перейти к публикации
527 комментариев к публикации

В Екатеринбурге предложили установить памятник Сталину

13 ноября 2025, 10:31
Гость
Гость
18 ноября 2025, 10:42
А может Ельцин -Центр переделаем в Сталин-центр ? А то не город, а позорище какое то..
Гость
16 ноября 2025, 13:43
Что мелочиться то. Давайте Гитлеру, Пиночету и другим уважаемым людям построим алею кровавой славы. Совсем берега потеряли всякие депутаты серегины.
Гость
15 ноября 2025, 11:23
Теперь понятно, кто ст0ит за рекламой Джугашвили в сети? - Союз диаспор и грузинское "общество"! Так пусть в Грузии этот памятник и устанавливают!
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2025, 14:10
Наверняка было. За Сталина не знаю. Но вот памятник Брежневу я бы поставил. Не на Уралмаше наверно. Но на том же Юго-Западе например. Хорошие времена были при нем...
Гость
13 ноября 2025, 23:33
Желающие установить памятник Сталину почему-то не рвутся восстанавливать деревни.
Гость
13 ноября 2025, 22:12
Это преступление. Лично пойду и сломаю если поставят
Гость
13 ноября 2025, 22:03
у Дома офицеров!
Гость
13 ноября 2025, 21:54
Можно и поставить, главное не забыть написать сколько он своих сограждан убил, указы о расстрелах с его подписью тоже желательно в памятник вмонтировать, чтобы знали за что памятник поставили.
Гость
13 ноября 2025, 21:32
Миллионов советских людей он достал из нищеты, благодаря индустриализации ссср стала державой,при его руководстве мы победили фашизм, восстановил страну после ВОВ ,неужели такой человек недостоин памятника ввиде бюста
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 20:42
комментарии трут.
Гость
13 ноября 2025, 20:36
Только не на Уралмаше! Пусть к себе домой поставит и молиться.
Гость
13 ноября 2025, 20:35
Пусть к себе домой поставит этот памятник... Нечего казённые деньги на всякую ненужную фигню тратить.
Гость
13 ноября 2025, 20:05
Совсем обалдели. Пусть в Грузии устанавливают.
Гость
13 ноября 2025, 20:00
На входе в администрации города и области и написать у каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
Гость
13 ноября 2025, 19:56
Спросите у родственников тех, чьи имена высечены на гранитных плитах Мемориала жертвам политических репрессий
Гость
13 ноября 2025, 19:46
Давно уже нужно поставить!
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 19:37
Бюст Сталина, а не Сталину. В родительном падеже.
Гость
13 ноября 2025, 19:23
Мерзость какая!
Гость
13 ноября 2025, 20:10
какая?
Гость
13 ноября 2025, 19:18
лучше всего установить на Московском тракте у Мемориала.
Гость
13 ноября 2025, 16:12
Поставьте его на 12-м километре Московского тракта, при въезде на Мемориал политических репрессий
Гость
13 ноября 2025, 16:10
Нужен не памятник, а новый "Сталин".
Гость
13 ноября 2025, 15:58
это наша история история побед и надежд
Гость
13 ноября 2025, 15:54
В Гори - сколько угодно. Хоть аллею памятников.
Гость
13 ноября 2025, 15:54
Орлову в кабинете, чтобы Сталин на него с упрёком смотрел, когда тот очередной пуховик купит))
Гость
13 ноября 2025, 15:52
А чё это Сталину, который тут ни разу не был, а не моему деду например? Который плоть от плоти этот город и мы тут 5 поколений живём. Да, он тут почётным гражданином был при должностях. А этот памятник пусть в своём грузинском городе ставят, он тут не при делах.
Гость
13 ноября 2025, 22:16
Сережаааа!!!!!!
Гость
13 ноября 2025, 15:33
пусть они своему мишико установят, мы же им свои памятники не ставим.
Гость
13 ноября 2025, 15:52
Именно. Видимо боты от посольства тут разыгрались и минусуют.
Гость
13 ноября 2025, 14:37
При всем уважении к грузинам…
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 14:31
Историю нужно чтить, любую. Поставили памятник последнему царю, поставьте и Сталину. Тратить силы на борьбу с уже свершившимся и предавать забвению, чтоб раз из раза наступать на те же грабли - разумно ли это. В той же Англии что-то никто не носится с протестами против Кромвеля, а ведь тот проводил ровно ту же людоедскую политику
Гость
13 ноября 2025, 13:43
Изучайте историю по трудам Ю.Жукова, Виктора Земскова, Сушкова, Е.Ю. Спицына. Не будете выглядеть безграмотными.
Гость
13 ноября 2025, 13:35
Боже упаси! 🙏!
Гость
13 ноября 2025, 13:16
А для кого ставить то ? Поколение которое его знало умерло. А нынешнее даже не знает и не помнит , что за памятник на площади то стоит , а тем более половина не знала раньше , а сейчас подано , где памятник Свердлову , а где Малышеву ))
Гость
13 ноября 2025, 15:48
А нынешнее поколение вообще что-нибудь знает??? Судя по комментариям, в головах сквозняк, а из инстинктов, только походы на митинги против власти. )))
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 19:48
Гость, и ты считаешь, что таки должно быть?
Гость
13 ноября 2025, 12:54
Ленина подстрелили ещё в гражданскую, Свердлова тоже кто-то убил, Феликса залечили, Троцкого ледорубом, старых большевиков в подвалах замучил, наркомов НКВД и все воинское сословие тысячелетней России уничтожил один человек. При нем женщинам не давали воспитывать детей, они все время вынуждены были работать.
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 19:49
Гость, что за бред?
Гость
13 ноября 2025, 20:07
Это кто такой был, фантомас что ли?
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 12:50
Так и запишем: в Екб хотят установить памятник мятежнику и бунтовщику против легитимной власти
Гость
13 ноября 2025, 12:46
Большевики вообще памятников не достойны, идея изначальна с душком была.
Гость
13 ноября 2025, 15:21
Не тебе судить, навальнёнок, кто и чего достоин! Чтение - вот лучшее учение. Читай, может быть извилины появятся. ))
Гость
13 ноября 2025, 15:50
Историю своей страны нужно знать и русский желательно подучить!
Гость
13 ноября 2025, 17:18
Гость
13 ноября 2025, 15:21
Не тебе судить, навальнёнок, кто и чего достоин! Чтение - вот лучшее учение. Читай, может быть извилины появятся. ))
Ваша время прошло, утёнок.
Гость
13 ноября 2025, 12:41
Вы с ума сошли?Сколько людей он погубил?
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 14:31
Гость, памятник Жукову не смущает? Тоже кровушки пролил реки.
Гость
13 ноября 2025, 14:45
Сколько?
Гость
13 ноября 2025, 15:17
А сколько он сделал для страны? Не в курсе?
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 12:41
эпоха памяти маньяков. поройтесь в памяти своей . в любой семье есть жертвы осетина.
Гость
13 ноября 2025, 22:00
Не гони. За 31 год правления Сталина людей погибло меньше, чем у нас на дорогах за последние тридцать лет.В каждой семье есть погибшие на дорогах? Вот то тоже.
Гость
14 ноября 2025, 11:52
Гость
13 ноября 2025, 22:00
Не гони. За 31 год правления Сталина людей погибло меньше, чем у нас на дорогах за последние тридцать лет.В каждой семье есть погибшие на дорогах? Вот то тоже.
Логика сталиниста, даже если бы это было так, если жертв меньше то тогда тиран оправдан
Гость
16 ноября 2025, 19:00
Гость
13 ноября 2025, 22:00
Не гони. За 31 год правления Сталина людей погибло меньше, чем у нас на дорогах за последние тридцать лет.В каждой семье есть погибшие на дорогах? Вот то тоже.
Тебе то без исторического образования виднее, сколько при сталине погибло. За 31 год правления сталина была разрушена русская деревня, были уничтожены тысячи, если не миллионы семей. Зато ядерную бомбу получили, "да, спасибо!"
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 12:40
. ульянов- ленин вон ладонь к пассажу-новоделу протянул. достаточно уже.
Гость
13 ноября 2025, 14:27
Ленина своими либеральными лапками не трогай. ))
Гость
13 ноября 2025, 12:38
Голосование на портале города. Горожане должны решать, какие им нужны памятники
Гость
13 ноября 2025, 16:11
Только не на портале скакунов
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 12:37
памятник чингисхану тоже надо. урал- родина многих его потомков.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 12:35
томограф в онкоцентр купите нормальный
Гость
13 ноября 2025, 14:27
Или рентген на бажова в травме. Лет 25 точно не меняли. Ничего не видно на этих сримках
Гость
13 ноября 2025, 14:32
Гость
13 ноября 2025, 14:27
Или рентген на бажова в травме. Лет 25 точно не меняли. Ничего не видно на этих сримках
Граждане, не путайте Здравоохранение с Управление архитектуры и градостроительства. По томографу и рентгену - это к тётеньке, которая из Оренбурга приехала. ))
Гость
13 ноября 2025, 21:49
Гость
13 ноября 2025, 14:32
Граждане, не путайте Здравоохранение с Управление архитектуры и градостроительства. По томографу и рентгену - это к тётеньке, которая из Оренбурга приехала. ))
Так деньги девать некуда на лучше на аппаратуру в больницы
Гость
13 ноября 2025, 12:32
Может, грузинское общество сначала в Грузии хоть что-нибудь решит и с чем-нибудь куда-нибудь обратится. Я вот не националист ни разу, но ..
Гость
13 ноября 2025, 12:19
в епархии пусть поставят если он им так нравится
Гость
13 ноября 2025, 12:18
Памятники вообще никому ставить не надо. Пара тысяч лет и вся Земля будет в монументах, так что никто не будет знать кто эти люди и зачем их помнить?
Гость
13 ноября 2025, 15:46
Помнят выдающихся, но Вам это не грозит, не переживайте. ))
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 12:02
Надо установить напротив "маски скорби". Чтобы корежило как либералов, так и сталинистов
Гость
13 ноября 2025, 15:53
Вот что хорошего либералы сделали для страны, кроме болтовни???
Гость
13 ноября 2025, 11:59
Он не был грузином и даже не похож на них, у него днк осетинов, что доказали.
Гость
13 ноября 2025, 11:57
Сталин запустил вымирание народов России. До Сталина было по восемь детей в семье, а после по два и за счёт Азии.
Гость
13 ноября 2025, 12:00
Ленин запустил. А Сталин остановил. Потом Хрущёв снова запустил.
Гость
13 ноября 2025, 21:24
До-до. Так вымирали, что со 150 млн населения в 1920-е годы выросли до 190 млн. к 1940 году.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 11:53
«Грузинское общество „Сакартвелло“», Центр Сталина и «Интернациональный союз диаспор» - иноагенты?
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2025, 11:52
Ешка опять разгулялась и трет. Скажу еще раз- Иосиф Виссарионович достоин полноценного памятника. И это как минимум.
Гость
13 ноября 2025, 12:03
Не мели чепуху.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2025, 12:49
Гость
13 ноября 2025, 12:03
Не мели чепуху.
Кыш!
Гость
13 ноября 2025, 11:50
Где те миллионы,из числа соседей коммуналок,которые хотели лучше жить чем другие за стенкой?Благодаря только им,соседи оказывались в местах не столь отдаленных....
Гость
13 ноября 2025, 15:00
Ты их сам считал эти миллионы или придумал в наркотическом угаре?
Гость
13 ноября 2025, 15:21
Гость
13 ноября 2025, 15:00
Ты их сам считал эти миллионы или придумал в наркотическом угаре?
а ты кто такой, защитничек? тоже доносы писал бы?
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 11:50
Надо не бюст, а нормальный памятник поставить тов. Сталину и чтобы чиновники его постоянно видели.
Гость
13 ноября 2025, 14:57
Отличная мысль!
Гость
13 ноября 2025, 22:02
В здании мэрии и резиденции губернатора Нет проблем
Гость