Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Зашел на вокзал с ними, вышел уже без них». В Екатеринбурге ветеран спецназа лишился орденов
«Зашел на вокзал с ними, вышел уже без них». В Екатеринбурге ветеран спецназа лишился орденов

5 мар 2023 в 19:38

Сразу вспоминается знаменитый фильм. Нельзя быть таким рассеянным. Смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь. Может за трон закатился?

5 мар 2023 в 15:22

Для чего существуют орденские планки? Все верно, для поездок на уроки мужества, заказал, прицепил, потерял, заказал новые! Все, что не представляет ценности для других, но дорого самому, должно висеть дома! Бог даст, вернутся ордена, носите их дома по праздникам!

На каком именно вокзале? На ж/д вокзале муха не проскочит мимо рамки турникета, на Северном автовокзале кругом камеры, а на Южном можно даже не искать, уже в ломбарде.

5 мар 2023 в 15:20

...либо они могут до сих пор лежать в сугробе...
???

5 мар 2023 в 18:36

Ну про 40 наград - это надо по 1,5 штуки в год вешать себе на грудь...
Нас в Уралльском округе 5 человек осталось из 3 разведдесантной, и все имеют только боевые, от юбилейных и ведомственных отказываемся.
Лично знал двух, которые были отчислены от нас, но в 90- купили ордена и медали с документами. Тогда любой диплом можно было купить за копейки, не говоря о наградах. В нашей среде их называют Шиндагарцами.

Гость
5 мар 2023 в 14:48

Такие вещи беречь надо, а не на одной булавка носить

5 мар 2023 в 14:37

Пить надо меньше

Юстас Алексу
5 мар 2023 в 14:42

У Брежнева и то меньше медалей было.
Куда он 40 нацепил?

11 мар 2023 в 01:07

А обязательно при параде ехать было доехал до места да переоделся

5 мар 2023 в 20:16

Медали дают разным людям. Простым людям дают за подвиги реальные. Своим людям дают просто так... Чтобы выделяться из серой толпы "элиты"... Поэтому простые люди и переживают их потерю - это ЕДИНСТВЕННОЕ признание их и их работы их Родиной...

Гость
5 мар 2023 в 15:30

вот такой спецназ

5 мар 2023 в 15:21

Пропил, а сейчас верните?

5 мар 2023 в 15:58

40 медалей за Чечню? А чо такое возможно?

Гость
5 мар 2023 в 20:34

Немудрено нацепил 40 медалей, а три как то сверху! Сорок медалей это как бронежилет. Ну если три сверху падали вниз то наверное услышал или увидел бы по любому?! А в каком состоянии ехал?!😎

Гость
5 мар 2023 в 14:36

40 медалей?! Хммм...

5 мар 2023 в 20:42

Это надо "кадыровцев" проверять, они уж больно падки на звон медалек на казачках))

5 мар 2023 в 20:45

в военторге по пьяни накупил 40 шт.)) и куда он их нацепил? на фото вроде как не больше 6шт.

Гость
5 мар 2023 в 15:09

По любому пьяный ехал и посеял

Гость
5 мар 2023 в 18:40

Воевал за едро и воров с охотного ряда?

Гость
5 мар 2023 в 19:38

Какой мусор талон заполнял ? Он сам сможет прочитать то что написал ?????? Я даже НОМЕР разобрать не смог !!!!

Гость
5 мар 2023 в 22:48

я знал ветеранов ВОВ...ни одну медаль не просрали

Гость
5 мар 2023 в 15:23

подпись на наградном бланке ну не как у Путина

Гость
5 мар 2023 в 14:44

Шаньгу попросите, у него много запасных.

Гость
5 мар 2023 в 16:28

Похоже пишут те, кто за столом чаще сидит. Не каждому дано ордена иметь!

Гость
5 мар 2023 в 16:18

Я фото сослуживца видел, когда-то у него на медаль больше было: в 1965 г. он как суворовец Минского СВУ награжден 20 ЛЕТ ПОБЕДЫ НАД ГЕРМАНИЕЙ. А увидел недавно, так больше чем 40-ВАДИМ САГАЧКО-анголец он.

Гость
5 мар 2023 в 18:35

Правильно, что обратился через СМИ, принесут в скупку ребята выкупят и вернут.

Гость
5 мар 2023 в 19:09

Пивасика глотнул?

Гость
5 мар 2023 в 20:38

Чему бы он научил? Надо детей с детства учить, что котлета отдельно, а МУХА - отдельно.

Гость
5 мар 2023 в 15:12

Что значит отцепились и причём тут сугроб?

Гость
5 мар 2023 в 19:23

Пить меньше надо, ветеран опойка. Если боевой, иди в первых рядах, а не рассказывай детям частушки

Гость
5 мар 2023 в 15:59

На фоне нынешнего всего, заслуги так себе.

Гость
5 мар 2023 в 19:29

Восстановить что уж делать то

Гость
5 мар 2023 в 21:11

" Надо меньше пить " ( из кинофильма)

Гость
5 мар 2023 в 21:13

Верный охранник олигархического режима .

Гость
5 мар 2023 в 21:28

Ехал в УрГУ, оказался на вокзале. Он в себе был. Вообще один маршрут

Гость
5 мар 2023 в 22:41

у ветерана спец сназа ордена бы не отняли

Гость
6 мар 2023 в 00:21

Это называется потерял,а не украли.
Глаголы изменены.
Проевал а не скамуниздили

Гость
8 мар 2023 в 12:33

Интересно, много ли было ветеранов, прошедших Великую отечественную, у которых было бы 40 медалей? Даже с учетом послевоенных юбилейных? А у сегодняшних за всякими ведомственными, сувенирными и подарочными настоящих не увидишь...

5 мар 2023 в 15:14

"Для других они никакой ценности не представляют"
Они из серебра сделаны вообще-то.

Гость
5 мар 2023 в 18:40

Люди! Что же вы такие злые! Не знаете что написать? Не пишите. Помолчите. Зачем оскорблять человека, которого не знаете.

Гость
5 мар 2023 в 14:29

Ммм, а полиция у нас теперь в роли бюро находок?
Маша-растеряша (с)

5 мар 2023 в 18:41

==============Ордена Мужества я получил за боевые действия на Северном Кавказе===============

А почему убивал своих сограждан? Кто-то напал на Россию в 1994?

Гость
5 мар 2023 в 14:43

Бывает... может найдут порядочные люди. Я вот давно уже крестик потеряла с шеи и даже не знаю где, а крестик особенный был, ну да ладно. чего уж..А может и в трамвае с меня его сняли, ну так, в давке, застежку на шее сзади расстегнули, он упал, а потом ворюги подобрали. Крестик жалко, но он им радости не принесет. Сейчас ношу свой очень простой крестик и на веревочке без застежки.

Гость
5 мар 2023 в 15:24

Документы сохранились, значит можно на Госзнаке купить миниатюрные копии орденов.

Гость
5 мар 2023 в 19:06

Верните!!! Ведь кто-то нашёл… Это кровью заслужили!

Гость
5 мар 2023 в 21:32

Да жаль ну поиграю отдадут

Гость
5 мар 2023 в 21:52

Модераторка такая модераторка. Плевать ей на моего деда и на этого ветерана, она за мальсегов трясется, которые типа умных из себя изображают и советы про планки раздают. Ордена - это то, что чаще всего воруют. Новые заказать - гемор, и вообще это старая гвардия, глупые детишки верят в медали, а не в планки . Планки и у министра-мчсника есть.

Гость
6 мар 2023 в 08:28

Планки - это беспонтово...

Гость
6 мар 2023 в 11:05

Отстегнули наверное .

Гость
6 мар 2023 в 11:16

Может уборщики уже замели да выкинули .

Новости РЎРњР?2