E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Аллергики переживают "сезон" тополиного пуха

Аллергики переживают "сезон" тополиного пуха

Горожане жалуются на слезотечение, насморк и кашель.

Аллергикам в ближайшие несколько недель стоит быть внимательнее к своему здоровью. Тополиный пух, появившийся на Среднем Урале, может доставить немало проблем.

Как сообщили в пульмонологическом отделении одной из екатеринбургских больниц, ежегодно тополиный пух провоцирует увеличение количества пациентов. Многие жалуются на слезотечение, насморк и кашель.

Медики напоминают, что сам пух не является аллергеном, он лишь механический раздражитель. В то же время есть вероятность обострения заболевания у страдающих бронхиальной астмой и поллинозами. Тем, кто не расположен к аллергиям, переживать из-за пуха не стоит, так как ничего плохого для здоровья, кроме дискомфорта и возможного насморка, он не приносит.

Аллергию можно предотвратить, меньше находясь на улице. Однако в современных условиях это вряд ли возможно, поэтому следует носить очки, чтобы предотвратить слезотечение. Возвращаясь с улицы, следует промыть глаза, исключив раздражение.

К медикам следует обращаться, если появилось слезотечение, насморк и кашель. Они выпишут необходимые препараты и дадут пациенту индивидуальные консультации. Принимать противоаллергенные средства, по собственной инициативе купленные в аптеке, врачи не рекомендуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления