Все новости
Все новости

«Зашел на вокзал с ними, вышел уже без них». В Екатеринбурге ветеран спецназа лишился орденов

За помощь в розыске боевых наград Александр обещал вознаграждение

Александр лишился самых ценных медалей

Поделиться

Грустная история приключилась с 56-летним ветераном спецназа Александром. Боевой офицер лишился двух орденов Мужества, ордена Дружбы и медали «За заслуги перед Отечеством», пока ехал к детям на урок мужества. Сейчас расстроенный мужчина обещает вознаграждение тому, кто поможет их вернуть. Рассказываем подробности.

— Ордена Мужества я получил за боевые действия на Северном Кавказе, — рассказал E1.RU Александр. — Сейчас я занимаюсь общественной работой. Состою в региональном центре патриотического воспитания. Меня часто приглашают провести уроки мужества к детям и другие мероприятия. 27 февраля я ехал в УрФУ в парадном кителе. Всего было около 40 медалей. Четыре самые главные были закреплены сверху отдельно большой булавкой. И, к сожалению, пока ехал, они отцепились где-то. Конечно, я очень расстроен. Для других они никакой ценности не представляют, а мне важны. На вокзал заходил — были, а выходил — уже нет.

Александр написал заявление в полицию и пообещал вознаграждение тем, кто поможет вернуть боевые награды. Их мог кто-то поднять, либо они могут до сих пор лежать в сугробе.

Расстроенный капитан спецназа обратился в полицию

Расстроенный капитан спецназа обратился в полицию

Поделиться

Все государственные награды подтверждены бумагами

Все государственные награды подтверждены бумагами

Поделиться

Почитайте, как наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени добровольца из Полевского. Он прикрывал отход группы, попавшей в засаду.

Недавно орден вручили семье погибшего на Украине 21-летнего уральца. Десантника торжественно наградили посмертно. Орден «За заслуги перед Отечеством» в начале октября получили 10 выдающихся свердловчан; почти все они — врачи.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ53
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ59
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter