E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге 10-летняя девочка разбила голову на горке

В Екатеринбурге 10-летняя девочка разбила голову на горке

Ребенок получил травму, когда ехал на снегокате с отцом

Катание на стихийных горках — это опасно

2 января в Екатеринбурге 10-летняя девочка, скатываясь с горки, разбила голову. Она вместе с семьей отдыхала на склоне в Основинском парке рядом с торговым центром «Парк Хаус». Во время спуска со стихийной горки на снегокате сидели трое детей, отец стоял сзади на лыжах и управлял снегокатом. Перед снегокатом по склону шли люди и, чтобы избежать столкновения, отец вывернул руль влево и вместе с детьми влетел в дерево.

Пострадавшую девочку с травмой головы доставили в больницу. Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 проводят проверку. Силовики побывали дома у семьи, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

— Сотрудники УМВД по Екатеринбургу напоминают, чтобы отдых был безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для спуска. Не используйте для катания непредусмотренные для этого горки, природные склоны и скаты, выходящие на проезжую части дороги. Помните, что это места повышенной опасности, — отметили в городской полиции.

Ранее мы рассказывали, куда сходить с детьми в новогодние праздники. Посмотрите также подборку из мероприятий, где можно побывать бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления