E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Роспотребнадзор дал прогноз активности клещей на лето

Роспотребнадзор дал прогноз активности клещей на лето

Уральцам нужно быть внимательными на севере области.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области призывает уральцев не медлить с прививками от клещевого энцефалита. Несмотря на то, что число покусанных клещами свердловчан существенно сократилось, опасность заразиться все же есть.

Специалисты отмечают, что минувшим летом клещей было гораздо меньше, чем, например, в 2011 году. Кроме того, опасные кровососущие были менее активны, так как число покусанных клещами существенно сократилось. При этом в 2012 году в Каменске-Уральском и Белоярском ГО умерли двое мужчин в возрасте 41 года и 74 лет от клещевого энцефалита.

Всего от укусов клещей в минувший сезон пострадали 30 161 жителей Свердловской области.

«В 2013 году по данным зоолого-энтомологического мониторинга, прогнозируется увеличение численности иксодовых клещей на территории муниципальных образований: Ивдельский округ, Новолялинский округ, Североуральский округ, Краснотурьинск, Нижнетуринский округ, Карпинск, Волчанский округ, Серовский округ, Верхотурье», - сообщили в ведомстве.

По прогнозам специалистов, количество уральцев, покусанных клещами, ожидается на уровне 2012 года, однако риск укусов клещами и заражения населения клещевым вирусным энцефалитом остается высоким. При этом, как напоминают врачи, лучшая защита от опасной болезни – прививка.

Фото: newsland.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления