Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задолбали бабы с лошадками!» Екатеринбуржцы ополчились против торговцев на Плотинке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ298
13 июл 2022 в 01:55

Про аллею у ботаники мол согласна. Едет безумный ребёнок на самокате , причём маленький, голову отвернул , ничего не видит перед собой. А его «яжемать» идёт в Инстаграмме фоточки выкладывает . Ловила я таких детей и не раз….

надо провести опрос и выяснить сколько % горожан бесит скользкая тротуарная плитка, которая ещё и выложена отвратительно. почему мерия не озабочена этим вопросом?
лучше бы озаботились дорогами, коммуникациями, очистными, вредом от точечной застройки и строительством мусороперерабатывающего завода, обещанного несколько лет назад, строительство которого, уверена, оплачено горожанами уже минимум раза 2.

13 июл 2022 в 08:29

"Задолбали"

Вот именно!
Вторую ветку метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки" до сих пор не начали делать!

"Есть вероятность, что городские власти все-таки решат этот вопрос" после этой фразы просто впал в хохот....

13 июл 2022 в 09:52

а лотки с тарахтящими генераторами не задолбали?
в Москве кстати они все автономно работают))

Фото пользователя
13 июл 2022 в 05:10

73% горожан это сколько в людях? Меня вот бесят самокатчики и велосипедисты. Причем последние везде и на проезжей части и на тротуарах. Все время вздрагиваешь как бы не сбить, как бы не сбили. Когда с этими разберутся? Где опрос?

Фото пользователя
13 июл 2022 в 09:04

ПЛОТИНКА НЕ АТТРАКЦИОН !!!

Оля
13 июл 2022 в 06:56

"Детям надо лошадку"???
Хватит издеваться над животными!!!!!!

Фото пользователя
13 июл 2022 в 10:26

Хотите лошадей, сов, удавов, ваты и мороженного - шуруйте с отпрысками в парк развлечений, зоопарки... .
Зеленые зоны и набережные города предназначены для всех возрастов, как зоны отдыха, а не как парк аттракционов в спальном районе.

Гость
13 июл 2022 в 02:45

Просто все, кого выперли из парка Маяковского, расползлись по городу и не только на Плотинке.

13 июл 2022 в 06:57

Лошадей пожалейте. Если их выгонят отовсюду, кормить их будет не на что и нечем.

Гость
13 июл 2022 в 09:31

///В том числе бесплатные туалеты, которых почему-то нет...😁😁👍

Гость
13 июл 2022 в 10:23

Обезьянки, совы и др. для фото запрещено законом.

007
13 июл 2022 в 11:18

Змей вот точно пора убрать с плотинки

Гость
13 июл 2022 в 11:28

Благоустройте наконец улицу Вайнера по примеру Баумана в Казани. С атмосферными кафе и прогулочными зонами.Зачем на Набережной все сваливать в кучу. Колхозно это все, а ещё пытаются позиционировать ЕКБ как третья столица России. Скорее первая колхозная столица России

Гость
13 июл 2022 в 15:03

Считаю, что нужно убрать (потому что ЗАДОЛБАЛИ); всех продавателей сладкой ваты, ягод, мороженок, и прочей дизентерии. Нужно оставить только стационарные пункты питания (летние кафе с едой и напитками и лакомствами, + киоски с напитками и мороженым => для торговли исключительно фасовкой); всех, кто передвигается на электрочёмугодно + велосипелистов (т.к. это транспорт и он должен передвигаться согласно ПДД). Согнать в ограниченную и нерасширяемую локацию: всех продавцов шариков; кальянов, сувениров. Согнать в ограниченную и нерасширяемую локацию: Аттракционы, батуты, выигрывалкиплюшемишек, детскоэлектромашинкошерринг. Обозначить локации и согнать туда всех фотосаниматорростокукложивотноптиценасекоморептилоидами. Лошадям (пони, верблюдам) отвести локацию для парковки и разрешить передвижение строго по отведённым маршрутам.
Вот тогда всем и места хватит и друг-другу мешать не будут...

Оля
13 июл 2022 в 08:22

В центре ужас. Лошади вонючие, бременские музыканты безголосые, живодеры со змеями, птичками и обезьянками. Сладкая вата, кукуруза, кричащие кофе-машины. Какой-то очень странный центр города. Я вот недавно в деревне была, там на ярмарке также.

Гость
13 июл 2022 в 01:32

поставили бы батуты с ватой и бензогенераторами около своих администраций если их так любят

Ксения
13 июл 2022 в 02:04

Бываю частым гостем в Екб, очень люблю Екатеринбург!!!спасибо, что подняли этот вопрос!!! Позорище! Превращают город в а'ля 90!!!!никогда нормальная мама не купить ребёнку даже воды в таких точках-грязь, непонятные торгашки, скорее всего без мснкнидек!

Оля
13 июл 2022 в 08:23

И в зеленой роще лошадей уберите. Гадят на тропинки, а девочки выкидывают в урну. Вонь на весь парк.

Анатолий
13 июл 2022 в 01:29

Почему бездействует администрация и полиция на постоянной основе? пару раз бы с омоном привлекли бы всех по КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка и КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), почему об этом не пишут а именно о какой то халатности и бездействия? Ждете пока кто то отравиться от этого Кальяна или конь копытом принесет смертельный исход?

Гость
13 июл 2022 в 10:57

Вроде же нельзя фоткаться с дикими животными.. Попадает под статью закона о ненадлежащем содержании диких животных. Скорее бы запретили уже окончательно это живодерство. И лошадей жалко. На сладкую вату, мороженое и кукурузу вобще пофиг. Пусть стоят, особо не мешают

Гость
13 июл 2022 в 08:02

Чем же сам Центральный парк культуры и отдыха не подходит, что его филиал на Плотинке устраивают? Неужели переставка с ног на уши жизнь облегчает? Есть еще парк Победы. Есть.....пока еще, парк за Карнавалом. Нет, надо именно на Плотинку залезть, даже стоянку в парковой зоне сделали.

13 июл 2022 в 11:08

А цены на лошадок конские, как и на всё остальное. Был в Кемерово на Томской писанице. Поразили цены на лошадок для детей 100 рублей, катают больше получаса. Сувениры-тоже в основном сотку стоят. Наши торгаши самые жадные!

Гость
13 июл 2022 в 11:58

В прошлом году ветром принесло брызги от фонтанов в лицо (на плотинке). На следующий день мы с мужем оба слегли с отравлением, полоскало знатно. Как там можно покупать какие-то продукты питания, да еще и детям?? Мороженое, вату, кукурузу, если в воздухе стоит взвесь этой кошмарной речной воды от плотины и фонтанов??
И лошади - да, это, во-первых, опасно, мало ли она испугается и лягнет. Во-вторых, вся плитка в следах от их "бомб", вонь ужасная.

атеист
13 июл 2022 в 12:21

100% администрация сама в этом больдерьеро и виновата! Еще и народ опрашивает: нравится ли вам вам?! Садисты! Я как то уверен, что почти ни у одного этого коммерсанта нет ни разрешения на работу в этом месте, ни вообще каких либо документов на ведение коммерческой деятельности. И все норм прекрасная Маркиза!

Гость
13 июл 2022 в 05:55

Город с дичайшими аборигенами. Самокаты и велики на тротуарах надо ликвидировать как крайнюю опасность для пешеходов .

Гость
13 июл 2022 в 10:17

Животных: лошадей, сов, и тд , надо действительно убирать с улиц. Безумно их жалко! Это издевательство над животными. Стоят целыми днями, в любую погоду. Хозяева бабки делают на них, а животным что с того?? Полиция ничем не хочет заниматься. Это жестокое обращение с животными.

Гость
13 июл 2022 в 09:51

да, запустил мэр плотинку

Василиса
13 июл 2022 в 08:22

Животных жалко, надо с этим что то делать. Но пока у нас в стране не будет соответствующего закона, так и будут бедные лошади и остальные звери/птицы проводить свою жизнь на жаре или холоде

Выбылучше на бородатых переключились бы

Александр
13 июл 2022 в 13:12

Я против уличных торгашей, особенно против всяких кальянов в стаканах, кто им вообще разрешил, там же дети торгуют всем этим.
А совы, змеи, турники - это вообще что, для кого?
Какую то единую концепцию необходимо продумать, островки с мороженным, туалетами, водой питьевой.

А то идешь тут самокат летит тут лошадь нагадила, тут тащат размороженный холодильник, тут машина с кофе стоит посреди тротуара, тут какой то грузовик едет продукты привез.

Это похоже на сборище нищебродов и попрошаек, которые не создают ценность и атмосферу, а которые просто пытаются впарить изовсех сил тебе и без того ужасный продукт.

К тому е половина работает неофициально, никаких терминалов оплаты, только наличка.

Я предлагаю все снимать на видео и фотографировать такие ларьки, направлять в администрацию, чтоб поскорей их закрыли и появились современные красивые, с хорошими качественными продуктами. где мороженное не плавится от жары. И где продавцы не дети, а взрослые.

А сладкую вату запретить, вы видели как они делают? Продавец дует на нее чтоб выровнять, а кто то потом ест это, то что он там надул.

А кальяны на набережной? Кто то их вообще моет? Когда кто то продувает кальян он вдувает воздух внутрь, поэтому никакой мундштук не поможет. ЗАПРЕТИТЬ! пользы от того точно никакой нет! не для общества не для здоровья.

И снова здрасьте
13 июл 2022 в 07:12

Опрос то где проводили, в комментах? :)))

Гость
13 июл 2022 в 08:32

Обрати внимание из какой канистры и какую воду наливают для варки кукурузы, наверное нашли за ближайшим гаражом и из речки зачерпнули. фу... один раз увидел как и из чего наливают...

Бультерьер
13 июл 2022 в 09:53

Много вопросов к мэрии, хочется получить ответы...

37254
13 июл 2022 в 10:35

И ватку им надо, и лошадку, игрушку, погремушку - как детский сад.

Куйбышев
13 июл 2022 в 19:12

Орлов проведите опрос горожан ,
По поваду Вашей личности , как главы города.

Гость
13 июл 2022 в 11:20

Всю эту ерунду нужно регулировать. Всех животных вон - небезопасно, вот куснёт обезьянка, за чей счёт уколы ставить? За свой?? И обращение с животными туда же. Сова должна жить в лесу, а не в руках малолетки «фоточку с совой». 21й век все таки🤦‍♂️. Все эти ваты/кукурузы надо сделать во первых в спец. Местах, чтобы питание провели и не мучали людей генераторами, и сделать им единый дизайн-код, чтобы приятно глазу, как например в цпкио, красиво и не бесит взгляд.

Но на дизайн код у нас положат, на места скажут, что денег нет, на фотки с обезьянками - ну мы гоняем они сами приходят, мы устали.

Кстати катера надо на лодочную станцию перенести организованно (за новым мостом с советских времён стоит), а не этот вокзал на плотинке.

Центр города для рекреации, а не для уворачивания от постоянных: фоточку, ваточку, кукурузку, кальянчик для девушки, цветочек, подайте музыкантам.

13 июл 2022 в 10:32

Пару недель назад, на моих глазах лошадка навалила кучу по середине сквера. Девушка, которая ее сопровождает как как ни в чем не бывало повела лошадь дальше. Девушку окринкул, но в максимальной степени был проигнорирован ))

Гость
13 июл 2022 в 11:21

у меня офис в демидове с видом на городской пруд... ни разу не видел как эти горе штурманы катеров сомнительных в жилетах были, равно как и пассажиры полусиненькие с пивком

Гость в горле кость
13 июл 2022 в 13:04

Для развлечений надо сделать не стихийную, а организованную торговлю со стационарными местами, с подключением к источникам электричества, а никак не генераторами, которые гудят и загрязняют воздух. Лошадям не место на пешеходной дорожке - это совершенно точно так же как самокатчикам. Впечатление, что все кто торгуют на плотинке делают это незаконно. Иначе почему каждый стоит с генератором?

Гость
13 июл 2022 в 18:32

Меня бесит этот город без метро,

Фото пользователя
13 июл 2022 в 09:55

В ЦПКиО нет такой насыщенности этими «аттракционами», как здесь. - Поэтому мы езди не туда, а где есть батуты и лошадки.За город тащиться чтоб на лошадке 5 минут прокатиться? не смешите. Пусть в черте города прокатится дите и успокоится. У нас на Уралмаше приходят с лошадками и спокойно сидят, ждут, к людям не лезут. Особенно дети в восторге от пони, ее можно долго гладить))

Городской
13 июл 2022 в 01:31

Слава Богу, услышала мэрия недовольства горожан этим балаганом на плотине и на набережных пруда. ☹️☹️☹️ Тыщу раз просили власти и слуг разных закрыть эту вакханалию и наконец то услашали.👏

Ника
13 июл 2022 в 06:15

Запретить надо только самокаты и лучше навсегда, а все остальное пусть будет

Анна
13 июл 2022 в 09:50

Убрать не получится на мой взгляд, а вот организовать и прибрать этот бедлам реально.

Почему
13 июл 2022 в 12:46

Вы вообще бываете удовлетворённым? Такое ощущение, что все вокруг раздражение вызывает

Гость
13 июл 2022 в 08:52

Фу какой заголовок.
Надо так:
Надоели красотки с животными!

МВА
13 июл 2022 в 12:24

Торговля - это хорошо. Нужен порядок. А вот ЛОШАДИ ? Это опасно. Большинство взрослых не знает , что к лошади сзади подходить НЕЛЬЗЯ. А лошади и дети на плотинке часто находятся "на свободном выпасе".

Ох-и-ух
13 июл 2022 в 13:11

А у меня вопрос: почему девочки, катающие на лошадях, выглядят как дети алкашей соседнего двора?

Гость
13 июл 2022 в 13:52

За городом никто не следит. Везде откаты и коррупция, чтобы жопку свозить на мальдивы зимой.

Марина
13 июл 2022 в 15:26

Наш город превратили в помойку.

Гость
13 июл 2022 в 19:19

А девочки,катающие на лошадях,им по 18 есть?Если и есть,почему они всегда выглядят бомжевато,вечно с банкой пива втихаря и сигаретой во рту.

13 июл 2022 в 12:50

Мне нравится , что на плотинке развлечения разные, а то просто гулять скучно, а тут есть впечатления, а те кто злятся пусть идут в тихий парк

Ингвар
13 июл 2022 в 10:39

Что точно надо убрать с улиц, так это самокатчиков и велосипедистов. Уже опасно ходить, проносятся мимо тихо, едва не задевая. А если в это время на полшага в сторону отойти? Даже в рамках пешеходной зоны (центра Ленина касается) перейти на другую сторону опасно, потому что по самому центру почему-то проложена дорожка для езды. Когда проектировали, голова где была? Будет авария, с самокатчиками или велосипедистами, администрацию к суду привлекать точно надо.

Гость
13 июл 2022 в 09:43

мэр не в состоянии навести чистоту в городе, проблем куча, а у него Одни разговоры бла бла бла а по факту дел нет.

Гость
13 июл 2022 в 12:14

Проклинаю вслед всех самокатчиков и великов !!!

Слава
13 июл 2022 в 21:12

А эти из какой деревни в коротких шортиках и майках алкоголичках

Ира
13 июл 2022 в 23:15

Кому они помешали? Ну работают и пусть. Что вы до них докапались?

Love
13 июл 2022 в 08:24

Если не нравится место, не посещайте его. Правда все очень просто, оказывается)) тогда и меньше раздраженных будет и люди добрее глядишь станут ..

Теремок
13 июл 2022 в 12:42

А как сделали такой опрос? Ещё и с конкретными цифрами по процентам. Сдается мне, что придуманные данные

Говорушин
13 июл 2022 в 16:23

Всех всегда будет что-то раздражать. Если убрать все, чтобы никто не раздражался , то станет скучно, и будут ныть по этому поводу😂 к сожалению, всем не угодишь

Гость
13 июл 2022 в 17:28

Дааа запустили, а ведь такой классный город был до ЧМ 18, сейчас то можно и не стараться...

факты
13 июл 2022 в 19:28

да мерии просто наплевать, им главное с нормальных барышей успеть собрать конфетки...

Эмма
13 июл 2022 в 23:14

Если они не нарушают правил поведения то какой смысл их щимить?

ЕленаМ
14 июл 2022 в 07:23

Вот народ вообще странный, никогда ему не угодить. Представьте, что все аттракционы убрали, лавки продавцов тоже. Ничего вообще нету. Сразу будет куча недовольных комментариев, типа - почему в нашем городе этого нет, во всех остальных есть. Кстати, я тоже не сторонница того, чтобы детей баловать, но хотя бы раз, можно своего ребенка покатать на лошадке или сфотографировать с совой. Прямо дремучесть какая то, если в вашем детстве этого не было, не значит, что и у него не должно быть. И кстати, если не будут лошадки так сказать работать, то они не будут нужны в таком количестве. И про заезд на тротуар кто то высказался, что надо обратиться в ГИБДД, чтобы запретили продавцам туда заежать, то имейте ввиду по правилам ПДД, заежать на тротуар машинам для погрузки и выгрузки товара не запрещено.

Олег
14 июл 2022 в 22:41

Была бы работа, они бы здесь не стояли. А так они работают на себя чтобы было на что жить

Ира
14 июл 2022 в 22:40

Ну работают и что с этого. Мешают они кому то?

Настя
14 июл 2022 в 22:43

А вам не задолбалось писать такие глупые новости? Большинство людей все устраивает.

13 июл 2022 в 10:09

Мороженое и пиво
.. вот и все развлечени, 😋

Фото пользователя
13 июл 2022 в 01:48

Почему екаиринбуржцы ополчились против торговиков на Плотинке 13 июля 2022 г

Ошибка в строке.

13 июл 2022 в 10:11

Сколько злости в комментариях, просто ужас.... Всех все бесит - и торговля, и самокаты, и батуты и лошади:)))) Ну надо вам тишины и покоя - так не гуляйте вы в центре города то!!! Там всегда будет шумно!:)) Идите в парки, в лес! Я никого не катаю на лошадях и не кормлю сладкой ватой, но мне лично нравится вся эта суета, создающая настроение отпуска, лета и детских радостей! А вот всякие ворчуны бесят.... и что делать, может лучше уберем с Плотинки ворчунов и критиканов?:))) Вы же считаете, что вам можно диктовать свои хочухи, так что и мои хочухи должны иметь такое же право на реализацию!:)) Да будут лошадки и вата, долой жалобщиков!!!:))

Гость
13 июл 2022 в 07:33

Один из парков надо отдать детям и оборудовать там все что им нужно для игр и развлечений, сделать там специальные дорожки для самокатов, и многое другое с то интересно детям, а другие парки пусть посещают взрослые

Лика
13 июл 2022 в 16:26

Не вижу ничего плохого в том, что в городе есть возможность покататься на лошади. Просто надо это как-то в отведённом месте сделать , более цивильно что ли. Тогда не будет столько недовольств , как мне кажется

Лего
13 июл 2022 в 07:43

Отчасти, согласна с мнением мэра. Нужно навести порядок. Но все таки ,когда идёшь гулять, удобно купить мороженое или воду, т.к. магазинов нет на пешеходной зоне... Мы ,на праздники ,всегда покупаем мороженое, но только мягкое,т.к. обычное продаётся в каждом магазине... Думаю, что просто нужно администрации урегулировать эту торговлю,чтобы небыло перенасыщенности и решить вопрос с генераторами....

Гость
13 июл 2022 в 09:18

Да Екатериобкржцы сами там всё засирают))) просто присмотритесь

Гость
13 июл 2022 в 03:01

А меня раздражают люди желающие всё запретить. Может удалим этих людей?

Орлоа
13 июл 2022 в 10:24

Главное замки с забора срезать, и всё наладится!

Эльвира
13 июл 2022 в 14:41

Почему никто не может убрать с плотинки неадекватных людей? Ну не нравятся вам лошади, ну не гуляйте там!!!

Гость
13 июл 2022 в 15:05

Считаю, что лошадок оставит надо!

Арина
13 июл 2022 в 09:14

А мне иногда хочется движухи, специально с подругами едем погулять на Плотинке, вроде всегда там чисто, не знаю к чему вы придираетесь

Танюха
13 июл 2022 в 14:45

Покажите мне хоть одну набережную в нашей стране, где нет никаких развлечений? Может только в маленьких городках, где нет средств привести в порядок набережную, поэтому туда никто не ходит

Екат
13 июл 2022 в 08:40

Меня вот бесят самокатчики и велосипедисты - лучше этим вопросом займитесь!!!! а торговцы пусть будут, кому не нравиться, пусть не ходят - это их выбор!

Иван Добрый
13 июл 2022 в 08:14

Может денег нет на развлечения и поэтому вата, мороженое, лошади сразу стали комом в горле??? До этого всё нормально было, сейчас заплакались. Ну бред.

Михаил
13 июл 2022 в 11:51

По моем у нас в РФ вообще ни чем заниматься нельзя.
Всегда найдуться недовольныеили обиженные.

Даже как то за людей державы обидно!

Велосипедисты - бесят!
Дети на самокате - бесят!
Машины для сладкой ваты - бесят!
Животные - бесят!
"Вся жизнь ... ... а солнце ... фонарь"

Да сходите уже попейте антидеприсантов или обратитесь к психологу.

Малому бизнесу в РФ как то помогать нужно!
Почиму, у нас люди когда видят что кто то чем то полезным занимается сразу или ненавидят, или пытаются что то подобное организовать, что бы заработать!?

Зайка
13 июл 2022 в 08:12

Не думала, что сладкая вата кому-то мешает. И откуда столько негатива? В жизни нужно научиться видеть прекрасное! Проходи мимо, если что-то не нравится и всё)

Гост
13 июл 2022 в 07:38

Кто такие екаиринбурцы, как посмели

Гость
13 июл 2022 в 13:38

я вообще не мог понять как так можно но взяточники в администраций все можно говорят за откаты придет время и вы казнократы ответите перед Путиным за ваше воровство у народа

Веранда
13 июл 2022 в 23:17

Плитка на Плотинке ещё в царские времена была проложена, это каменная кладка, Лошади были единственным передвижным средством и мне срать, раз вы обувь берете не с той подошвой. Будут они считать, что им нравится, а что нет.
Надо перекрыть движение полностью центра и запустить только кибитки с лошадками, сразу станет меньше выхлопных газов, а мэров у нас ещё 15 лет назад упразднили, как должность. 😆😅😂

Гость
14 июл 2022 в 00:41

Тооочно, к нам туристы не валят только из-за лошадей, сов и батутов, а то, что ни климата, ни архитектуры, ни истории богатой, так турист на то и турист, чтоб у памятников фоткаться. Может, сначала город для жителей делать будем? Детей из центра выгнать, шумят, на лодках только синь катается, тётки с колясками, это зло, так и норовят коляской сбить честного пешехода, в центр только по пропускаем, если работаешь в офиснике на Ленина. А, да, мэру новую медаль за перекладывание ровной плитки по всей набережной, вместо точечного ремонта. Ура, товарищи.

14 июл 2022 в 02:10

А можно как-нибудь ещё выгнать людей с плотинки, которые ходят с питонами? У людей есть разные фобии и прогуливаясь по городу не хочется смотреть на людей,чтобы увидеть змею и отскочить от нее в панике.

Наблюдатель
14 июл 2022 в 09:11

Навящевые предложения что либо купить надоедают.
Совсем недавно время 23.30 подхожу к метро Площадь и женщина с большой сумкой, купите у меня что нибудь из канцелярских товаров???

Mitek
15 июл 2022 в 13:26

Может сперва проблему самокатчиков, раздельного сбора мусора, точечной застройки, старых трамваев, метро и прочего жизненно необходимого решить?

Окс
16 июл 2022 в 16:44

Серьёзно? Вы думаете, что это детям нужна фотография с совой или обезьяной? И 10 батутов?
Лучше бы площадку детскую хорошую сделали, туалеты поставили и дети бы могли бегать и играть. А не смотреть лошадок замученных и скакать на грязном батуте. Хоть один бы предприниматель батут помыл(

Васька де Гамов
16 июл 2022 в 18:13

Каждый как может бабло рубит. Не нравится,дома сиди

Гость
16 июл 2022 в 21:13

государству надо строить как раньше больше мест отдельных для этого парки аттракционов

Гость
17 июл 2022 в 01:33

а как же еще недавнее кукареканье, что власти кошмарят малый бизнес антиковидными требованиями? ведь малый бизнес это основа экономики любого государства))

Огонек
13 июл 2022 в 09:11

А чего вы так возмущаетесь? Каждое людное место имеет своих посетителей, так было всегда. Не нравится, гуляйте в другом месте

Мусоринка
13 июл 2022 в 09:10

У нас есть очень много мест где можно погулять, не нравится данная территория, отправляйтесь на другую. Не везде лошади гуляют.

Александр
13 июл 2022 в 02:48

Ну закрою точки,а мелкие чиновники и полиционеры что кушать будут? Опять же всяческие диаспоры не бузят, если их не трогать, а на выборах их помощь не малого стоит.

Новости РЎРњР?2