E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Чуть больше половины школьников получают горячие обеды

Чуть больше половины школьников получают горячие обеды

Только 58 процентов свердловских школьников получают горячее питание в учебных заведениях.

Только 58 процентов свердловских школьников получают горячее питание в учебных заведениях. Согласно санитарным нормам и правилам, каждые четыре часа школьники должны получать горячую пищу. В противном случае продолжительность учебного дня в образовательных учреждениях должна быть сокращена.

Как сообщили в областном центре санэпиднадзора, на сегодняшний день 100 процентов школьников получают горячие завтраки только в поселке Рефтинском. Более 80 процентов учащихся получают горячее питание в Кушве, Нижней Туре, Первоуральске, Ревде, Ивдельском, Камышловском и Шалинском районах.

Неблагополучная ситуация по обеспечению детей полноценным питанием сложилась в Крансоуральске, Реже, Сысертском, Тавдинском и Сухоложском районах. В этих муниципальных образованиях горячие завтраки и обеды получает только треть учащихся. Голодают почти 60 процентов школьников Верхней Пышмы, Березвоского, Каровграда, Полевского, Таборинского, Тугулымского и Севроского районов.

Территориальные центры госсанэпиднадзора уже выдали предписания о сокращении учебной нагрузки до 4-х часов в школах, где учащиеся не получают горячие завтраки. В учебных заведениях, в которых организация системы питания невозможна по техническим причинам, между уроками для школьников организуют часовые динамические паузы чтобы школьники смогли успеть поесть в близлежащих точках общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления