E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Свердловский Роспотребнадзор: детские оздоровительные лагеря плохо обрабатывают от клещей

Свердловский Роспотребнадзор: детские оздоровительные лагеря плохо обрабатывают от клещей

Санврачи забраковали ещё одно учреждение, в котором некачественно провели акарицидную обработку.

Лагерь "Черкасово" - из-за большого количества клещей акарицидную обработку придётся провести повторно.

Оздоровительный лагерь "Чайка" в деревне Крылово Красноуфимского района пока не готов к приёму детей – несмотря на проведённую акарицидную обработку, клещей на территории осталось довольно много. Об этом сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Концентрацию клещей энтомологи определяют флаго-километрами – в прилегающих к лагерю территориях обнаружили 3,5 штук на флаго-километр, при допустимом значении 0,5. По мнению медиков, такая концентрация опасных членистоногих создаёт угрозу жизни и здоровью детей.

- Мы проверяем каждый лагерь, - пояснили в Роспотребнадзоре. – Не только на качество акарицидной обработки – проверяем жилые корпуса, пищеблоки и так далее. Без наших документов лагерь открыть не смогут. В настоящий момент эти проверки идут – в первую очередь в тех учреждениях, которые планируют начать приём детей в первых числах июня. Если специалисты находят нарушения, то выдаются предписания их устранить. В данном случае – провести повторную обработку территории.

Кстати, акарицидную обработку в лагерях должны проводить перед каждой сменой. Как уточнили санврачи, действия препаратов хватает в среднем на один месяц.

Это уже второй случай в этом году, когда во время проверки эксперты обнаружили опасный оздоровительный лагерь. На минувшей неделе подобным образом забраковали лагерь "Черкасово", расположенный также в Красноуфимском районе. Проверки продолжаются.

Фото: уральские-каникулы.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления