E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Каждая третья свердловчанка во время беременности продолжает курить

Каждая третья свердловчанка во время беременности продолжает курить

Каждая пятая - употребляет спиртное.

Удручающие данные опубликовали сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, представители областного подразделения Роспотребнадзора. Они свидетельствуют о том, что некоторые свердловчанки наплевательски относятся не только к своему здоровью, но и будущего малышаљ- даже во время беременности продолжают курить и употреблять горячительные напитки.

Как сообщили в пресс-службе областного подразделения Роспотребнадзора,по данным проведенного анкетирования беременных женщин в 10 городах Свердловской области каждая третья женщина во время беременности продолжает курить, провоцируя токсикоз. В то же время новорожденные, у которых матери не прекратили курение во время беременности, имели сниженную массу тела, длину тела и окружность груди.

Алкогольные напитки употребляют 20% беременных женщин от 1-3 раза в месяц; среди употребляемых алкогольных напитков 70% составляет вино и шампанское, 26%љ- пиво, 4%љ- крепкие напитки вроде водки или коньяка. Отмечено, что употребление любого алкогольного напитка и с любой частотой приводит к увеличению в 1,72 раза риска развития патологии у новорожденного и в 1,6 раза частоты рождения младенца с низкой массой тела. Низкие показатели здоровья новорожденного являются причиной ухудшения здоровья ребенка в течение первого года жизни.

Мало внимания в период беременности уделяется физической активности. По результатам проведенных исследований среди беременных женщин, только 43% регулярно (как минимум 30 минут в день) занимаются легким бегом, плаванием, аэробикой и другими видами спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления