В Екатеринбурге не отменят Новый год, несмотря на мобилизацию
10 октября 2022, 18:53
Гость
19 октября 2022, 22:18
Наши мужики там воюют и жизни свои не щадят, а мы здесь будем праздники праздновать? Парни гибнут, а нам предлагают плясать на крышке гроба? Уже объявлено военное положение в четырёх областях! А в Екатеринбурге как всегда: кто-то воюет, а кто-то ворует! Всю казну на защиту России! Давайте голосовать!
Гость
15 октября 2022, 14:59
А сколько у нас на помощь семьям мобилизованных выделяют средств? Ах нисколько...ну и дрянь наши руководители,этих чиновников необходимо мобилизовать самих
Гость
15 октября 2022, 13:14
А, может, все-таки лучше нашим ребятам обувь и тёплую одежду прикупить? Впереди осень, им там грязь месить в полевых условиях. Хоть запас будет.
Гость
14 октября 2022, 22:53
Денег на городок хватает, а то что парни пошли защищать Родину им покупаешь все за свой счёт дак это никого не волнует. Помогите лучше мобилизованным и их семьям, во многих регионах ввели подъёмные выплаты только у нас губернатор молчит. А как многие говорят что детям нужен праздник, вы бы задумались о тех детях чьих отцов забрали нужен ли им это праздник, когда они плачут и говорят, что хотят к папе! Да и все равно в этом городке вечно все платно строят не для людей , а чтобы денег заработать!
Гость
14 октября 2022, 22:16
Нвый год- семейный празник! Счастье в семье!
Все средства на помощь мобилизованным ребятам!
Гость
13 октября 2022, 11:42
Уважаемый губернатор, в какой реальности Вы живете? Делаете вид что ничего не происходит? Совесть и честь - эти категории Вам незнакомы ?
Гость
12 октября 2022, 17:52
Устроить голосование с выбором места под строительство городка, а если нет альтернативы то деньги можно на лечение детей потратить которым по ТВ смсками собирают или докупить нужные предметы мобилизованным.
Гость
12 октября 2022, 17:46
Интересно получается, на городок деньги выделяет город, а зарабатывают на городке предприниматели задирая цены в космос
Гость
12 октября 2022, 17:43
Я местный житель не хожу в этот городок, давка и ценники на всё завышены в разы, парковать машину нет места, а какие пустыри огромные простаивают, нет лучше в центре у дороги детям же лучше газами дышать ...
Гость
12 октября 2022, 13:25
Я тоже считаю, что это кощунство. Там наши мужчины воюют, а у нас праздник на площади. Можно и без ледового городка обойтись. Лучше на эти деньги солдат одеть, обуть, накормить и т.д.
Гость
12 октября 2022, 10:31
Не гневите Богов и народ! Успеете ещё руки погреть-в следующем году 300-летие города, там-то вы нахапаетесь по полной! Кто там ныл, что детям праздник нужен? Так и сделайте его своим детям сами! В нашем детстве нам отцы горки заливали, и мы на этих горках проводили всю зиму, а не на площади, хотя и были они бесплатными тогда, максимум пару раз за каникулы сгоняем. В каждом районе, практически стоят эти неразборные ёлки, скинули с неё накидку и дали её детям нарядить - и детям радость и праздник, как праздник! А на деньги эти наших мобилизованных ребят оденьте в тёплую одежду, и нормальную обувь, а не в то говнище, что им выдают, до Елани не успели доехать, ноги в кровь, как они в такой обуви защищать ваши жопы будут, пока вы тут воруете?
Господин губернатор, что Вы там заканчивали, как бахвалчлись, когда в должность вступали? Московский пограничный? Так как Вам не стыдно? Вы должны были своим примером воодушевлять наших бойцов! Посмотрите на господина Кадырова! А Вы позорите наш Урал! Народ за Вас проголосовал, а Вы нас подставляет перед всей страной. Вот прям вижу, как Куйбышев на горочке кататься будет, вместо СВО. Интересные времена - история не забудет!
Гость
11 октября 2022, 23:43
Можно и без городка обойтись, а деньги использовать для победы.
Гость
11 октября 2022, 23:43
Отношение екатеринбуржских чиновников к СВО можно и не спрашивать!
Гость
11 октября 2022, 23:38
В этом году можно и без горочек обойтись, хватило новых ёлок у администрации.....
Гость
11 октября 2022, 23:25
Городок , конечно, хорошо и красиво...но, сейчас не время. Лучше бы материально наш Урал Родине помог.
Гость
11 октября 2022, 17:13
25 лямов направить на нужды больниц слабо???ведя вся эта белиберда расстаётся и всё ...вместе с деньгами
Гость
11 октября 2022, 15:28
Сколько можно издеваться то .губернатор то что молчит .ему бы деньги отмыть .проголосовал народ .все за гулял губер
Гость
11 октября 2022, 15:20
Что за люди .только деньги отмыть вид создать .раньше и сугробы в радость были и деньги целы.какой позор губернатору .его мобилизовать то нужно .а то только бла-бла .что происходит .я думала очнутся чиновники .работать начнут .ха,за только слышно .тебе в след
Гость
11 октября 2022, 14:11
в ледовый городок что ли на дырявом троллейбусе ехать
Гость
11 октября 2022, 13:59
Не надо стоить городок, помогите лучше нуждающимся людям.Будьте милосердия.
Гость
11 октября 2022, 13:07
Запускайте голосование! Нужно ребятам помогать, а не в карманы гребсти. В семьи приходит горе с этой мобилизацией, не до горочек с елочками! Совсем уже реально совести нет, соседние области в пользу ребят отказываются, а наша что делает? Правильно выше писали: "Пир во время чумы"
Лучше бы мобилизованным выплаты сделали, а то мужикам 25-30 тыс платят, у многих зарплаты в несколько раз больше, мужика забрали, а жены с детьми как должны жить...
А потом удивляемся почему Соловьев не любит нашего губера, Все не могут наестся, Мобилизованным по копейке бабушки с пенсий собирают, а тут 25 лямов в снег вбухать.
Гость
11 октября 2022, 11:07
как же так а как коррупционеры чиновники 💩💩💩
Гость
11 октября 2022, 10:08
денег на выборы много потрачено. Своих народных. Народу поднимем ЖКХ ,а себе зарплату из бюджета.
Администрации может стоит задуматься? Каждый второй комментарий про распил денег. Все горожане уже в курсе, что ледовый городок это мощный распил и не стоит он столько денег. Во времена коронавируса отменяли же мероприятия, а деньги перенаправляли, например на помощь зоопарку. Что мешает сейчас сделать также?
Гость
11 октября 2022, 09:26
Когда вы построить бульвар Семихатова? Горадминистрация о людях вообще не думает. Позор такой власти.
Почему нельзя спросить мнение жителей города? И пусть они решают, нужен нам это дурацкий городок.
Действительно лучше нашим парням эти деньги отдать, чем они осядут в карманах чинушей
кому этот городок сдался? Дело даже не спецоперацией – просто этот городок за такие деньги нафиг никому не нужен. Лучше на другие цели потратили бы. Ремонт коммунальных сетей, что бы горячую воду не отключали так часто, либо ремонт дорог
Во-первых, к новому году всё закончится. Иначе что Путин скажет в своём обращении?
«год был непростой, мы всё просрали»
Во-вторых чё детишек праздника лишать? Вам эти деньги не светят как и те 200 миллионов долларов которые за один день выпустили по Украине.
Своих не бросаем. Мы их забрасываем ракетами. На Украине ещё много русскоговорящих до которых Путину пока нет дела.
Гость
11 октября 2022, 02:00
Не время праздновать!!!
Не время развлекаться. Сейчас для нас еще 1942 год.
Еще ничего не ясно. Давайте дождемся победы. "Все для фронта..."
А дети нас поймут и не осудят.
Гость
11 октября 2022, 02:30
А разве у спецоперации есть фронт?
Гость
11 октября 2022, 01:57
Что дочке важнее: живой папа который будет дома, или ледовый городок на площади?
Конечно же папа!
Но его сбережет бронежилет. Так же как и других 500-700 отцов.
Как раз хватит 25 млн на их спасение.
Тогда зачем этот пир?
Оставьте ребенку живого отца!
Гость
11 октября 2022, 02:29
Прекрасный аргумент. Как говорил Остап Бендер: пол детей каждый даст :-)
Может лучше папу дома оставить?
Гость
11 октября 2022, 05:46
Во-первых, у минобороны есть бюджет. Невероятно огромный. Во-вторых, не сбережет.
Гость
11 октября 2022, 01:55
И правильно! Пусть будет праздник и ёлка.А нытье у нас по-обыкновению каждый год
То садики нужны, то школы именно в эти праздники: будто отсутствие ёлки чем-то поможет каждому! Как все привыкли чужие деньги считать...
Гость
11 октября 2022, 01:54
Та это его зарплата, его работа. Уже все летом было распределены.
Кому сколько...
И вдруг отказаться. От 25 млн..?!
Любым способом он будет убеждать, что это еще не сложные времена.
Что все нормально. Что елка просто необходима и ледовый городок.
Гость
11 октября 2022, 01:48
Метро! Метро! А городок построить на 5 лямов максимум! 25? Где смета, что там на 25????
елка для детей Новых охранников нелегальных парковок. !
Гость
11 октября 2022, 01:12
Традиция городка, пишут, сохранялась в самые тяжёлые времена.. Простите, что может быть тяжелее текущей ситуации?! Наших мужчин забирают, а мы вокруг ёлочки пляшем?
Сейчас не время, мы в немобилизованное время в вечных очередях в поликлиниках, школы без защиты, а тут полувоенное время, солдаты за свой счёт идут на передовую и мы на тебе решили покутить!!!
Гость
10 октября 2022, 23:56
Кому ваш городок нужен? Помогите парням нашим. Правильно, отмыть можно деньги, а, если помочь мобилизованным, то и не отмоешь. Вдруг проверят
Гость
10 октября 2022, 23:51
Кто призвал, пусть и обеспечивает вояк. А коли сделал не подумавши - его заботы, мы новогодними праздниками жертвовать не должны
Гость
10 октября 2022, 23:51
Стадо как было, так и осталось судя по комментариям.
Гость
10 октября 2022, 23:43
Лучше бы эти 15 миллионов потратили на выплаты и снаряжение мобилизованных, а то в пандемию без ёлки жили, а сейчас никак?
Гость
10 октября 2022, 23:43
Люди дело говорят, 25 миллионов рублей следует потратить более разумно.
Достижения
Свой среди своих