E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Клещи кусают маленьких екатеринбуржцев возле детских садиков

Клещи кусают маленьких екатеринбуржцев возле детских садиков

Руководителей учреждений просят провести обработку.

2 225 жителей Екатеринбурга пострадали от укусов клещей. В большинстве случаев клещи нападали в черте города, в 312 случаях - на территории садов.

Наиболее неблагополучными по заклещевленности являются сады в районе Широкой речки, НовоСвердловской ТЭЦ, в Малом Истоке, УрНИИСхозе и по Сибирскому тракту, в Палкино и Северке, в Горном Щите и Шабрах.

114 клещей поджидали екатеринбуржцев на городских кладбищах, из них 76 напали в Родительский день. 46 случаев отмечены на Лесном кладбище, 23 - на Северном, 14 - на Восточном, по 11 - на Сибирском и Нижнеисетском кладбищах города.

При этом в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области предупреждают, что клещи подстерегают детей возле школ и садиков.

"В мае зарегистрированы два случая нападения клещей на детей на территориях дошкольных учреждений N 573 в Ленинском районе и N 516 - в Верх-Исетском, а также один случай в районе детского учреждения N 376 - в Кировском районе Екатеринбурга", - отмечают в ведомстве.

Руководителям образовательных учреждений Екатеринбурга, где есть "зеленые" зоны, выдали предписания о необходимости проведения на территории противоклещевых обработок.

Населению города рекомендуется помнить о том, что самым эффективным средством защиты от клещевого энцефалита является вакцинация, которая проводится круглогодично.

Фото: trunset.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления