E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В одной из аптек Нижнего Тагила будут продаваться лекарственные средства на святой воде

В одной из аптек Нижнего Тагила будут продаваться лекарственные средства на святой воде

В Свердловской области еще одна аптека стала сотрудничать с православной церковью.

В Свердловской области еще одна аптека стала сотрудничать с православной церковью. Освящение нового пункта одной из крупных областных аптечных сетей состоялось в минувшую субботу в Нижнем Тагиле. Православный обряд совершил настоятель прихода святого Благоверного Князя Александра Невского протоиерей Геннадий Ведерников.

Как рассказали сегодняљсотрудники только что освященного медучреждения, помимо витрин в аптеке было окроплено оборудование фитобара, а также вода, из которой будут готовиться напитки для посетителей. "Освященная аптека привлекает больше клиентов, а с фитобаромљ- тем более,љ- рассказалљзаместитель руководителя частной аптечной сети по маркетингу и рекламе Александр Скорин.љ- Люди будут знать, что здесь они смогут купить лекарственные средства и напитки, одобренные церковью. Для верующего человека такая информация может быть полезна в медицинском плане. Это своеобразный эффект плацебо, когда пациент уверен, что лекарство поможет, и ему становится легче. Можно сказать, он выздоравливает благодаря своему убеждению".

По словам Александра Скорина, от продажи контрацепции в освященной аптеке не отказались (такой опыт был опробован в Екатеринбурге в одной из аптек, где прошел обряд освящения). Презервативы и прочие противозачаточные средства должны продаваться в полном объеме, считает господин Скорин, потому что главная задача аптекиљ- помогать людям: "Представьте: мы откажемся продавать клиенту презервативы, а человек потом СПИДом заразится. Кроме того, мы поддерживаем программы по планированию семьи". Заместитель руководителя аптечной сети также заметил, что отказ от продажи противозачаточных средств может принести аптеке большие убытки, так что она перестанет себя окупать в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления