E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье У заключенных врачи побоялись брать кровь для пострадавших в Беслане

У заключенных врачи побоялись брать кровь для пострадавших в Беслане

Оказать посильную помощь детям, пострадавшим от теракта в Северной Осетии попытались обитатели Нижнетагильской колонии 13.

Оказать посильную помощь детям, пострадавшим от теракта в Северной Осетии попытались обитатели Нижнетагильской колонии 13. Как сообщилиљв данном исправительном учреждении, около 400 осужденных выразили желание сдать кровь для жертв бесланской трагедии.

Правда, в местном центре переливания крови всем им отказали. Врачи заявили, что для сдачи крови нужна городская прописка и отменное здоровье, которое у жителей колоний встречается редко. "В целях инфекционной безопасности крови мы работаем только с проверенными донорами, а в зоне контингент определенный, вы представляете, какую кровь мы там можем насобирать?"љ- заявилаљзаместитель главного врача нижнетагильского центра переливания крови Татьяна Лыкова. По ее словам, за всю историю центра его сотрудники ни разу не выезжали в зону, и выезжать не собираются.

Отказ медиков руководство колонии восприняло с обидой. "У них какое-то извращенное понятие о колониях! Как будто мы живем в сталинские времена и каждый второй осужденный болен туберкулезом!,љ- возмущается заместитель начальника ИК 13 Андрей Белобородов.љ- У нас прекрасные медики, они следят за нашими больными и никогда бы не пустили их сдавать кровь!".

Не совсем поняли нижнетагильских специалистов центра переливания крови и в Главном управлении исполнения наказаний по Свердловской области. "70% заключенных нижнетагильской колонииљ- это бывшие сотрудники милиции и здоровье у них отменное!",љ- сообщила и.о. начальника пресс-службы ГУИН Мария Голенищева.

Между тем нижнетагильские заключенные стали не единственными, кто выразил желание помочь бесланским детям. В исправительной колонии Невьянска начался сбор денег для жертв теракта. У многих заключенных есть счета в банках, с них и будут перечисляться средства в благотворительный фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления