E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Пострадавшие при падении лифта в Нижнем Тагиле могут получить компенсации от шестидесяти тысяч до нескольких сотен тысяч рублей

Пострадавшие при падении лифта в Нижнем Тагиле могут получить компенсации от шестидесяти тысяч до нескольких сотен тысяч рублей

Лифт был застрахован: сотрясения мозга и травмы конечностей страховщики оценивают приблизительно в такие суммы.

За серьёзные повреждения конечностей у страховщиков ответственности можно получить до пятисот тысяч рублей, а максимальная компенсация – при гибели человека при аварии на опасном объекте – доходит до двух миллионов рублей.

Пострадавшим при падении лифта в больнице Нижнего Тагила должны выплатить компенсации. Как сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, по данным ассоциации, лифт был застрахован в страховой компании "Согласие".

Напомним, 15 января в больнице Нижнего Тагила произошло падение лифта, в котором находились восемь человек, включая двух пациентов. К счастью, сработала система безопасности и падающая кабина успела затормозить, и только два человека получили травмы: один из пострадавших госпитализирован с сотрясением мозга, второму вправили вывих голени. Лифту было 30 лет. Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский пояснил, что как раз накануне Минздрав выделил Центральной городской больнице N 1 Нижнего Тагила 7,2 млн рублей на плановую замену всех четырёх лифтов корпуса. Но, по роковому стечению обстоятельств, ЧП произошло 15 января.

– Размер компенсации за ущерб здоровью установлен в специальной таблице выплат, в соответствии с которой, например при сотрясении мозга, размер выплаты зависит от продолжительности лечения. Так, если оно заняло более десяти дней амбулаторного лечения, то размер компенсации установлен в рамках шестидесяти тысяч рублей, если более месяца, из которых не менее недели – в стационаре, – сто тысяч рублей. При серьёзных переломах и травмах конечностей выплата может достигать до пятисот тысяч рублей, – отметил Юрьев.

В пресс-службе страховой "Согласия" подтвердили наличие договора страхования с организацией, которая занимается обслуживанием аварийного лифта, – ЦГБ N 1, г. Нижний Тагил. Представитель страховщика сообщил, что компания готова выполнить обязательства в соответствии с условиями договора.

– Мы готовы в максимально сжатые сроки организовать сбор документов для осуществления страховой выплаты. Приём заявлений от пострадавших будет вестись в Нижнем Тагиле по адресу: улица Ленина, 32. Более подробную информацию можно получить по телефону (3435) 963 853, – сказал Сергей Чмель, начальник управления урегулирования убытков по страхованию имущества, СМР и ответственности страховой компании.

Напомним, максимальный размер компенсации по авариям на опасных объектах в случае смерти пострадавшего составляет до двух миллионов рублей, в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления