменов! Воля, осанка, мужество! И полная противоположность многих гуляющих безлельников
Гость
5 июня 2022, 10:34
Горожанам скидываться не надо они уже скинулись давно своими налогами и им построили парк. И они не говорят что надо парк закрыть от лыжероллеров, а почему спортсмены себе это позволяют говорить, а они на свои деньги строили?
Гость
5 июня 2022, 08:40
И вот опять та же ситуация, что тротуарами и велодорожками... Простой разграничитель избавит всех от проблем и конфликтов. Но неееет! Столкнем жителей лбами и пусть дерутся меж собой. А где горадминистрация, которая создала причину этого конфликта? А она как всегда #непричем.
266306697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 08:37
До чего глупый народ, ведь роллерами приходят заниматься дети, но нет, пусть лучше в том же парке пиво жрут, чем спортом занимаются, главное нам, гуляющим, не мешают, а потом будут плакаться, какая молодёжь, ни чем полезным не занимается, менталитет быдла
Гость
6 июня 2022, 10:53
Как я Вас понимаю, в Екб на Калининце (спортивный объект вообще-то), то же самое на лыжероллерке, и зимой, и летом. Целый лес с тропинками вокруг, нет, всем нужно именно на трассу.
Гость
5 июня 2022, 08:36
Видимо, неверное размещение дорожки для роллеров. Если бы она была вдоль заборов по периметру, по ней бы не гуляли. Было бы понятно, что это спортивный объект И да должны быть ограничитель, чтобы было понятно предназначение дорожки и гулять по ней неудобно. А так, видимо, дорожка идёт по центру парка, вот на неё все и заходят
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 07:57
Сделать парк для всех. Сейчас профессионально заниматься спортом не перспективно. С кем соревноваться будете? С Северной Кореей и Сирией?
Гость
5 июня 2022, 07:23
Парков не хватает.Вроде миллиарды нв спортивные обьекты тратят и все мало?Пусть твм тренируются,не очень то побед много.Людям простым надо тоже комфорт,а то одни собачники везде.
Cлaвa™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 06:50
- В Верхней Пышме спортсмены потребовали закрыть новый парк от горожан - так то это Верхнепышминский Парк Культуры и Отдыха , который и создан был для горожан лет так 70 назад , если не больше
Гость
5 июня 2022, 06:15
я,я,я,а про мы забыли.
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июня 2022, 03:27
А не пробовали с другой стороны смотреть? Люди гуляют, отдыхают, а тут вы со своими лыжами.... Природа, она общая...
266306697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 08:32
Давно живёшь, а умом не понял, чтобы вырастить спортсменов, в них надо вкладывать, а не жаловаться потом, что ни чего не выигрывает, но серость это вряд ли поймёт, подобные куда угодно залезу, будут пиво пить и шашлыки жрать, но за это медалей не дают
Тонущий ДирижаБль

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2022, 10:51
5 июня 2022, 08:32
Давно живёшь, а умом не понял, чтобы вырастить спортсменов, в них надо вкладывать, а не жаловаться потом, что ни чего не выигрывает, но серость это вряд ли поймёт, подобные куда угодно залезу, будут пиво пить и шашлыки жрать, но за это медалей не дают
Давно живёшь, а умом не понял - спортсмены не нужны никому. Пользы от них обществу нет. Занимаются этим для себя.
Гость
5 июня 2022, 01:44
Тоже самое с зимней лыжней за школами в югозападном районе. Вся лыжня в собачьем г...не и перетоптана. На днях мужик псину на школьном дворе выгуливал. Что с разумом у людей происходит вообще не пойму
Гость
5 июня 2022, 08:42
А место для выгула собак есть поблизости?
Гость
5 июня 2022, 01:02
а вас спортсменов всеравно во всём мире забанили нафиг вы нужны теперь ваще
Гость
5 июня 2022, 00:36
хамство - наше все.
Гость
5 июня 2022, 00:08
Буквально сегодня гуляли по набережной. И культуры нет ни у кого. Ни у пешиков,ни у тех кто на колёсах. Пешики нагло тащатся по велодорожке. Велики,самокаты-в толпу. При этом дорожка может быть свободна. Хочется взять палку и бить каждому. Можно же идти а зоне пешеходов. Можно же ехать в зоне велодорожки.
Гость
5 июня 2022, 08:33
Велодорожки? Вы на плотинке видели велодорожку? Провели полосу на тротуаре, нарисовали велосипед, аль апм и велодорожка? Там такая толпа гуляющих что никакой велодорожки там быть не должно. Эти 100 метров для велосипедистов и прочих - листов погоды не делают, а людям мешюшают. Велодорожки должны быть выделены на дороге. И отлеоены бордюрчткрм или иной преградой, хотя дятлам, щастревпющим между трамвайных рельсов нет преград. Жду воплей автомобилистов. Это мой тротуар, не ваша велодорожка.
Гость
5 июня 2022, 11:30
Гость
5 июня 2022, 08:33
Велодорожки? Вы на плотинке видели велодорожку? Провели полосу на тротуаре, нарисовали велосипед, аль апм и велодорожка? Там такая толпа гуляющих что никакой велодорожки там быть не должно. Эти 100 метров для велосипедистов и прочих - листов погоды не делают, а людям мешюшают. Велодорожки должны быть выделены на дороге. И отлеоены бордюрчткрм или иной преградой, хотя дятлам, щастревпющим между трамвайных рельсов нет преград. Жду воплей автомобилистов. Это мой тротуар, не ваша велодорожка.
Там предостаточно места для гуляющих. Вот по глаза в оба направления. И как обозначена велодорожка-это уже 25 вопрос. Дело в бескультурье с обеих сторон.
Гость
5 июня 2022, 19:09
Вам совет - идите в лес по дольше, там много палок и нет людей. Ваше желание сбудется - взять палку и при этом никто не пострадает. И уж тем более мешать не кому, если только сами себе
Гость
4 июня 2022, 22:51
Зожники совсем берега потеряли…. Парк построен для граждан, а граждане -это избиратели, эти мамашки и пенсы нужный электорат.
Гость
5 июня 2022, 03:14
А спортсмены типа не избиратели)))
Гость
4 июня 2022, 22:44
Этот барак от того что при проектировании нужно консультироватья с людьми для которых ты проект делаешь. Такая же ситуация за дворцом молодёжи парк на виз-бульваре. Там тоже положили беговые дорожки и вело дорожки так что по ним гуляют все кому не лень и в итоге каждый день или ругань или ЧП. Особенно мамочек с калясками я не понимаю ну как вообще можно ходить по беговые дорожкам и не переживать что тебя никто не собьёт?? Про лыжероллерки я вообще молчу. Один раз на уктуск на лыжероллерки видел аварию. Мамочка с коляской и лыжник. Чуть конечно
Гость
4 июня 2022, 22:42
По документам, наверное, построили и парк и спортивную трассу :)))
275064012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 23:33
Парк был, а для трассы выделили место!!! И которое передали спорту, так, что мусор на трассе ответственность их! Чтобы в дальнейшем не было вопросов!
Гость
4 июня 2022, 22:34
Вы почему как дурачки,эта трасса спортивный объект ,там тренеруют детей ,чтобы хоть как то развивался спорт ....в этом парке полно места где можно гулять, зачем выходить на трассу и рисковать своим и чужим здоровьем.......она построена за счёт УГМК ,не на ваши налоги....я хоть сам и татарин и был там на сабантуе,категорически против,что его именно там устроили..........
275064012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 23:31
Эта трасса построена за счёт бюджета! Никакого отношения угмк к этому не имеет! Мероприятие перенесла администрация раз в год, так как это городское мероприятие! А у спортсменов только спорт в голове и ни какой культуры!
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 01:10
4 июня 2022, 23:31
Эта трасса построена за счёт бюджета! Никакого отношения угмк к этому не имеет! Мероприятие перенесла администрация раз в год, так как это городское мероприятие! А у спортсменов только спорт в голове и ни какой культуры!
Мы все из одного теста. Культуры нет там повсеместно, раз не могут договориться!
Гость
5 июня 2022, 03:19
4 июня 2022, 23:31
Эта трасса построена за счёт бюджета! Никакого отношения угмк к этому не имеет! Мероприятие перенесла администрация раз в год, так как это городское мероприятие! А у спортсменов только спорт в голове и ни какой культуры!
Откуда инфа что за счет бюджета? А типа у мамаш с колясками и у подпивасов культуры хоть отбавляй
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня 2022, 22:18
Забавно рассуждают лыжники. Построена трасса на общие налоги, так с какого только вы должны пользоваться ? Не нравится, постройте себе частную трассу и катайтесь. С чего люди которые не занимаются вашим спортом, должны платить за вашу трассу ?
Гость
5 июня 2022, 03:08
А потом вонь стоит что спорта в стране нет, а оказывается не нужон он тут
Гость
5 июня 2022, 08:07
Трасса строилась на федеральные деньги и для занятий спортом.Письмо президенту писали с просьбами. А Вы где в это время были? Правильно-не делали ничего. А сейчас отлично рассуждать сидя на диване.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня 2022, 16:52
Гость
5 июня 2022, 08:07
Трасса строилась на федеральные деньги и для занятий спортом.Письмо президенту писали с просьбами. А Вы где в это время были? Правильно-не делали ничего. А сейчас отлично рассуждать сидя на диване.
Это парк, а не спорткомплекс, и когда я иду гулять по парку, мне глубоко фиолетово, что кто то там, какие то нормативы сдаёт. И при чём тут письмо ? В этом письме была просьба, что бы трассу строили исключительно на налоги "спортсменов" ? Если нет, то идите лесом со своими тренировками, это и на мои налоги строилось, и прав там находиться у меня (и всех остальных граждан) ровно столько же сколько и у "лыжников", так что потеснитесь, или стройте себе сами на свои деньги...
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня 2022, 22:11
Там что написано что это спортивный объект? Это парк! Все объекты должны быть четко распределены на спортивные, физкультурные, культурные для отдыха людей.
Гость
4 июня 2022, 22:08
На деньги от своих прокатов пусть построят трассу и там что хотят то и делают. Парк для всех и там нечего делать спортсменам.
Гость
5 июня 2022, 03:16
А спортсмены типа ко "всем" не относятся?
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 12:04
Тебя не смутила терминология "спортивный парк"? Занимайся литрболом дома, или в соответствующем заведении.
Гость
4 июня 2022, 21:54
Неконструктивный диалог в комментариях. Вместо того, чтоб разругаться и нахамить друг другу, жителям следует объединиться и найти общее решение через администрацию: навигация для спортивных трасс и прогулочных дорожек, предупреждающие знаки и пр. Те дети, которые сейчас в колясках, через пару лет, возможно, придут тренироваться, родители должны понимать это. Спортсмены, как люди, знающие что такое дисциплина, стараться не переходить на хамство, ведь так же родственники могут проводить время в парке, пока вы тренируетесь. Наша проблема области общая - отсутствие взаимоуважения. Не решайтесь, жители, мы должны научиться жить вместе. От мала до велика.
Гость
4 июня 2022, 21:07
Очевидно, жителям города не хватает зеленых зон и парков. Винить их в этом по меньшей мере странно. Если объект спортивный - он должен быть территорией спорта. С трассами-сооружениями спортивной тематики, с проходом по пропуску/ключу, и с соответсвующей информационной табличкой на входе. Этого нет? Нет. Если парк изначально открыт для всех, и в нем - о ужас! - действительно все гуляют, то это городская общественная зона, как бы не хотелось обратного.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2022, 21:02
Гулять в парке имеют право все, это общественный объект. Другое дело, что наши не слишком благоразумные сограждане не делают разницы между парковой аллеей и спортивной трассой. Аллею в парке тоже облагородили, наделали лавочек, дополнительных пешеходных дорожек - вот и гуляйте по ней с детьми, зачем лезть на трассу.
Включите Меладзе, налейте вина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 22:07
На трассе асфальт ровнее, надо обязательно туда выкатиться с колясками и самокатами.
ZOV Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 11:45
Даже с учётом надписи на деревянной коробке с дверью и дыркой в полу - "ср@ть тут", всегда найдутся те, кто сделает это рядом. М-менталитет 😂😂😂
Гость
4 июня 2022, 20:40
Чет губер ответит?
Гость
4 июня 2022, 20:40
Парк предназначен для всех горожан, если хотите, чтобы там никто не ходил, стройте себе сами трассу в другом месте и на свои деньги, а не налоги всех жителей.
Гость
5 июня 2022, 03:11
Вот вы же пишите что для ВСЕХ граждан, но дальше сразу же начинаете что спортсменам надо свой парк строить, а что они не граждане уже?
Так Надо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2022, 05:00
Гость, а почему бы горожанам не скинуться и не сделать себе прогулочную тропу, пусть закажут и все. Делов то! А потом у этих гуляющих могут дети/родственники начать заниматься спортом и им не где будет, т.к обычные горожане занимают тренировочную тропу и их же дети начнут жаловаться
Гость
5 июня 2022, 10:30
Гость
5 июня 2022, 03:11
Вот вы же пишите что для ВСЕХ граждан, но дальше сразу же начинаете что спортсменам надо свой парк строить, а что они не граждане уже?
Ну обычные люди приходящие в парк отдохнуть не говорят что им лыжероллеры мешают и от них надо парк закрыть, они относятся с пониманием, поэтому почему спортсмены не относятся с пониманием к отдыхающим, а просто хотят отнят под себя большую часть парк и все. Что на это скажите?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня 2022, 20:38
Парк из федерального бюджета, почему людям нельзя? Спортсмены отжали у горожан стадион, теперь еще и парк...
Гость
4 июня 2022, 20:57
Для прогулок мест полно, а вот для занятий спортом мало. Ведь для каждого вида требуется своя оборудованная площадка. Разве не логично?
Гость
4 июня 2022, 23:44
Гость
4 июня 2022, 20:57
Для прогулок мест полно, а вот для занятий спортом мало. Ведь для каждого вида требуется своя оборудованная площадка. Разве не логично?
Оборудуй за свой личный счет.
Гость
5 июня 2022, 03:09
Гость
4 июня 2022, 23:44
Оборудуй за свой личный счет.
Так и оборудуй свой парк за свой счет и гуляй там, ты же сам и притесняешь получается другую категорию граждан
Гость
4 июня 2022, 20:35
Пусть тренируются где хотят -это городской парк ,для прогулок.Тоже мне, мешают им …это вы мешаете нам гулять по парку ,вечно по сторонам смотришь чтоб не сбили !!!
an2226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2022, 21:11
Гость, да зря Вы оглядывайтесь. С Вашим взглядом на ситуацию, Вы бессмертны😁
ШураМура

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 20:33
Правильнее было бы разраничить зоны(трассу) как-то, выделить одну для тренировки спортсменов,а часть,чтоб обычные люди катались уже на своих великах и самокатах...
Гость
4 июня 2022, 20:35
Толку?))) В Академе народ толпами пасется на велодорожках
33136528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2022, 21:02
Остановит только метровый сплошной бетонный забор,иначе все равно упоротые родители будут с колясками и детьми на самокатах-велосипедах гулять по этим трассам,потому что считают,что им везде все должны. А когда снесут,не дай бог,больше всех орать будут,какие все казлы.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2022, 21:03
Трасса и так обособлена)) Но не делать же вдоль неё трёхметровый забор. Да и забор не спасёт против мамаш с колясками, они везде проникнут.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 20:32
Яжематери и педы это отдельная категория существ,поведение которых не вписывается ни в какие логические рамки.Они и по проезжей части передвигаются как у себя дома,считая,что все кругом им обязаны.
Гость
4 июня 2022, 20:55
и в скейтпарках трюки с колясками будут делать и в парках для выгула вместо собак будут по препятствиям скакать
intech

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2022, 23:03
Пустоголовые яжемамки с колясками - это беда...
Гость
4 июня 2022, 23:45
Ну так, наверно, для мам с колясками тоже нужно место для прогулок?? Или что вы в коляске не катались, сразу за авто сели......
Гость
4 июня 2022, 20:30
выкупайте землю, стройте за частные деньги и катайтесь
Гость
5 июня 2022, 03:15
выкупайте землю, стройте за частные деньги и гуляйте
Гость
4 июня 2022, 20:26
Так это и есть частная трасса
Гость
4 июня 2022, 20:38
Гость, частная -это когда за свои деньги выкупил ,это земля принадлежит городу -жителям,а не спортсменам .Мы тоже хотим гулять и дышать свежим воздухом ,у нас 1 парк на весь город .Пусть им администрация и строит отдельную площадку для тренировок ,или отделяет трассу .
ДедПил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 20:39
Гость, "который был построен за счет федерального бюджета" - это федеральная трасса
Гость
4 июня 2022, 21:15
За бюджетные деньги? В общественном парке?
Гость