E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Это не газ, это какой-то химикат». Жители Уралмаша пожаловались на сильнейшую вонь

По версии одного из читателей E1.RU, она идет с завода, где могли использовать опасный препарат

Запах периодически возвращается — эта жалоба уже не первая

Жители Уралмаша снова жалуются на запах газа, источник вони не могут найти даже спецслужбы. По версии одного из читателей E1.RU, запах исходит от Уралмашзавода. Он предположил, что на производстве используют сильнодействующий препарат, капли которого хватает, чтобы провоняла вся округа.

Сильный запах он чувствует даже на девятом этаже. Живет екатеринбуржец в доме на Армавирской.

— Я осенью вызывал газовиков по поводу этой вони, они приехали, всё измерили и сказали, что это не газ, это какой-то химикат, — рассказал читатель E1.RU. — А воняет этилмеркаптаном, это добавка в газ, у нее запах специфический. Ветра нет, поэтому воняет конкретно. Препарат химически очень опасный и должен быть подотчетен. Люди, которые его используют, должны получать разрешения. То есть должно фиксироваться, что на заводе есть контора, которая использует этот препарат. Это очень сильнодействующее вещество, тут, похоже, где-то сливают что-то.

«Всю зиму и весну было хорошо, всю жару мы отсидели — сейчас началось как не в себя»

Редакция E1.RU отправила запрос в администрацию Екатеринбурга, «Екатеринбурггаз», на Уралмашзавод и в МЧС. В последнем ведомстве сообщили, что проверять газовые утечки — не в их компетенции.

В прошлый раз сильный запах газа чувствовали на Стахановской. Тогда газовики ответили, что запах, скорее всего, идет с промзоны.

Это не первое тревожное сообщение из Орджоникидзевского района. В конце декабря 2022 года запах газа разбудил жителей среди ночи.

Люди волнуются не просто так. Этой зимой в России случилось сразу несколько ЧП, связанных с бытовым газом: 4 декабря прошлого года рухнули несколько этажей в пятиэтажке в Нижневартовске, в результате погибли девять человек. Тем же вечером в одной из квартир Екатеринбурга взорвался газовый баллон, ударной волной выбило окна и балкон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления