E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга отменила салюты ко Дню города в Академическом и на Уралмаше. Объясняем почему

Мэрия Екатеринбурга отменила салюты ко Дню города в Академическом и на Уралмаше. Объясняем почему

В предыдущие годы фейерверк показывали жителям трех районов

Салют в акватории Городского пруда будет длиться 20 минут

В предыдущие годы ярким фейерверком на День города могли наслаждаться жители сразу трех районов: центра, Академического и Уралмаша. В этом году в последних двух салюта не будет. Вместо этого его запустят только в акватории Городского пруда, и он будет длиться целых 20 минут. В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему так.

— В прошлые годы салют проходил с трех разных точек, чтобы распределить аудиторию в связи с коронавирусными ограничениями, — рассказали E1.RU в пресс-службе администрации.

Салют в акватории Городского пруда пройдет с 22:40 до 23:00. До фейерверка, с 22:30 до 22:40, жители смогут посмотреть светомузыкальное шоу на Макаровском мосту.

Также в День города запланированы фестивали, спортивные соревнования, молодежные турниры, концерты, танцы, традиционная городская свадьба и дискотека.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 20 августа в Екатеринбурге ограничат продажу алкоголя. В этот день перекроют для движения машин почти весь центр города.

О том, как проходит День города, читайте и смотрите в нашей онлайн-трансляции. А еще можете присоединяться к поздравлениям и присылать их в редакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления