Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Где круче? Сравниваем два главных ледовых городка в Екатеринбурге и их стоимость
Где круче? Сравниваем два главных ледовых городка в Екатеринбурге и их стоимость

13 дек 2022 в 13:58

Вывод - заказчики ёлки на площади 1905 года ухи переели

13 дек 2022 в 13:57

Объем работ в парке маяковского больше, а затраты на 21 миллион меньше. Получается 7 метров Ёлки и стоят 21 миллион рублей. Мдя.

Конечно в парке Маяковского лучше, не надо переживать за то, что ребенок случайно попадет на проезжую часть под автоторанспорт, это самое первое. Городок с площади вообще убирать надо. Что уж говорить про распил средств на ёлку там.

13 дек 2022 в 13:34

может той компашке срезать бюджет в пять раз? а то разжирели совсем, за такие деньги толком ничего хорошего. В парке Маяковского куда красивее вышло.

13 дек 2022 в 15:07

еще сравните кто сколько в карман положил...

НЕТ ВОБЛЕ!
13 дек 2022 в 13:31

на лицо крайне эффективное расходование средств на площади 1905 года

Гость
13 дек 2022 в 13:28

Ну теперь все понятно как проходят тендеры с карманными компаниями и сколько в реале это стоит!!! Бюджет раздувается!!

Гость
13 дек 2022 в 13:51

Где приятнее находиться - там и лучше. В ЦПКиО однозначно приятнее.

Гость
13 дек 2022 в 14:53

ООО "Айс-проект 2000"- контора из п. Билимбай в которой нет своих нормальных специалистов, она всех на стороне нанимает для своих проектов. Как до сих пор этой конторе отдают строительство главной елки в Екатеринбурге-? Вопрос всех вопросов для непосвященных в коррупциогенные факторы.

13 дек 2022 в 14:38

В цпкио елка в разы красивее. Да и вообще парк украсили прикольно. Вроде обычные гирлянды, но так прикольно выглядит. А на площади обысный распил, даже на ёлку нормальную денег не оставили.

всеведущ
13 дек 2022 в 13:41

помимо Ёлочки на площади для мера
на НГ вам новые квитки ЖКХ покажут за декабрь
а там подарок от губернатора+35% на электричество
Всего вам доброго

Патриот Андрей Репницын
13 дек 2022 в 13:52

Система распилов и откатов приближённых к гос кормушки имеет большую лапу которая не откажет себе в новогодние праздники намазать на хлеб чёрной икорки в два слоя!

13 дек 2022 в 14:38

Когда метро построят в каждый район?

13 дек 2022 в 20:41

Кто приватезировал площадь 1905 года? Почему такая дорогая аренда?

Гость
13 дек 2022 в 17:14

ненавижу временщиков-назначенцев

Канатка
13 дек 2022 в 18:10

Все в голосину кричат, что сумма которую заплатили необоснованно высокая, а Алексею Валерьевичу по барабану. Гнет свое и усё. 🤦🏽‍♀️

вася
13 дек 2022 в 14:10

елка на площади - жирно попиленный бюджет.
За то на СВО мобилизованных наша область отправляет самыми неодетыми и необутыми.

Все мечтаю когда федералы займутся и мером и губером.

Гость
13 дек 2022 в 14:22

просто в ЦПКиО лед добывают на ВИЗе, а на 1905 года возят из кристальной чистоты Северки. 😂
но, думаю, тут дело в другом - штат серого дома сильно больше, чем штат тех, в чьем ведении ЦПКиО. А откаты любят все.

Алиса, включи музыку
13 дек 2022 в 15:03

Алексей Валерьевич, подскажите пожалуйста, где вы приобрели такую второсортную ель?! Я почему спрашиваю, хочу чтоб другие не повелись.

На 05 года свой водопой, там Айспроект 2000 уже 20 лет в гордом одиночестве несет тяжкое бремя. А в ЦПКИО свой, там и распорядитель, бенефициары и бюджет свои. Так что сравнивать не имеет смысла. Но уверяю, никто не в обиде и там и там. Хотя в администрациях и уверяют что тот же Айспроект2000 ежегодно чуть ли не в убыток возводит городок. Просто бизнесмены-меценаты, желающие год от года дарить людям «новогоднюю сказку».

Гость
13 дек 2022 в 13:39

даже здесь трут комменты тьфу

ПРОКЛАД
13 дек 2022 в 14:43

ЖИТЕЛЯМ НЕ НУЖЕН ГОРОДОК ВОЗЛЕ МЕРИИ!!!!!!!!!!

Гость
13 дек 2022 в 14:57

все всё прекрасно понимают, ни ничего с этим сделать не возможно, не в этой жизни точно, поэтому остаются каждый при своём

133
13 дек 2022 в 15:02

А у нас что крутого то? То что Орлов привёз очередной шлак вместо елки?!

Гость
13 дек 2022 в 15:06

Ту ёлку что мэр привёз сложно воспринимать всерьёз) а мэр ее волшебной красавицей называет

Гость
13 дек 2022 в 16:36

Отмывание и вывод денег - вот что такое городская ёлка.

Гость
13 дек 2022 в 17:49

26🍋 и 5🍋!!!! тырят в наглую и хоть бы яша((((

Елка
13 дек 2022 в 18:08

У нас хоть что-то Орлов и мэрия может сделать нормально? Чтобы к ним не было претензий со стороны народа? Откуда такие суммы на площади 1905 года???

Гость
13 дек 2022 в 18:39

Разница в 80%, это уже повод для Счётной Палаты.

Гость
13 дек 2022 в 19:58

сидит тут сотня грамотных на миллион
и что она сделает?
ну посчитали да, так и что дальше?
кого то это остановит?завтра уже о другом говорить будут.
Сколько из года в год на этой елке пилится за 23года? каждый год из года в год?

Лючия
13 дек 2022 в 20:33

Такую ёлку мог только Орлов привезти))) это позор

Краб
13 дек 2022 в 20:36

Не понимаю, как можно построить горку за городской бюджет и тут же с населения стричь деньги. Ау мэр, объясните

Гость
13 дек 2022 в 14:07

Там ФАС тоже доляшку от елки имеет?

Патриот Андрей Репницын
13 дек 2022 в 14:01

Ребята в Росси государственное управление сгнило, оно заточено для людей из периферии , то есть областников и деревенских, они приедут покатались и будут счастливы! Они и на СВО ламонулись на заработки целыми деревнями!
Люди городские думающие и образованные все поняли в очередной раз, ну и для наглядности посмотрели в цифры, почесали репу и все поняли! Это Россия во всей красе!

Гость
13 дек 2022 в 14:35

Сравнивают построенный городок с еще не построенным.
Что делать, методичка такая.

13 дек 2022 в 23:17

"Как и в прошлые годы, работами занимается компания «Айс-проект 2000»."(с), - умному достаточно...

Гость
13 дек 2022 в 14:05

В парке Маяковского коммерческий проект, поэтому делают профессионалы, чтобы клиент пошёл в парк деньги тратить, а в центре елка любая сойдёт, бюджет все оплатит, а посещаемость будет хоть пугало там поставь и горку за 500 рублей прокат. Место проходное, дети родителей затащут.

Гость
13 дек 2022 в 19:58

Городок-миллионник
26.03.2012 11:46
Ледовый городок-2012 с патриотическим названием «Русь богатырская» побил несколько рекордов: высочайшая елка в России, самые большие посещаемость, длительность работы и расходы за всю его историю.

#НОВОСТИ
Объект обошелся своим бессменным создателям – компании «Айс-Проект 2000» Николая Неумчука – в порядка 24 млн руб. , из которых 21 млн оплачен бюджетом города.

Для сравнения, ледовый городок в 2011-м г., согласно данным открытых источников, стоил 16 млн руб., в 2010-м - 15 млн, в 2006-м – 8 млн, в 2004-м – 7 млн. Таким образом, нынешний объект, на который в бюджете города было зарезервировано 21 млн руб., стал дороже предыдущего на 30%. Несмотря на впечатляющую динамику, по мнению экспертов фирмы «Арт-Топ» (строили ледовые горки на территории «Екатеринбург-ЭКСПО»), это вполне адекватная цена за городок такого уровня. Всего на организацию праздничных городских событий в Екатеринбурге в 2011г., в том числе на День города и День победы, потрачено совокупно 65 млн руб. бюджетных денег.

Заявки на муниципальный контракт, помимо традиционного победителя, компании «Айс-Проект 2000» Николая Неумчука, подавали также фирмы «Лига-Лайт» и «Екатеринбургский зимний фестиваль «Европа-Азия». Любопытно, что последний, по данным СПАРК, тоже находится в собственности г-на Неумчука. Леонид Волков, депутат Екатеринбургской гордумы, в своем блоге предположил,

Гость
13 дек 2022 в 13:56

Потом напишите, сколько раз вызывали скорую для тех, кто скатился с горки.

Гость
13 дек 2022 в 14:07

так в центре города аренда дороже))))..где нить на Елизавете вообщем в лям уложится можно)))

Пират
13 дек 2022 в 15:05

Я вообще не по теме конечно. У всех Новый год на носу. А погорельцам так никто и не помог. Алексей Валерьевич, неужели нет никакого чувства сострадания? Это бесчеловечно

Свежий Бешбармак
13 дек 2022 в 15:03

Главное, чтобы наливали чего покрепче - праздник, как - никак!

Гость
13 дек 2022 в 16:16

Лучшее место для главной елки города считаю - ЦПКиО. Сколько лет уж, как обсуждается тема елки. Елка - то на площади не для людей и детей, а для бизнеса, с ними не поспоришь, вход в этом году платный. Не на Урале живем, с елками проблема, так вырубили все, что с краю, до чего рука может дотянуться, и лед карьерный у нас на вес золота. Отвратительно! Повсеместно - санитарные рубки, практически в черте города, а дороги прокладывать, конечно там где леса побольше, к примеру трасса Казань - Екатеринбург, так же и кварталы ЖК, пустыри не интересуют. Елку вырастить не пробовали в питомнике, чтобы не искать по лесу, там уже в наших лесах и нечего искать, вырубили. Питомник и лет через 50 будет добрая ель.

Гость
13 дек 2022 в 16:59

Хочется ответить, как в популярной в нулевые рекламе:
А ЕСЛИ НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ, ТО ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??!

Лёха Лупоглазов
13 дек 2022 в 18:34

Может ещё коттеджами и иномарами со снегоходами померимся...

Пират
13 дек 2022 в 20:23

Это чтоб с семьей сходить на час как минимум косарь надо. Мэрия и так на наши деньги строит эти горки. Что за обдираловка?

Гость
13 дек 2022 в 20:22

Ну мэрия опять бешеные деньги дерёт. В баню их горки…

Патриот Андрей Репницын
13 дек 2022 в 21:29

У нас в Екатеринбурге, в администрациях города и области сидят самые лучшие и далеко не глупые люди, палкой не выгоняешь, пригрелись как коты!
Может администрации города не размещать тендеры на праздники, а самим заняться организацией праздников без привлечения подрядчиков, и на рабочих местах заниматься экономией бюджетных денег, парк Маяковского в пример, цена ледового городка на площади 1905 может быть в разы дешевле.
Пускай администрация города и области напишут указ, или что они там пишут… законы и нормы: дающие администрации города Екатеринбурга полномочия, точнее лишающие администрацию города полномочий заниматься размещением тендеров на организацию праздников, но дающие в замен обязанность личного участие и работы администрации города для организации праздников для экономии бюджетных средств! Сотрудники администрации с этим справляться, не глупые и есть квалифицированные специалисты, с экономят приличные деньги, на которые можно будет взять еще пару десятков сотрудников и помощников в администрацию города для более эффективной работы и дальнейшего развития города Екатеринбурга!
Уважаемая администрация Екатеринбурга и Свердловской области, сделайте подарок жителям города праздник души и гордости за город и лучших управленцев, само организуйтесь, привлеките прокуратуру, проработайте этот вопрос!

Гость
13 дек 2022 в 13:41

Где круче - сравнивают не по бюджету, а по реальному результату.
Его еще на площади нет.

Пустая новость...

Устала я что-то 🤦‍♀️
13 дек 2022 в 14:20

Я так понимаю на площади 10 лямов за деда мороза и 10 лямов за снегурочку заплатили???

Новости РЎРњР?2