E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Молодым мамам расскажут о грудном вскармливании

Молодым мамам расскажут о грудном вскармливании

Горздрав открывает горячую линию.

С 14 по 16 августа Управление здравоохранения совместно с Городским центром медицинской профилактики проводят горячую линию по вопросам грудного вскармливания, сообщают в пресс-службе Горздрава. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели грудного вскармливания, целью которого является поддержка естественного вскармливания детей.

Многие молодые мамы после рождения малышей сталкиваются с противоречивой информацией относительно грудного вскармливания и нередко задают вопросы: как долго следует кормить грудью, как влияет кормление на здоровье мамы и малыша, зачем кормить грудью, если есть уже смеси?

Отметим, специалисты ВОЗ и ЮНИСЕФ - ДЕТСКИЙ ФОНД при ООН рекомендуют продолжать кормление грудью до двух лет и даже дольше - младенцы растут и развиваются лучше всего, когда они питаются грудным молоком.

Добавим, в Екатеринбурге проводится комплекс мероприятий по поддержке грудного вскармливания: на этапе женских консультаций женщин обучают грудному вскармливанию, в роддомах акушеры стараются как можно раньше приложить малыша к маминой груди. Поддерживают грудное вскармливание и врачи-педиатры - большую помощь в этом оказывают «Кабинеты по воспитанию здорового ребенка».

Горячая линия будет работать с 14 по 16 августа, с 13:00 до 17:00. Задавать вопросы специалистам можно по телефону 257-03-25.

Фото с сайта mamochka.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления