E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Онкологические заболевания в Свердловской области стремительно "молодеют"

Онкологические заболевания в Свердловской области стремительно "молодеют"

Ежегодно о диагнозе узнают 13-15 тысяч уральцев.

Онкологические заболевания все чаще обнаруживают у молодых, трудоспособных свердловчан. Тенденция, зафиксированная уральскими медиками, опровергает суждение о том, что заболеть рискует человек солидного возраста, пишет АПИ.

Как заявила на пресс-конференции главный специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Кочнева, случаи рака легких в нашем регионе фиксируются даже среди подростков и молодых людейљ- пациентов 15-19 лет. Как правило, уже в столь юном возрасте они являются заядлыми курильщиками, имея "стаж" вредной привычки порядка 10 лет.

Рак сегодня является ведущей причиной смерти во всем мире, в России занимает третье место среди причин смертности. Ежегодно 4 февраля Всемирная организация здравоохранения оказывает поддержку Международному союзу против рака для продвижения способов борьбы с глобальным бременем этой болезни. Профилактика рака и повышение качества жизни пациентов с раковыми заболеваниями периодически становятся темами этого дня.

Тема этого годаљ- "Рак тоже можно предотвратить"љ- затрагивает простые меры по предотвращению рака, такие как: воздержание от употребления табака, здоровое питание и регулярная физическая активность, умеренное употребление алкоголя, защита против инфекций, вызывающих рак. Медики в очередной раз напоминают о мерах профилактики, тем не менее, здоровье каждого человекаљ- в его собственных руках.

Уровень распространенности раковых заболеваний в Свердловской области выше, чем в среднем по стране. По словам Наталии Кочневой, у онкологов состоят на учете более 66 тысяч свердловчанљ- 0,6% от общей численности региона. Умирают от раковых заболеваний 212 человек на каждые 100 тысяч населения (это примерно соответствует общероссийскому показателю). О страшном диагнозе ежегодно узнают 13-15 тысяч жителей Свердловской области, с каждым годом число больных увеличивается на 1,5-2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления