E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город С жильцов дома в центре Екатеринбурга стали требовать деньги за бесплатную парковку

С жильцов дома в центре Екатеринбурга стали требовать деньги за бесплатную парковку

Нелегального предпринимателя не пугает полиция

Местные жители уже обращались в администрацию города, но безрезультатно

Жители дома на Серова, 27 пожаловались на незаконную парковку. Водителям приходится платить 1,7 тысячи в месяц, иначе они не смогут припарковать свою машину.

Жильцы рассказали, что охранник появляется на парковке только в день оплаты, за территорией не следит и ни на какие вопросы не отвечает.

— Говорит: «Обращайтесь к начальнику». Дает его номер телефона, а «начальник» на звонки не отвечает, — поделилась читательница E1.RU. — Администрация города провела проверку, установила нелегальную предпринимательскую деятельность. Сооружение для охраны парковки (будку охранника) полиция демонтировала и увезла. Но охранник продолжает приезжать и требовать деньги. При отказе от оплаты требует покинуть территорию.

Так выглядит территория парковки

Почитайте, как в июне на Широкой Речке силовики в касках и бронежилетах приехали на стоянку, хозяин которой незаконно вел бизнес. Через час от платной стоянки не осталось и следа.

Осенью 2021 года в мэрии Екатеринбурга сообщали, что начали борьбу с незаконными парковками, которые появляются в городе как грибы после дождя. Чиновники планировали не только ликвидировать самовольные парковки, но и создать им легальную альтернативу. Захват земли под парковки не раз приводил в Екатеринбурге к серьезным конфликтам. Яркий пример — противостояние жильцов новостройки на Московской. Люди возмутились, что возле их домов стали требовать деньги за стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления