E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема «Там устроили Сабантуй». В Верхней Пышме спортсмены потребовали закрыть новый парк от горожан

«Там устроили Сабантуй». В Верхней Пышме спортсмены потребовали закрыть новый парк от горожан

Парк отремонтировали, но теперь по лыжероллерной трассе гуляют дети и катаются велосипедисты

Людей в «Манин парке» действительно много. Теперь это больше не спортивная площадка для лыжников

В Верхней Пышме новый спортивный «Манин парк» на Чкалова, 87, который был построен за счет федерального бюджета, облюбовали пешеходы. Тем, кто занимался на лыжероллерной трассе теперь приходится нелегко: по дороге ходят мамы с колясками, бегуны, проезжают велосипедисты. Иначе говоря, гуляют все, кроме самих лыжников. Теперь спортсмены требуют закрыть парк от простых горожан.

— Сплошной бардак и никакой безопасности ни для спортсменов, ни для тех, кто гуляет, в то время, когда проходят тренировки. После сдачи лыжероллерной трассы началось строительство вдоль нее всяких возможных причуд: скамейки, качели, кафешки, дорожки и колесо обозрения прямо у стартовой поляны. Ну и, соответственно, вся строительная техника передвигается по лыжероллерной трассе, растаскивая грязь, — возмутился один из читателей E1.RU

Вот и видео из парка, по трассе действительно ходит много людей

Другие стадионы, где есть подобная трасса, например в центре «Динамо» или в Шиловке, закрыты от посторонних людей. Сегодня, 4 июня, спортсменов и вовсе стали выгонять с трассы из-за праздника, продолжил читатель E1.RU.

— Спортсменов просто прогоняют со спортивного объекта, так как там устроили мероприятие Сабантуй. Объект строился для занятий спортом и должен использоваться по назначению, — уверен спортсмен. — Оставьте в покое эти несчастные 3300 метров трассы! Люди не понимают, что она предназначена для тренировок, по ней катаются маленькие спортсмены на роллерах, на которых не предусмотрены тормоза. И, если он столкнется с кем-то из гуляющих, это будет ЧП.

«На претензии родителей, тренеров, самих спортсменов, ответ простой, что этот объект для всего города. Хотя предназначалась эта трасса для тренировок»

В администрации Верхней Пышмы объяснили, что реконструкция парка еще не завершена.

— В этом году заканчивается реконструкция основной части парка. Сейчас находится на реконструкции, после окончания строительных работ всем будет удобно и комфортно, — объяснили там E1.RU.

Ранее мы писали про конфликт с цыганами в Верхней Пышме. Власти придумали, чем занять безнадзорных подростков, чтобы те не приставали и не били других школьников.

Посмотрите, как из-за жары парк в Академическом превратился в настоящий Геленджик: теперь там загорают красотки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления